ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие новые туристические маршруты появились в Словакии?

Страны / Отдых в Словакии / Вопросы туристов
Tykhon:

Получил недавно письмо от родственников из Словакии – приглашают в гости! Кстати, и отпуск на работе мне в мае собираются дать… Вот я и думаю – а не поехать ли в отпуск в Словакию? А почему бы и нет? Я в этой стране уже бывал несколько раз – понравилось! Правда, последний раз мне удалось побывать в Словакии десять лет назад… За это время, конечно, там многое изменилось. Наверняка появились и новые возможности для туристов, новые маршруты… Отсюда вопрос: что изменилось в туристической сфере Словакии за последние десять лет? Какие новые возможности для активного отдыха, какие новые туристические маршруты появились в этой стране? Кто подскажет?

Ответы туристов:
оценить

Да, в Словакии предлагают новые туристические маршруты, одним из которых стал "Готический маршрут". Этот маршрут длиной около 300 км проходит по восточнословацким регионам Спиш и Гемер и включает в себя посещение знаменитой Спишской крепости, Муранской крепости, замка Красна Горка, разных музеев и соборов, деревенских церквей. В этот маршрут входят 9 городов и 24 поселка.

Также заслуживает внимания относительно новый маршрут по Словакии, который носит название "Королевские города", с посещением 4 древних городов в Прешовской области. Этот туристический маршрут очень интересен, в городке Бардейов Вы сможете полюбоваться каменной площадью с ратушей и базиликой, в Левоче увидеть самый высокий в мире деревянный готический алтарь, в Старе Любовне Вы сможете посетить знаменитый замок, где хранятся королевские польские регалии, и просто погулять по улицам милого Кежмарока и пофотографироваться на фоне Высоких Татр.

Также в последнее время появились хорошие винные маршруты по Словакии, где Вы сможете совместить обзор очень красивых и живописных окрестностей с дегустацией приятных словацких вин. Действительно, как писали Стругацкие "Почему бы благородному Дону не выпить немного ируканского?" Не знаю, как насчет "ируканского" , но могу порекомендовать Вам Нитрянский и Токайский винные маршруты по замечательной Словакии.)

Liss964
оценить

Это очень доступная в финансовом плане страна для отдыха. Здесь дешёвое жилье, питание и проезд. А если у вас ещё и есть где остановиться, то все сбережения можно потратить на активный отдых. Жаль, что вы не указали, в каком городе остановитесь, чтобы проще было посоветовать маршрут.

Беспроигрышным вариантом будет маршрут Братислава – Трнава – Нитра – Левице – Банска-Бистрица. Этими городами вы просто охватите все самые яркие достопримечательности. А если на день заедите в Шопорна, то сможете ещё и насладиться пляжным отдыхом.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?