ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Сингапуре купить недорого сувениры?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Алла:

Где в Сингапуре можно купить хорошие и самое главное качественные сувениры?

Ответы туристов:
оценить

Один из символов Сингапура - это орхидеи. В Ботаническом саду их можно купить в любом виде, хоть живые, хоть в запаяном стекле, или просто замурованные в стекло. Можно купить различные изделия из шёлка(мы выбрали шёлкового змея). В Чайнатауне можно купить знаменитые "поющие вазы" украшенные буддийскими символами, а в зоопарке приобрести майки со светящимися рисунками в темноте. Ну, а различные магнитики и брелоки можно купить практически везде.

Андрей
оценить

Если Вас интересуют именно сувениры, а не популярный сингапурский шоппинг, то могу посоветовать посетить Chinatown и Little India. В этих кварталах (китайском и индийском) я купила много хороших и качественных сувениров. Можно приобрести очень красивые изделия из шёлка, а так же оригинально упакованные специи. Именно здесь большой выбор национальных лакомств, которые стоит привезти на пробу друзьям и знакомым. Это так же своеобразный сувенир.

Советую заглянуть на улицу фруктовых садов (Orchard Road), в расположенных на ней крупных торговых центрах можно найти практически всё. Уйти без покупок с этого места невозможно. Попадаются товары различного качества. Всё зависит от цены. Но можно хорошо сэкономить, делая покупки в магазинах с табличкой "Tax Free Shopping". При совершении покупки на сумму более 300 сингапурских долларов при выезде из страны 3% налог на товары Вам будет возвращен через терминал аэропорта.

Ника
оценить

В Сингапуре достаточно много мест где можно прикупить сувениры себе и своей семье на память о поездке. Если конкретнее В магазине на Кларк Ки (набережной Кларка)или же в "Саду Орхидей" в Ботаническом саду.. Выглядят очень хорошо.Еще можно сходить в Chinatown и Little India и приметить пару безделушек, там тоже большой выбор сувениров.

Евгений
оценить

Самый оригинальный сувенир, купленный нами в Чайнотауне - бутылка местной водки, с заспиртованным внутри скорпионом, таких взяли две, одну подарили друзьям, и у них, и у нас стоит до сих пор - открыть не поднимается рука. Еще в центре, рядом со статуей Мерлайона, стоят киоски, продающие сувениры, мы там накупили маленьких копий льва - рыбы. А в Ботаническом саду, именно в саду орхидей, мы купили видов пять, запаянных в колбочки ростков орхидей, со специальным раствором для перевозки, из которых потом можно вырастить полноценное растение. А сувенирчики, вроде магнитиков на холодильник, очень дешевы в круглосуточном супермаркете Mustaffa Centre, в районе Маленькой Индии, в нем же можно найти красивые золотые вещички, мы присматривались к золотому кулончику в виде орхидеи, с отделкой эмалью, но не купили, о чем сейчас жалею.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?