ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Саша:

Расскажите, пожалуйста, о главных достопримечательностях Сеула, которые стоит посетить в первую очередь. Мы - молодая пара с детьми. Хотелось бы выбрать такие объекты, которые были бы интересны всей нашей семье.

Ответы туристов:
оценить

Сеул это столица Южной Кореи и как в любом другом столичном городе здесь на что посмотреть, тем более, что это совершенно другая культура, не имеющая ничего общего с христианством и славянами. Многие городские достопримечательности имеют религиозную тематику. Одним из самых популярных паломнических мест является храм 1000 Будд. Храм расположен в красивом, живописном месте среди горных лесов и на его территории реально можно увидеть огромное количество статуй Будд. Это место не отличается древностью, его строительство было начато в 1983 году и продолжалось на протяжении 12 лет, но до конца оно так и не завершено. Изюминкой этого комплекса является красивейшая статуя бронзового Будды, который сидит на лотосе. Высота этой статуи достигает 12 метров. А если спуститься с холма, то там можно увидеть статую медного Будды и еще 333 статуи, которые не только отличаются внешне, но и имеют оригинальную подсветку в темное время суток.

Древнейшим памятником местной архитектуры является дворец Чхангёнгун. На протяжении многих столетий этот дворец был летней резиденцией корейских королей, отсюда к нему и такой повышенный интерес. В свое время он входил в пятерку великих дворцов. В 1983 году во дворце прошли масштабные восстановительные работы и сейчас туристы могут полюбоваться красивым, восстановленным комплексом, на территории которого находятся многочисленные пагоды и различные сооружения.

Туристам, которые впервые приезжают в Сеул, советуют обязательно посетить оптовый рыбный рынок Норянгджин. Его можно смело называть неотъемлемой частью местной культуры. Он находится рядом с берегом реки Хан и был основан в 1927 году. Здесь можно купить всевозможные приспособления для рыбной ловли, также разные виды рыбы и морепродуктов. Рынок работает круглосуточно и располагается на двух этажах. На первом этаже расположены торговые ряда, а на втором есть несколько приличных ресторанов, в которых подают блюда из морепродуктов и рыбы (в том числе и из сырой). Добраться до рынка труда не составит, так как он расположен всего в нескольких шагах от одноименной станции метро.

В жизни Южной Кореи большое значение имеет ее война с Северной Кореей. Боевые действия проходили в середине прошлого столетия, и вам стоит заглянуть в мемориальный зал высадки в Инчхоне. Речь идет о высадке американских войск, благодаря которым удалось переломить ход военных действий в пользу Южной Кореи. В экспозиции музея представлено много видеоматериалов, фотографий, разных предметов благодаря которым можно узнать о том, как проводилась эта операция.

За шопингом и развлечениями стоит идти в торгово-развлекательный комплекс, общая площадь которого превышает 370 тысяч квадратных метров. На его территории есть много магазинов, бутиков и развлекательных заведений. Этот комплекс в одинаковой степени пользуется популярностью и среди местных жителей, и среди туристов. Местные магазины предлагают широкий выбор товаров как местных, так и всемирно известных производителей. Здесь есть гостиница, большой фитнесс-центр, ряд ресторанов, СПА и многое другое. Для детей есть специальная зона, где их можно оставить, пока взрослые будут заниматься своими делами.

Одним из главных символов города является Инчхонский мост, посещение которого будет интересно туристам разных возрастов (в своем вопросе вы не указали возраст ваших детей, а это имеет первоочередное значение в составление маршрута по местным достопримечательностям). Благодаря этой конструкции соединены островная и материковая части города. Общая длина конструкции превышает 12 километров. Мост построен с учетом всех современных технологий и способен выдержать землетрясение в семь балов. На мосту есть пешеходная дорожка, с которой открываются красивые виды на окрестности. Мост оборудован специальной подсветкой, которая выделяет главные элементы этой конструкции.

Непременно загляните в торгово-выставочный центр COEX, в котором найдется много интересного для посетителей разных возрастов. Это самый большой торговый подземный комплекс в Азии. Комплекс занимает площадь в 85 тысяч квадратных метров. Здесь выставочные помещения, бутики, кафе, рестораны, но главной достопримечательностью этого места является большой океанариум. Любители компьютерных игр могут провести время в специальном игровом клубе. Если хотите поближе познакомиться с корейской кухней, то тогда стоит посетитель музей Kimchi Field, который посвящен истории корейкой кухни. При музее есть дегустационный зал, где все желающие могут попробовать разные местные блюда.

На острове Ёыйдо в Сеуле расположен небоскреб Юксам Билдинг, который насчитывает 63 этажа. Строительство этого объекта продолжалось на протяжении пяти лет с 1980 по 1985 года. На момент окончания строительства это здание считалось самым во всей Азии. Высота здания 249 метров, а вместе со шпилем 274. В небоскребе есть шесть скоростных лифтов, а его первые этажи расположены под землей. На его территории есть много магазинов, кинотеатр большой аквариум Sea World, в котором собрана коллекция различных аквариумных рыб, крокодилов, скатов, мурен и пираний. Но большую часть здания занимают офисы местных и международных компаний. На 58 и 59 этаже есть несколько ресторанов, которые славятся не только своей кухней, но и красивым панорамным видом, который открывается с их территории. Но чтобы в полной мере насладиться красивыми видами, нужно подняться на последний этаж, где и расположена смотровая площадка.

В самом центре Сеула расположен парк горы Намсан. В этом месте практически всегда многолюдно, так как здесь можно не только отдохнуть, но и развлечься, посмотреть достопримечательности. Здесь находится библиотека, аквариум и Сеульская башня, высотой 230 метров, ботанический сад. Парк занимает площадь в три миллиона квадратных метров, что делает его самым большим парком города. На его территории можно увидеть более 600 видов растений и животных. Чтобы познакомиться с обычаями и традициями местного населения стоит заглянуть в народную деревню, где часто проходят разные церемонии и прочие мероприятия в национальном стиле. В сувенирных лавках есть большой выбор всевозможных сувениров с национальной корейской тематикой.

Михаил
оценить

Сеул – это шумный мегаполис, где прекрасно существуют рядом новое и старое. В городе много интересных дворцов, древних храмов, современных небоскребов и великолепных садов.

Передвигаться по этому большому городу удобнее всего на метро, это самый удобный и быстрый транспорт города. Метро Сеула очень удобное там есть все необходимое для комфортного передвижения. Удобные лифты, надписи на английском языке, комнаты отдыха, туалеты и детские комнаты. Единственное метро лучше не пользоваться в часы пик.

Так как Вы путешествуете с детьми, то им интересно будет побывать в крупнейшем океанариуме Coex Aquarium. Расположен он в торгово-развлекательный центре Азии Coex и кроме океанариума там еще есть современные кинотеатры, выставочные залы, магазины, отель и рестораны. В океанариуме находятся 14 тематических аквариумных зон, в которых живут более 40 тысяч морских обитателей. Здесь собраны морские жители со всех концов света, а так же есть подводный туннель с акулами и скатами. Добраться до океанариума можно на метро: 2-ая линия, станция "Samsung Station", входной билет стоит от 17 долларов. Для детей есть скидки, а дети до 4-х лет проходят бесплатно.

Если Вы или Ваши дети интересуются восточными боевыми искусствами, то в городе можно посетить официальную штабквартиру национального центра обучения Тхэквондо (Kukkiwon Headquartes World Taekwondo – Korean martial art). Здесь по средам и субботам с 14:00 до 15:00 проходят различные детские соревнования, которые могут посмотреть все желающие.

В Сеуле для детей есть огромный парк LotteWorld, который состоит из двух зон. Первая Indoor Adventure – самый большой в мире закрытый парк аттракционов и каток, который работает круглый год. И вторая Magic Island это зачарованный замок, расположенный на искусственном острове в центре озера Сокчон и окруженный волшебными странами. Здесь Ваши дети смогут посетить различные аттракционы, представления, шоу и повстречать любимых героев из сказок и мультфильмов. LotteWorld находится рядом со станцией Jamsil, 2-ая линия. Цена билетов будет зависеть от количества аттракционов, которые Вы захотите посетить и от времени посещения. Работает парк ежедневно с 9:30 до 23:00.

Интересно будет с детьми посетить и Олимпийский Парк (Olympic Park). Здесь можно устроить пикник, взять на прокат велосипеды, покормить лебедей, полюбоваться фонтанами или совершить экскурсию по парку на авто-поезде. Так же в парке есть спортивные площадки, детские площадки, музей скульптур под открытым небом и детское кафе.

Еще с детьми интересно будет побывать в Сеульском Центре Анимации и Музее Мультфильмов. Здесь для детей есть 4D кинотеатр, выставка моделей и рисунков персонажей популярных мультфильмов, детская площадка и аттракционы. И центр, и музей расположены рядом друг с другом. Добираться сюда удобнее всего на метро станция Myoung-dong 4-ая линия, выход 1.

В Children"s Grand Park Вы сможете посетить зоопарк, различные аттракционы, детские кафе и ботанический сад. Так же здесь можно устроить пикник, покормить жирафов, а вечером полюбоваться музыкальными фонтанами. Работает парк с 5:00 до 22:00, а зоопарк и ботанический сад до 17:00. Находится парк рядом со станциями Achasan 5ая линия (выход 4) и Children"s Grand Park 7-ая линия (выход 1).

В Сеуле еще очень много интересных мест, где можно побывать с детьми. Это Музей роботов (Robot Museum), Национальный детский музей, Музей сов и Ice Gallery, где все сделано изо льда даже кафе. Выбирайте по своему вкусу, и путешествие Ваше оставит много приятных воспоминаний о Сеуле.

Анна
оценить

На сегодняшний день Сеул представляет собой шумный мегаполис, в котором удивительным образом прекрасно сочетаются старинные достопримечательности и новейшие технологии. Это и придает ему особое очарование.

Прежде всего здесь надо посетить дворец Чхандоккун, который находится в большом парке Чонно-Гу. Это один из пяти «Больших Дворцов», построенных в эпоху правления династии Чосон. К тому же это был любимейший дворец этих правителей. Всемирная организация ЮНЕСКО включила этот шестисотлетний дворец в свой перечень охраняемых объектов. Здание необычайно красочной и сложнейшей архитектуры располагается в тихом и зеленом месте, к тому же прекрасно сочетается с окружающим его природным ландшафтом.

Затем надо будет посетить святилище Чонме, которое также находится под эгидой ЮНЕСКО. Это не только выдающееся культурное сокровище Южной Кореи, но и самый старинный в мире конфуцианский храм. В прежние времена здесь проходили поминальные службы по умершим королям, поэтому сейчас здесь находится на хранении более сорока поминальных досок почивших королевских особ. Святилище Чонме находится в непосредственной близости от дворца Чхандоккун, поэтому их обычно осматривают вместе.

Дворец Кенбоккун также входит в пятерку «Больших дворцов» Сеула и находится под охраной ЮНЕСКО. Он был построен в 1395 году основателями Сеула правящей династией Чосон. В великолепном здании, имеющем пятиугольную форму, сейчас размещаются Национальный этнографический и Национальный музеи Кореи. Здесь прекрасным образом сохранились элегантные пруды с лотосами, сады и королевские покои. Это одна из любимейших туристических достопримечательностей Сеула.

Также в центре Сеула располагается удивительно прекрасный храм Чогеса — главный буддистский храм Кореи. Он также был основан в 1395 году и с тех пор не устает проповедовать идеи буддизма всем желающим. Все истинно верующие, приехавшие из далеких мест могут спокойно остановиться в храме, пожить вместе с монахами и побольше узнать о буддизме.

Весьма популярным местом отдыха в Сеуле считается гора Намсан, она также располагается практически в центре Сеула. Обычно и туристы, и местные жители поднимаются на гору по канатной дороге, чтобы погулять здесь и познакомиться с некоторыми достопримечательностями. Здесь есть и фонтаны, и ботанические сады, и знаменитая Сеульская башня высотой 480 метров. Если вы поднимитесь на смотровую площадку этой башни, то наградой вам будет потрясающий вид Сеула.

Еще в парке можно походить по корейской деревне Намсанголь Ханок, состоящей из пяти старинных отреставрированных домов различных периодов. Здесь можно не только осматривать дома, но и выпить чаю и приобрести различные сувениры, поучаствовать в древних играх и попробовать свои силы в старинных ремеслах.

Неплохо будет заглянуть в художественную душу столицы — переулки района Инсадон. Здесь находится невероятное количество антикварных магазинов и художественных галерей. Здесь можно отыскать необычайно интересные и старинные вещи. Еще здесь можно прекрасно отдохнуть в каком-нибудь ресторанчике, таверне или же чайном кафе.

Дети несомненно получат массу удовольствия от посещения главного тематического парка Сеула Лотте Ворлд и музея 3D Trick Eye c необычными картинами и инсталляциями, создающими удивительные оптические иллюзии. Еще одним сеульским музеем, который будет интересен вашим детям является Ледовый музей. Это экзотический мир льда, в котором все скульптуры выполнены в натуральную величину. Здесь даже имеется десятиметровая ледяная горка, с которой можно скатиться при желании.

Elena
оценить

Саша, Вам уже рассказали о Сеуле, постараюсь дополнить, тем более мы два года прожили именно в Сеуле с ребенком (с 1,5 до 3,5 лет). Не скажу, что путешествовали много, но есть места, куда хотелось бы вернуться!

  • Парк аттракционов Lotte World

Часть приключений на острове, а часть в центре. Здесь такие впечатления, которые останутся у Васэ. и у детворы на всю жизнь: в зависимости от возраста ребенка + взрослый можно прокатиться под куполом на воздушном шаре, съехать с сумасшедшей высоты с горок или посмотреть ошеломительное шоу на ледовом катке и принять участие в этом шоу!

В парке можно пообедать и посмотреть музыкальные представления с шествиями, для грудничков можно арендовать коляску,/ покормить/, укачасть и уложить спать в специально отведенной комнате. Парк работает без выходных с 9,30 до 22,00. Билеты в зависимости от времени посещения и возрастной категории:

- На целый день 52 000 вон на взрослого, 45 000 – на подростка (возраст 13-18 лет), в 41 000 – на ребенка (3-12 лет), в 13 000 – для детей младше 3_х лет.

- Если посетить парк после 16,00, билет обойдется в разы дешевле.

  • Парк Seoul Land

Цены намного дешевле, но здесь на любителя. Так, например, нашему папе не очень понравился, а мы с сынулей там были дважды. А еще здесь очень красивая радуга и потрясающий вид на горы!

  • НАША любовь - Everland

Час езды от Сеула и Вы в раю! Сафари, поле роз, милые Панды, сумасшедшие горки T-Express, для детлашни - только их город с песочной зоной, аттракционы и целый павильон развлечений, среди которых и возможность стрелять шариками!

А какое здесь шоу дельфинов и морских котиков - словами не передать!

Да, в этом парке мы были трижды, но я бы там поселилась навсегда!

Билет для взрослого на целый день - 53000 вон, а на ребенка - 43000 вон.

  • и еще советую Ice Museum и Музей оптических Иллюзий. Здесь все фото словно оживают, здесь мир переворачивается и Вы окунаетесь в сказку.

Я не писала о дворцах, галлереях и исторических памятках - Вам это уже рассказали! Сеул - это другой мир! И этот город обязателен для посещения и с детьми, и вдвоем!

Уверенна, Вы захотите в него вернуться! Несмотря на 33_х часовый перелет с 2_мы пересадками, все командировки в этот город я жду с нетерпением!

Отличного отдыха!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?