ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как удобнее всего доехать из Барселоны до Милана?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
:

Поделитесь, пожалуйста, любой информацией по движению общественного транспорта (поезда, автобусы) на этом направлении. Как часто они ходят и сколько стоит билет?

Ответы туристов:
оценить

Для начала нужно сказать, что расстояние между этими городами примерно тысяча километров, что даже по европейским меркам много. Туристы редко путешествуют по такому маршруту, но если у вас есть такое желание, то можно рассмотреть несколько вариантов.

Ежедневно с барселонских автовокзалов Barcelona/Sants и Barcelona (Nord) отправляются в Милан автобусы фирмы Алса. В день осуществляется примерно три рейса. Есть рейсы, которые отправляются ночью, а есть дневные, но в любом случае в дороге придется провести от 16 до 18 часов. Стоимость билета в одну сторону составляет примерно 100-115 евро и удобнее всего покупать их на официальном сайте перевозчика.

Между Барселоной и Миланом курсирует поезд с оригинальным названием «Сальвадор Дали». Есть и другие поезда, но на них придется ехать с пересадками, а этот поезд прямой. Из Барселоны поезд отправляется в 19.25 и пребывает в Милан в 10 часов утра. Такое расписание очень удобное, так как большая часть поездки приходится на ночь. По времени получается на несколько часов быстрее чем поездка на автобусе. В поезде разные классы вагонов и от этого будет зависеть стоимость. Самые дешевые билеты (от 50 евро) за сидячее место, а самые дорогие (до 250 евро) в так называемом Гранд-классе. В данном случае купе рассчитано на 1-2 человек, есть кондиционер, санузел, душ, телевизор, телефон для внутренних переговоров и другие привилегии. Билеты можно приобрести в кассах вокзала.

Сразу несколько авиакомпаний обслуживают маршрут Барселона-Милан. Самолеты отправляются не просто каждый день, а практически каждый час. В таком случае ощущается существенная экономия времени, так как время перелета находится в пределах 1 час 30 минут – 1 час 50 минут. И не стоит думать, что цены на перелет всегда выше чем поездка на автобусе или поезде. Например, авиакомпания Ryanair предлагает билеты по цене нее выше 40 евро (на утренние рейсы).

Роман
оценить

Расстояние от Барселоны до Милана чуть меньше 1000 км, но так как это Европа, то преодолеть его можно различными способами.

Самый быстрый это конечно полететь на самолете, время в пути занимает от 1 часа 45 минут. Цена билета на самолет колеблется от 30 до 150 евро. Только будьте внимательны, бюджетные рейсы обычно предлагают билеты до аэропорта Милан-Бергамо, а он расположен от Милана в 50 км. Потом еще нужно будет заплатить от 20 евро за трансфер из аэропорта Милан-Бергамо до центра города. Более дорогие рейсы приземляются в аэропорту Милан – Линате, который находится в черте города.

Довольно удобный вариант добраться из Барселоны в Милан на поезде с красивым названием Salvador Dali. Такие поезда курсируют из Барселоны по вторникам, четвергам и воскресеньям. В обратном направление по маршруту Милан – Барселона они едут по понедельникам, средам и пятницам. Поезд этот очень комфортабельный и цена на билеты разная она варьируется от 50 до 220 евро. От 50 евро Вы сможете купить билет в вагон с креслами для отдыха, а за 200 евро можно ехать в отдельном купе с туалетом и душем. Отправляются поезда из Барселоны в 19:25, а прибывают в Милан в 10:00 утра на следующий день. В дороге Вы сможете полюбоваться живописными долинами, горными реками, альпийскими лугами и видами итальянских городов Турин и Новара.

Самый неудобный способ ехать в Милан из Барселоны на автобусе. Дорога занимает до 18 часов, а стоимость билетов от 100 до 120 евро. Автобусы компании Alsa отправляются ежедневно от автовокзалов Barcelona (Nord) и Barcelona/Sants по несколько раз в день.

Как видите способов добраться до Милана из Барселоны много, выбирайте какой Вам больше подойдет, а билеты покупайте заранее.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?