ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Братиславы добраться в Будапешт?

Страны / Отдых в Словакии / Братислава / Вопросы туристов
Надежда:

Какие есть способы добраться из одной европейской столицы в другую? Сколько времени занимает поездка? Какие цены на билеты?

Ответы туристов:
оценить

С учетом того, что расстояние между Братиславой и Будапештом всего 200 километров, преодолеть его не составит большого труда и сделать это можно разными способами. Советовать вам вариант с полетом на самолете я не буду, так как в данном случае это неактуально.

Из словацкой в венгерскую столицу буквально каждый час (а то и чаще) курсируют поезда. Первый поезд отправляет около 5 утра, а последний примерно в 8 вечера. Минимальное время в пути составляет 2 часа 40 минут, а максимальное достигает 3 часов 40 минут. Есть как прямые поезда, так и поезда с пересадкой, но на последний вариант обращать внимание не стоит. Более детальную информацию вы можете найти на сайте Словацкой железной дороги. В среднем стоимость билета составляет от 10 евро.

Самым востребованным и самым доступным способ передвижения на этом маршруте являются автобусы. Среди нескольких перевозчиков советую вам обратить на фирму Flixbus. У этой компании современные, комфортабельные автобусы, которые несколько раз в день отправляются с автовокзала Братиславы. Время в пути и стоимость сопоставимы с поездкой на поезде (цены на билеты на 1-2 евро ниже).

Юрий
оценить

Расстояние между Будапештом и Братиславой небольшое - 200 км, поэтому проехать его можно на автомобиле, автобусе или поезде.

На авто интереснее всего, можно посмотреть природу, остановиться для отдыха и фото сессии.

На автобусе тоже удобно. Каждый день между столицами курсирует 20 рейсов в каждую сторону, автобусы комфортные, поэтому такая поездка будет приятной и интересной. Цена билет от 8 до 10 евро.

Лилия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?