ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что входит в обзорную экскурсию по Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Света:

Что включает в себя эта экскурсия? Есть ли смысл в покупке такой экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

В Барселоне обязательно стоит поехать на обзорную экскурсию по городу и вот почему. В этом городе достопримечательности или просто интересные места распложены на большом расстоянии друг от друга, и красивую разнообразную Барселону будет лучше узнать, на обзорной экскурсии. Можно воспользоваться услугами компании Бас Туристик здесь имеются 3 линии маршрутов обзорных экскурсий синяя, красная и зеленая. Две первые работают круглый год, а зеленая линия, с апреля по октябрь. Работают экскурсионные маршруты постоянно кроме 25 декабря и 1 января. Время работы летом с 9:00 до 20:00 зимой 9:00 до 19:00. Автобус ходит с промежутком от 5 до 25 минут. Экскурсия длится по синей и красной линии до 2 часов, а по зеленой линии 40 минут. Стоимость экскурсии на один день 26 евро на 2 дня 34 евро, для детей от 4 до 12 лет цена экскурсии на 1 день 15 евро на 2 дня 19 евро. Вы имеете право выходить из автобуса на остановках неограниченное число раз, можете пересаживаться на автобусы разных линий. За один день можно успеть совершить экскурсию по двум линиям.

Анна
оценить

Обзорные экскурсии по Барселоне могут быть различными по своей продолжительности и содержанию у разных продавцов. Например, гид от Тез-тура предложил нам четырехчасовую экскурсию по Барселоне на автобусе. В эту экскурсию, по описанию гида, входило посещение дома Мила ла Педрера, памятника Колумбу, собора Саграда Фамилия, горы Монтжуик и еще целого списка интересных мест. Все это мероприятие проводилось в сопровождении русскоязычного гида, но в составе большой туристической группы. Мы как-то не очень любим групповые экскурсии, прогулка по интересным местам в толпе соотечественников обычно мешает мне получить удовольствие от знакомства с новым местом. Если Вас это не смущает, то такая экскурсия - отличный вариант для первого знакомства с Барселоной, Вы сможете составить общее впечатление об испанской столице, получив при этом довольно объемную информацию на русском языке о ее основных достопримечательностях. Только цена за такое удовольствие мне показалось немного завышенной - 35 евро с человека (многовато, на мой взгляд, за четыре часа путешествия в автобусе). Мы выбрали немного другой вариант. В Барселоне есть особый сервис для туристов, он называется Bus Turistic. Вы можете сесть на любой их автобус (они двигаются по Барселоне по трем разным маршрутам) и проехать по городу, входя и выходя из автобуса там, где Вам этого захочется, и задерживаясь в понравившемся Вам месте столько, сколько сами сочтете нужным. В автобусе есть аудиогид на русском языке, так что проблем с получением информации у Вас не возникнет. Билеты на такие автобусы можно приобрести на площади Каталонии или в самих автобусах. Мне понравилось, что вместе с билетом мне дали книжечку с купонами-скидками на посещение основных достопримечательностей Барселоны. Скидки не очень большие, от 0,5 до 2 евро, но это все-таки приятно. Автобус двухэтажный, со второго этажа вид из окон открывается более интересный, поэтому советую занимать места там. Минус такой экскурсии в том, что автобус иногда приходится подождать на остановке, но это не слишком напрягает в таком интересном городе, как Барселона. Кстати, такая экскурсия обошлась нам в 24 евро на одного. И это цена за один день, а есть билеты на два дня, и стоят они всего 31.5 евро. Согласитесь, это уже существенная экономия, если сравнивать с ценами у Тез-тура.

Анастасия
оценить

Для обзорный экскурсии по Барселоне как нельзя лучше подходят экскурсионные автобусы City tour. Все основные достопримечательности, как собор Святого Семейства, Парк Гуэль, Рамбла, Площадь Каталония, Гора Монтжуик входят в маршрут. Но самое главное, вы можете выходить на остановках возле достопримечательностей, фотографировать, осматривать их, а затем присоединиться к следующему автобусу на остановке и продолжить свой маршрут.

Алина78
оценить

Лучше отправиться на обзорную экскурсию по Барселоне самостоятельно. Только так можно познать душу этого города. Заглянуть туда, куда не ведут пути экскурсионных групп или задержаться подольше в особо понравившихся местах. Все самые интересные объекты и достопримечательности Барселоны находятся в зоне доступа от транспортной инфраструктуры. Особенно удобно передвигаться по городу на метро. Так Вы обезопасите себя от возможного попадания в пробку, от чего, кстати говоря, часто страдают туристы организованных экскурсионных групп, теряющие драгоценное время в столице Каталонии на простой в автобусах на заполненных трассах города. Особенно это актуально, если Вы прибыли в город в разгар туристического сезона.

Начните обзорную экскурсию по городу с посещения всемирно известной визитной карточки Барселоны - Собора Саграда Фамилия. Добраться сюда очень просто. Станция метро с одноименным названием расположена буквально у входа в собор. Далее отправляйтесь на бульвар Рамбла. Это главная туристическая артерия города - пешеходная улица с многочисленными сувенирными магазинами и очень уютными ресторанчиками. Ближе к вечеру подходите на площадь Испании. Здесь ровно в 21 час начинается уникальное светомузыкальное шоу поющих фонтанов, которое, пожалуй, уступает по своему размаху разве, что поющим фонтанам Dubai Mall в эмирате Дубай. Посмотреть на одну из главных достопримечательностей Барселоны в свете прожекторов собираются ежедневно сотни туристов со всего мира. Чтобы занять места с удобным обзором, лучше приходить часа за два до начала представления.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.