ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что нужно знать, собираясь на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Анжела:

Все время отдыхаем в Турции, но решили немного сменить это направление и поехать на Канарские острова в частности на Тенерифе. Лететь хотим с детьми, поэтому есть много вопросов: сколько лететь, где питаться, какие пляжи лучше всего подходят для детского отдыха и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Остров Тенерифе это прекрасно место для семейного отдыха, но планируя путешествие с детьми (особенно маленькими) стоит учитывать, что добираться придется долго. Прямой перелет из Москвы займет примерно 7 часов. Если же лететь с пересадкой в одном из Европейских городов, то тогда на путешествие уйдет не менее 9-10 часов.

С тем, какую валюту брать с собой на отдых проблем возникнуть не должно, так как остров относится к Испании, где действует единая европейская валюта – евро. Можно взять и доллары, проблем с их обменом на евро возникнуть не должно. На Тенерифе есть места, где к оплате принимают доллары, но их не так много. Банковские карты можно взять в качестве запасного варианта. Это связано с тем, что при таком способе оплаты вы можете потерять приличную сумму за счет комиссий.

Планируя поездку на этот испанский остров, обратите внимание на то, что погода в разных уголках острова разная. Самым прохладным является центральный район остров, особенно после высоты 1000 метров. Как правило, южное побережье на 1-2 градуса теплее, чем северное, но бывает и на оборот. Зато на севере более пышная и красивая растительность.

В плане криминала Тенерифе можно назвать вполне безопасным островов, а вот с пляжным отдыхом не все так однозначно. Несчастные случаи на воде здесь обыденное явление и к тому же в последнее время участились случаи появления большого количества медуз, укусы которых доставляют немало хлопот и могут полностью испортить отдых.

Особенно тема выбора пляжа актуальна при поездке на отдых с детьми. Далеко не лучшим местом для купания является популярный пляж Плайя Хардин, расположенный на севере острова. Это связано с тем, что на пляже много камней, что создает определенные опасности (особенно в ветреную погоду).

Кроме этого с большой осторожностью стоит подходить к отдыху на пляже Плайя Лос Патос, так как он считается одним из самых опасных пляжей острова. С виду он выглядит очень уютным и привлекательным, но как только поднимаются волны, необходимо быть предельно осторожным. Также к числу опасных относится пляж Бойуйо.

Вопросов по питанию у вас возникать не должно. Некоторые туристы отдают предпочтение отельному питанию, а другие местным кафе и ресторанам. Чаще всего отдыхающие бронируют отели, где в стоимость проживания включен завтрак. Можете рассмотреть вариант с точками быстрого питания, которые располагаются на улицах островных населенных пунктов и в крупных торговых центрах. Если хотите сэкономить, то лучше отказаться от посещения заведений общественного питания, которые расположены рядом с популярными туристическими достопримечательностями, а также на территории разных парков развлечений. Некоторые отдыхающие и вовсе готовят еду из покупных продуктов.

Еще несколько слов хочу сказать вам об интересных местах, которые вы можете увидеть на Тенерифе. Например, стоит обратить внимание на столицу острова город Санта-Крус-де-Тенерифе. Это красивый и оживленный город, в котором хорошо развита туристическая инфраструктура и есть немало интересных мест.

Туристы разных возрастов не упускают возможности посетить восхитительный Лоро Парк, в котором можно увидеть много интересных животных, а также регулярно проходят шоу с их участием. На посещение этого места стоит выделить большую часть дня.

Не менее интересным местом является Сиам Парк. Это огромный аквапарк, оформленный в оригинальном азиатском стиле. Сюда приезжают туристы из разных европейских стран.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Медовый месяц на Гран Канарии в конце сентября

Испания, Канарские о-ва Гран Канария

Все рассказы об Испании
Что это за место?