ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Барселоне попробовать самый вкусный Churros?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Анна:

Много слышала об этом испанском десерте и очень хочется его попробовать. В каких кафе Барселоны подают самый вкусный Чуррос, что он из себя представляет, и понравится ли он сладкоежкам?

Ответы туристов:
оценить

Чуррос это нечто отдаленно похожее на наши пончики, но определенные отличия есть как в рецептуре, так и во внешнем виде. Обычно их готовят из заварного теста с использованием разных начинок. Чаще всего испанцы едят это блюдо на завтрак, и у них оно пользуется такой же популярностью как круассаны у французов.

Свое название этот десерт получил от породы испанский овец «churra». Есть много версий его возникновения, но основной считается та, что это десерт придумали испанские пастухи. Чуррос бывает двух видов: в виде колец и тонким. Обычно этот десерт подается с горячим шоколадом или с кофе (со сливками или молоком). Этот десерт едят, макая в шоколад, при этом пальцы салфеткой не вытирают, а облизывают.

Рассказывать об этом блюде можно долго, ног лучше один раз попробовать и убедиться, что данный десерт однозначно заслуживает внимания. Одним из лучших мест, где можно попробовать этот десерт, считается небольшой магазин «el Chök», который расположен недалеко от главной улицы Барселоны – Ла Рамбла. Об этом магазине знают практически все местные жители и многие туристы, поэтому найти его труда не составит. Это заведение предлагает своим посетителям большой выбор разных десертов, которые по своим вкусовым качествам значительно лучше тех, которые производятся в промышленных масштабах.

Еще одно заведение Барселоны, которое в первую очередь известно благодаря своим чуррос, называется Comaxurros. Хозяева кафе готовят эту выпечку по собственным рецептам, поэтому вкус местных чуррос будет отличаться от вкуса чуррос в других заведениях города. Жарят их исключительно на свежем оливковом масле. Из всего разнообразия стоит попробовать чуррос с шоколадом, сливками, а также фисташковой и ванильной начинками. Вдобавок ко всему в этом заведение подают очень вкусный горячий шоколад.

Также стоит обратить внимание на то, что чуррос хоть и считается десертом, в последнее время определенную популярность приобретают чуррос с достаточно нестандартными вкусами (с хамоном, колбасой, сырой и другими начинками).

Светлана
оценить

Традиционное испанское лакомство "churros y chocolate" можно попробовать во многих заведениях Барселоны. Их подают в типичных для города кафе под названием "granjas", которые местные жители и туристы очень часто называют шоколадными ресторанами. Обычно такие ресторанчики и кафе расположены в небольших улочках и там не подают алкоголь, а только безалкогольные напитки и десерты.

Чуррос подают с горячим шоколадом или кофе. Обязательно попробуйте это лакомство с горячим шоколадом, он здесь такой густой, что его нужно есть ложечкой или макать в него Чуррос. Для сладкоежек это очень вкусный десерт, который обязательно стоит попробовать.

Одним из лучших мест, где можно попробовать Чуррос в Барселоне является ресторан La Pallaresa. Расположен ресторан в готическом квартале на одной из популярных шоколадных мест в городе. Находится ресторан на улице Carrer Petritxol 11 между известными шоколадными кондитерскими Xocoa и Demasié. Обстановка в ресторане довольно простая, но кухня очень вкусная и качество здешней продукции очень высокое. Об этом говорит большое количество посетителей, как местных, так и туристов. Горячий шоколад здесь густой и темный его подают с небольшим пакетиком сахара, взбитыми сливками или без них. Заказывайте десерт без взбитых сливок и тогда Вы сможете насладиться великолепным горьковатым вкусом шоколада. Работает ресторан ежедневно, но обращайте внимание в таких шоколадных заведениях большой перерыв. Этот ресторан работает с понедельника по субботу с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 21:00, а в воскресенье с 9:00 до 13:00 и с 17:00 до 21:00.

Рядом с рестораном La Pallaresa в старинном испанском доме расположился шоколадный ресторан-кафе La Granja. В ресторане красивая витрина, уютный интерьер и эстетический это кафе выглядит более презентабельно, но посетителей здесь меньше. В этом ресторане подают очень темный насыщенный горячий шоколад и альтернативу чуррос пирожные мелиндрос. Эти пирожные тоже достаточно вкусные, но это дело вкуса каждого. Расположен ресторан-кафе по Carrer Banys Nous 4, работает с понедельника по субботу с 9:30 до 14:00 и с 17:00 до 21:30.

Если Вы захотите просто купить чуррос, то это можно сделать в кондитерском магазинчике Xurreria, который также расположен в этом готическом квартале. Здесь Вы сможете купить обычные или шоколадные чуррос, домашние чипсы и другие сладости. Готовят вкусности в этом месте по особым рецептам, и они очень вкусные, да и цены приемлемые. Работает магазин ежедневно с 7:00 до 14:00 и с 15:30 до 20:30.

Анна
оценить

Чуррос - это одно из самых вкусных "изобретений" для сладкоежек, и проблем с тем, чтобы съесть это лакомство в Барселоне нет никаких. Чуррос можно даже и в супермаркетах купить, но я Вам советую, чтобы попробовать настоящий вкус этих макаемых в шоколад палочек или колец все-таки зайти в кафе, где их делают исключительно вкусно. Такие кафе есть практически по всей Барселоне, но вот в Готическом квартале из-за большого количества туристов и "проходимости" сладкого товара поднатлрели в том, чтобы делать самые вкусные чуррос в городе. Рекомендую в этой связи кафе Petritxo, оно небольшое, но очень стильное по антуражу, а чуррос там такие...пальчики оближешь. Еще можно порекомендовать довольно крупные шоколадные рестораны Pallaresa или La Granja, там тоже отличные чуррос, но там ассортимент для сладкоежек-гурманов вообще огромный!

Liss964
оценить

Если вы хотите в полной мере ощутить вкус этого традиционного испанского лакомства, то тогда обращайте внимание на старинные кафешки, на вывесках которых есть надпись «Granjas». В свое время эти кафе были представителями разных молочных фабрик. Найти их можно в разных частях города, но самые лучшие находятся в центре Барселоны, а именно в районе Born. В этом же районе расположен популярный среди туристов Музей шоколада.

Одним из лучших считается кафе (гранха) La Pallaresa. Заведение оформлено в традиционном стиле, без лишних изысков и пафоса, но зато есть интересные тематические декорации и много столиков, расставленных близко друг другу. Заведение пользуется популярностью не только у туристов, но и у местных жителей, которые приходят сюда целыми семьями. Кафе расположено на улице Petritxol, 11 и открыто для посещений с 9 до 13 часов и с 16 до 21 часа (не стоит забывать о традиционной испанской сиесте). Порция чуррос и 5 штук, а также стакан горячего чая обойдутся примерно в 5-6, что по местным меркам считается невысокой ценой.

Определенные сходства с предыдущим кафе имеет заведение Viader, которое уже на протяжении длительного время является семейным бизнесом одной из каталонских семей. Ее отличительной чертой является не только вкусная еда, но и по-настоящему домашняя атмосфера. Расположено кафе в районе Raval на улице улица d’en Xuclà 6. Стандартная порция чуррос с горячим шоколадом обойдется в 6-7 евро. Время работы с 9 до 14.15 и с 17 до 21.15 ч.

Одной из самых старых шоколатерий, в которых уже не одно десятилетие готовят отменные чуррос является заведение Dulcinea. Отличительной чертой этого кафе является то, что практически весь внутренний интерьер выполнен с использованием дерева. Находится оно на той же улице, что La Pallaresa и предлагает примерно такие же цены.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.