ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Барселоне заняться шопингом?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Юлия:

В каких местах Барселоны самый разнообразный и недорогой шопинг?

Ответы туристов:
оценить

В Барселоне проходит очень много модных международных показов. И если Вы приехали сюда на шопинг, то одевайте удобную обувь потому, что в Барселоне 3000 магазинов.

Начинать надо от памятника Колумбу, который находится на набережной. Здесь рядом находится огромный торговый комплекс Maremagnum с большим количеством различных товаров и цен. По направлению Старого города по Рамбле огромное количество сувенирных лавочек и магазинов с кожаной продукцией. На площади Каталонии расположены два универмага от сети Corte Ingles приобрести здесь можно практически все, особенно в сезон распродаж (июль-август, январь-февраль) по смешным ценам. Не далеко от Corte Ingles находится километровая улица Passeig de Gracia на ней очень много как дорогих так и не очень магазинов. Прекрасный TOPSHOP находится на улице Пилае, там Вы найдете товары на любой вкус. Двухэтажный торговый комплекс с демократичными ценами Pull Bear здесь можно купить топ или рубашку за 10 евро, а на распродаже

Анна
оценить

Ооочень рекомендую обувной магазин Cherry Heel в Борне. Стильные красивые туфли. Муж остался в восторге от ассортимента мужской обуви, нарядили его в любимого Гуардиани. И вообще в Борне нам много что понравилось, небольшие дизайнерские бутики-магазинчики явно порадовали и выбором, и ценами. Если Вам нравятся оригинальные и стильные вещи, советую обязательно побродить по этому кварталу.

Ирина
оценить

Прямо в центре, на Площади Каталунии смотрите по сторонам, увидите пару огромных торговых центров, наподобие ГУМов, по 6-8 этажей. Сейчас в этих магазинах очень выгодно покупать, т.к. уже с 1 июля начались огромные скидки, от 30 до 70 процентов. Конечно, для шоппинга ещё хороша улица Грасии - приезжающие в Барселону осведомлены об этой торговой улице. На сетевые магазины типа Зара, Массимо бьюти, Манго и т.п. нереально не наткнуться, прогуливаясь по городу. В Заре одежда, в основном, испанского производства, так что не прогадаете с местным шоппингом.

Наталья К.
оценить

В Барселоне можно купить справочник «Гид Покупок по Барселоне», где будут описаны самые популярные шоппинг-маршруты. Стоит также приобрести билет Barcelona Shopping Line, популярный автобусный маршрут.

Svetlana
оценить

Рекомендую обязательно посетить в Барселоне рынок, знаменитую Бокериею, который расположен на бульваре Ла Рамбла. А также популярностью пользуется Outlet village, целая торговая деревня, где можно найти почти все.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?