ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Свадебное путешествие в Барселону в сентябре 2016 года

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Рассказы туристов

Страну и город для свадебного путешествия мы с женихом выбрали быстро, я влюбилась в Барселону еще давно и мечтала показать ее будущему мужу. Испанцы охотно ставят полугодовые мультивизы даже в пустые загранпаспорта, так что с этим проблем не возникло. В сентябре в Барселоне уже не так жарко, как в летние месяцы, так что нас ждал комфортный пляжный отдых, осмотр красивейших архитектурных шедевров и знакомство с каталонским колоритом. Температура днем во второй половине сентября поднималась до +28 градусов, вечерами тоже было довольно тепло, хотя под конец отдыха все же пришлось достать из чемодана теплую кофту для вечерних прогулок по променаду.

Мы хотели осмотреть как можно больше достопримечательностей и вечерами гулять по набережной, поэтому выбрали отель в центре города на проспекте Параллель, которая ведёт к морскому порту и набережной. Это центр ночной жизни, где сосредоточено множество баров и ресторанов, а в 10-15 минутах ходьбы находится знаменитая улица Рамбла и площадь Каталонии. Спокойный и умиротворение отдых - это не про Барселону, если хочется уединиться и загорать на тихих пляжах и бухтах, то лучше выбрать для отдыха курорты Коста-Бравы, что в часе езды от Барселоны.

Достопримечательностей и развлечений в Барселоне очень много. Мы брали велосипеды в аренду на набережной и осматривали красоты этого романтичного города, любовались величественными готическими сооружениями, гуляли по паркам, загорали на пляже и наблюдали за чайками в морском порту. Среди обязательных к посещению достопримечательностей стоит выделить собор Саграда-Фамилия с необычным фасадом, дома Бальо и Каса Мила, гору Тибидабо, поющие фонтаны на Монжуике и парк Гуэль с пряничными домиками, 8-метровой извилистой скамейкой и причудливой фигурой ящерицы, а любителям футбола обязательно стоит посетить стадион Камп Ноу и музей футбольного клуба "Барселона".

Пляжи в Барселоне очень чистые, ухоженные и оборудованные, здесь есть и туалеты, и тренажеры, и небольшие уютные кафе. Здесь собираются не только лежебоки, но и любители серфинга и пляжного футбола.

В Каталонии очень любят ходить за свежими продуктами на местные рынки, например, на рынок Бокерия, где можно купить хамон, свежие фрукты, овощи, сыры, сладости. Завтракали мы в отеле, а вот обедать и ужинать ходили в кафе, где сытный обед на двоих с паэльей, салатом и напитками обходился в 30-35 евро. Также в центре города есть очень много кафе, работающих по системе "все включено", заплатив за вход 12-15 евро, можно есть неограниченное число блюд и пить любые напитки.

В Барселоне обязательно стоит посетить морские ресторанчики, где подают вкуснейшие морепродукты, отведать фирменное испанское блюдо - паэлью (рис с овощами, морепродуктами, курицей или грибами) и попробовать сангрию (вино с фруктами).

Барселона - это потрясающий, очень красивый и яркий город, в который хочется возвращаться снова и снова. Учитывая, что все достопримечательности этого города невозможно осмотреть за один приезд, есть повод вернуться сюда еще не раз.

Maria, 07 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?