ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Интересна ли Словакия с точки зрения детского отдыха?

Страны / Отдых в Словакии / Вопросы туристов
Ирина:

Я думаю, что многие согласятся с тем, что Словакия это далеко не самое популярное туристическое направление, но все же хотим познакомиться с этой страной. Вопрос в том, стоит ли брать с собой детей (8 и 11 лет)? Будет ли им там интересно? Какие популярные детские развлечения и комплексы есть в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Много интересного в Словакии для детей в Братиславе- тут и зоопарк с макетам динозаврами вместе с животными, и прогулка на теплоходе, и Детский музей, и арт-центр для детей Bibiana. Очень интересен Центр водных развлечений "Татраландия" в Липтовском Микулаше с 14 бассейнами и 28 разнообразными горками, ну и замки, как будто вышедшие из сказок, тоже могут детей очень заинтересовать. Спишский Град, замок Зволен, Тренчьянский град, Кежмарский замок - езжайте в любой из этих волшебных замков - не прогадаете...

Liss964
оценить

Словакия это небольшая страна с множеством исторических достопримечательностей, великолепных замков, умеренного климата, живописной природы и большого разнообразия различных развлечений. Здесь можно хорошо и бюджетно отдохнуть всей семьей.

Прекрасным местом, где будет интересно и взрослым и детям станет водный парк Татраландия. Вы сможете посещать 26 водных горок для всех возрастов, холодные и термальные бассейны, отдельный бассейн с волнами и серфингом, пиратский корабль, джакузи, тропический лес и сауны. Рядом с Татраландией находится очень интересный оригинальный зоопарк "Zoo Kontakt". Здесь Вы и Ваши дети сможете заходить в клетки к различным животным. Дети в восторге от общения с медвежатами, тигрятами, кроликами, осликами, козлятами и попугаями. Девочек заинтересует павильон бабочек, расположенный напротив зоопарка на территории спортивного комплекса "Liptov Arena". Пройдя немного дальше, Вы попадете на территорию парка Татраполис. Парк представляет собой смесь парка миниатюр с парком аттракционов. Дети смогут попрыгать на батутах, прокатится с надувных горок, на паровозике, электромобилях и каруселях. Сразу возле "Татраполиса" находится симулятор свободного полёта "Hurricane Factory Tatralandia", а за зоопарком есть интересное место "Перевёрнутый" дом. Так же по всей территории есть различные детские развлечения типа трамполин, снеплинг, огромные надувные шары, трактороны и места где можно пострелять из лука.

Прекрасно отдохнуть можно на искусственном водохранилище Липтовска-Мара. Здесь на протяжении 27 км есть хорошие пляжи, где можно купаться, загорать, поплавать на лодке, водном мотоцикле или скутере.

В нескольких километрах от Липтовского Микулаша находится Демановская долина. Здесь возле деревеньки Pavcina Lehota есть Фан-парк Зиарце, где можно посетить интересный альпийский спуск "Bobova Draha". А рядом расположена овечья ферма "Oveckoland" и хорошо оборудованная детская площадка.

С активными спортивными детьми так же интересно будет посетить веревочный парк Tarsania, расположенный возле подъёмника на гору Хопок.

Скучать в Словакии Вы точно не будете можно путешествовать по горам, посещать пещеры, термальные источники, великолепные замки и любоваться живописнейшей природой.

Анна
оценить

Смотря в каком возрасте ребенок поедет в такое путешествие! Самым маленьким естественно интересно быть рядом с мамой, а вот малышам которые уже начинают познавать жизнь в Словакии есть огромное количество мест которые им понравятся! Чего стоит один парк с динозаврами, аттракционами и красивой, густой растительностью. Павильон с яркими, разноцветными бабочками приводит в восторг не только детей, но их родителей. Ну а зоопарк с большим количеством животных притягивает малышей за уши!

Анна
оценить

Детям в Словакии должно быть интересно. Взять хотя бы Центр водных развлечений «Татраландия», расположенный в Липтовском Микулаше. Перед Вами 14 бассейнов, в том числе с морской и термальной водой, а также 28 горок разной высоты и крутизны. Часть бассейнов расположена под куполом «Тропического рая», который работает круглый год.

Достаточно много интересного в столице Словакии – Братиславе. Можно походить по старому городу, а можно отправиться в зоопарк, который хоть и не самый большой в Европе, но готов порадовать увиденным. А это, к примеру, 20 исчезающих видов животных. Вашим малышам будет интересно понаблюдать за ленивцем, белым носорогом, карликовым бегемотом, короткомордым кенгуру. Наряду с настоящими животными в зоопарке мирно соседствуют макеты динозавров.

Еще одно интересное место в словацкой столице — это Детский центр Bibiana, или Международный дом искусства для детей. В этом уютном здании можно не только насладиться красотой работ известных художников, но и попробовать создать свои собственные. При этом ребенку предоставлен широкий выбор в технике работы и материалах. Побывать здесь стоит хотя бы потому, что отбоя от туристов в Центре нет. Но все же администрация просит, чтобы ребенок находился в сопровождении одного взрослого.

«Детский музей» расположен в 5 минутах неторопливой прогулки от Главной площади. Двери его открыты как для грудничков, так и для подростков. Самым маленьким будет интересно на специально оборудованной площадке с кубиками и прочими развивающими объектами. А вот для детей постарше и посещающих школу предложат научные эксперименты и археологические раскопки, творческие мастер-классы, игру «Когда я вырасту, то стану...» и многое-многое другое. Удивительно и то, что пространство музея легко превращается и в средневековый замок, и в сказочный лес.

Наверняка интересно будет детям и во время прогулки по Дунаю на теплоходе. А если же Вы любите историю и древность, то, безусловно, посетите несколько словацких замков из около 250-и находящихся в государстве. Взять хотя бы Спишский Град, замок Зволен, Тренчьянский град, Кежмарский замок.

Невероятно интересно в Словакии накануне Рождества. Братиславская рождественская ярмарка признана одной из лучших в Европе. В ночь на 25 декабря небо над столицей удивительно из-за фейерверков. В это волшебное время малыши могут покататься на каруселях, посмотреть театрализованное представления, попробовать на вкус теплые пончики с абрикосовым джемом

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?