ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие пляжи Ибицы стоит обратить внимание в первую очередь?

Страны / Отдых в Испании / Ибица / Вопросы туристов
Юрий:

Может найдутся специалисты по Испании, которые подскажут информацию по пляжам этого острова. Интересуют не только места, где можно позагорать и покупаться, но и заняться активными видами спорта, посидеть в баре, потанцевать и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Ибица это не только тусовки и всевозможные развлекательные мероприятия, но и превосходный пляжный отдых. Ежегодно этот остров, расположенный в Средиземном море, посещает огромное количество туристов во всего мира. Море здесь прозрачное, практически с каждого пляжа открываются восхитительные виды на скалы, леса и небольшие местные города. В общей сложности на Ибице насчитывается более трех десятков автобусов и для многих туристов становится большой проблемой, какой из них выбрать. Каждый пляж имеет свои отличительные особенности и очень сложно говорить о том, что какой-то из них лучше ли хуже.

Одним из самых красивых и живописных пляжей отсрова считается пляж Таламанка, который расположен вдоль одноименного залива. Туристов этот пляж привлекает кристально чистой водой и белоснежным песком. Это один из самых безопасных пляжей Ибицы, так как, чтобы добраться до глубины нужно преодолеть определенное расстояние, а возле берега волн практически никогда не бывает. Территория пляжа оборудована гамаками, зонтами для защиты от солнца, душами, большим количеством ресторанов и баров (некоторые из них считаются одним из лучших на острове). Многие туристы, которые приезжают на Ибицу, берут в аренду автомобиль, но можно этого и не делать, а передвигаться на автобусах, которые курсируют с одноименной столицы острова.

Ближайший к городу Ибица пляж называется Фигеретес и именно здесь расположены лучшие отели и апартаменты острова, жилье в которых нужно бронировать за несколько месяцев до запланированного отдыха. С территории пляжа открываются замечательные виды на городской центр, называемый Dalt Vila. Также на пляже расположена небольшая гавань, в которой стоят рыбацкие суда и морской бульвар, на котором продают свою продукцию местные ремесленники. В этом месте многолюдно с утра и до позднего вечера. На пляже и ближайших к нему улицах расположено много кафе, баров, магазинов, ресторанов. Добраться до пляжа можно на автобусе, а в летний период курсирует паром (все будет зависеть от того в какой части отсрова вы планируете остановиться).

В окружение величественных холмов расположен пляж Кала Ваделла. Этот огромный пляж идеально подойдет не только для веселого отдыха с друзьями, но и для тех, кто отдает предпочтение спокойному отдыху. Как и на многих других пляжах острова здесь чистейшая вода в море и мелкий, белоснежный песок. В пляжной бухте можно увидеть шикарные яхты и катера. Отдыхающим предлагают покататься на байдарках, отправиться изучать красоты местного подводного мира или просто отдохнуть в одном из местных кафе или ресторанов.

Самый длинный пляж отсрова называется Плайя-ден-Босса. Это место отлично подходит для разных активных игр, есть возможность понаблюдать за тем, как идут на посадку самолеты. Когда дует южный ветер, этот пляж наполняют серферы. Здесь расположено много пабов и баров на любой вкус и кошелек.

Одним из самых оригинальных пляжей острова можно смело считать пляж Cavallet. И дело даже не в белоснежном песке и живописных видах, а в том, что это самый дикий пляж отсрова. Туристам нужно иметь в виду, что центральная часть пляжа это официальная нудистская зона острова. Зачастую море здесь неспокойное, что радует только серферов. Часто здесь можно увидеть отдыхающих с нетрадиционной ориентацией. И, несмотря на многочисленные развлечения, место, честно говоря, специфическое.

Туристы при деньгах отправляются на пляж Плайя де лас Салинас, который летом становится самым модным пляжем отсрова. Часто сюда приезжают различные знаменитости и просто богатые люди. Для многих отдыхающих пляжный отдых в этом месте отходит на второй план, а на первое место выходят развлечения и ночные тусовки. Каждый пляжный бар может порадовать посетителей широким выбором всевозможных коктейлей и напитков, а также хорошей музыкой разных направлений.

Александр
оценить

Пляжей на Ибице много, но чаще всего туристы обращают внимание на те пляжи, которые расположены рядом с их отелем или населенным пунктом, в котором они остановились, так как нет смысла останавливаться в одной части острова, а ездить купаться и загорать на другую.

Среди самых уютных и небольших по размерам пляжей выделяется пляж Кала Моли, который расположен рядом с курортом Сан-Антонио. Для тех, кто хочет понежиться на солнце это идеальный вариант. Определенные неудобства может доставить только тот факт, что это не песчаный, а галечный пляж. Несколько лет назад местные власти решили вернуть этому пляжу практически первозданный вид, поэтому здесь нет лежаков, зонтов, водных аттракционов, парковок (парковать нужно на обочине дороги).

В окружении сосен и пальм расположен пляж Кала Хондаль. Как и на многих других местных пляжах, вода здесь кристально чистая. Этот пляж пользуется популярностью не только у туристов, но и у владельцев прогулочных яхт. Также как и предыдущий, данный пляж покрыт галькой, но как только заходишь в воду, сразу начинаешь идти по мягкому песочку. На пляже расположено много интересных ночных клубов, поэтому в первую очередь здесь много молодежи.

Одним из самых лучших пляжей острова считается пляж Кала Басса. Вода здесь бирюзового цвета, при этом само море неглубокое. Сюда часто приходят любители активных видов спорта на воде. Пляж расположен в окружении густого леса из сосен, тамаринда и можжевельника. Благодаря этому проблем с тем, чтобы укрыться от палящего солнца не будет. Длина бухты 250 метров и кроме пляжного отдыха и развлечений здесь есть три ресторана.

На территории заповедника Сес Салинес расположен очень красивый пляж Cavallet. Учитывая расположение этого пляжа не удивительно, что инфраструктура здесь практически не развита. Это дикий и в то же время естественный пляж, который от ветров защищен курганами песчаными дюнами. Благоприятные условия создаются только тогда, когда дует восточный ветер. Пляж условно делится на несколько зон, которые подойдут для разных категорий отдыхающих.

Отдыхая на Ибице, стоит обратить внимание на пляж Benirras, который расположен в нескольких минутах езды от городка Сан-Мигель. Пляж находится в небольшой бухте рядом со скалами, что делает это место популярным среди любителей подводного плавания. В разгар сезона приезжать на этот пляж нужно пораньше, так как уже к 10-11 часам найти свободное место проблематично (не говоря уже о том, чтобы припарковаться).

Еще один многолюдным в летнее время пляж называется Кала д’Орт. Пляж песчаный, узкий, с прозрачной водой и прекрасными видами на остров, который расположен недалеко от берега. Наслаждаться красивыми видами можно из нескольких ресторанов и баров, которые расположены на побережье.

Те, кто хочет отдохнуть без большого скопления туристов, часто выбирают пляж Кала Салада, расположенный недалеко от Сан-Антонио. В основном этот пляж пользуется популярностью у местных жителей и владельцев яхт. Пляж небольшой, но песчаный. Здесь кроме купания здесь можно пощекотать себе нервы прыгнув со скалы, хотя официально это делать запрещено.

Алиса
оценить

Остров Ибица прекрасное место отдыха с шикарными пляжами на любой вкус и современными ночными клубами для любителей развлечений. Именно пляжами и крутыми дискотеками славится Ибица на весь мир.

Если Вы любите активный отдых и ночные развлечения, то в первую очередь обратите внимание на пляж Кала-Хондал. Находится пляж в четверти часа езды от главного города острова и открыт он круглые сутки. Пляж знаменит двумя ночными клубами с мировой известностью это клубы «Жокей-клаб» и «Партикьюлар». Этот пляж имеет неширокую галечную полосу в 200 метров, а в южной части он покрыт золотым песком. Инфраструктура пляжа развита очень хорошо. Здесь есть рестораны, бары, клубы на любой вкус и кошелек. На пляже есть лежаки, зонтики, душевые, спасатели и массажисты. Самый знаменитый клуб Ибицы «Голубой марлин» тоже расположен на этом пляже. Это гламурное VIP-заведение, которое предоставляет своим отдыхающим огромные кровати на пляже, освежающие спринклеры, лаундж-зона с кушетками и диванами.

Хорошее место так же отвечающее Вашим интересам и пляж Плайя-ден-Босса. Это самый известный и длинный пляж на острове, его длина почти 2 км. Здесь Вы сможете заняться всеми видами водных развлечений, посетить рестораны и клубы. Самые популярные из них Бора-Бора и Sirocco.

Более тихим местом является пляж Кала Басса, но он считается одним из самых красивых пляжей острова. Здесь можно заняться всеми видами водных развлечений и посетить рестораны.

Для опытных серферов можно посоветовать пляж Cavallet, расположенный в природном заповеднике Сес Салинес. Это очень живописный пляж острова, защищенный песчаными дюнами и зеленым поясом курганов. Вот только инфраструктура пляжа не очень развита.

Идеальным место для подводного плавания является пляж Кала Салада, расположенный к северу от Сан-Антонио. Здесь любят отдыхать местные жители и владельцы яхт. Вода на этом небольшом песчаном пляже бирюзового цвета, а вокруг расположены живописные скалы покрытые соснами.

Хорошо провести время можно и на пляже Кала-Конте, который расположен в северо-западной части острова. Здесь есть вся необходимая инфраструктура рестораны, клубы, душевые и лежаки. Славится пляж Кала-Конте своими прекрасными закатами, которые очень удобно наблюдать из пляжного клуба «Сансет Ашрам».

Как видите пляжей на Ибице много, выбирайте по своему вкусу и финансам.

Анна
оценить

Ибица считается райским уголком, расположенным в Средиземном море. Это место пользуется большой популярностью у туристов из разных уголков земного шара. Не удивительно, что основной контингент отдыхающих здесь составляют богатые туристы, так как местные пляжи считаются одними из лучших не только в Испании, но и во всей Европе. Помимо того, что пляжи острова песчаные, отдельного внимания заслуживает невероятный бирюзовый цвет моря. Большая часть пляжей находится в окружении невероятных лесных пейзажей, рифов, скал. Все это делают Ибицу просто потрясающим и невероятным местом для отдыха и можете быть уверены, что деньги на отдых будут потрачены не напрасно.

В общей сложности на острове Ибица есть 32 пляжа, и выделить какой-то из них как лучший будет очень проблематично, так как каждый пляж хорош и интересен по-своему.

Анализируя пляжи Ибицы к числу лучших, несомненно, можно отнести пляж Таламанка – это один из самых красивых пляжей острова. Он представляет собой протяженную извилистую линию, которая проходит вдоль одноименного залива. Это спокойный пляж с белоснежным песком и кристально чистой водой. Пляж мелкий и к тому же возле берега практически никогда не бывает сильных волн. Пляж прекрасно обустроен: есть душевые кабины, солнечные зонтики, гамаки, много ресторанов, баров. Если будете путешествовать, не арендуя автомобиль, то сможете добраться до пляжа на обычном рейсовом автобусе.

Ближе всего к столице острова, одноименному городу Ибица располагается пляж Фигеретес. Место очень шикарное и фешенебельное, именно здесь расположены самые лучшие апартаменты и отели, номера в которых резервируются задолго до начала пляжного сезона. С пляжа открываются невероятные виды на историческую часть города и непосредственно на море. В районе пляжа есть небольшая гавань с рыбацкими судами, а вдоль пляжа тянется морской бульвар, где всегда много людей и можно купить разные изделия местных ремесленников. Пляж приятно порадует любителей всевозможных ресторанов, баров и магазинов, которые расположены всего в нескольких минутах ходьбы. Летом до пляжа можно добраться на пароме, которые соединяет его с другими частями острова. С автобусным сообщением также нет никаких проблем.

В окружении сосновых холмов расположен пляж Кала Ваделла. Он отлично подходит как для семейного отдыха, так и для тех, кто отдает предпочтение веселому отдыху в кругу друзей. Пляж занимает огромную территорию, отличается невероятно чистой водой и чистым белым песком. Из развлечений можно выделить возможность заняться дайвингом, отправиться на морскую прогулку на яхте или катере, отправиться в небольшое путешествие на каноэ, отдохнуть в кафе, баре или ресторане.

Самый длинный пляж острова называется Плайя-ден-Босса. Он идеально подходит для спокойного отдыха, неспешных прогулок, разных активных развлечений (игр с мячом) и даже понаблюдать за тем, как заходят самолеты на посадку в ближайший аэропорт. Когда дует южный ветер, то этот пляж заполняют местные серферы. На пляже сосредоточено большое количество баров, пляжей и пабов на любой вкус и кошелек.

Тем, кому больше нравятся пляжи с неспокойными водами, идеально подойдет живописный белоснежный пляж Cavallet. К тому же стоит отметить, что центральная часть пляжа расположена на дюнах и считается официальной нудистской зоной. Пляжные места расположены рядом с парковкой, что очень удобно для тех, что путешествует на авто. Этот пляж являет одним из самых диких пляжей острова, который защищен от воздействия внешних факторов зеленым поясов курганов и песчаными дюнами. Большие волны образуются только при восточном ветре. Каждый день отдыхать на таком пляже вам вряд ли захочется, но хотя бы один раз его посетить стоит (в качестве некой экзотики).

На южной оконечности острова расположен длинный (изогнутый) пляж под названием Плайя де лас Салинас. Он окружен песчаными дюнами и соснами. Посещение этого места идеально подойдет для тех, кто хочет совместить пляжный отдых с знакомством с местными заповедниками. Не удивительно, что в летний период этот пляж становится одним из самых популярных среди всех пляжей Ибицы. Нероедко в качестве места отдыха этот пляж выбирают разные знаменитости и любители ночных тусовок. В местных барах всегда звучит веселая музыка, способная поднять настроение любому туристу. Другой вопрос, что цены в таких заведениях кусаются, но вы прекрасно понимаете, куда едете. Днем здесь можно встретить разных отдыхающих, а ближе к вечеру в основном собирается молодежь, которая употребляет алкоголь и даже запрещенные вещества (здесь это считается нормой, и никого этим вы не удивите).

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.