ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Игорь:

Где на Тенерифе самые чистые и оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Пляжей здесь много и каждый интересен и необычен по-своему. В основном здесь пляжи с белым /светлым песком (пляжи Эль Медано) и пляжи со светло-серым песком (Playa de los Cristianos). Однако, я хочу отметить пляжи с чёрным песком, именно это меня поразило здесь. Мы отдыхали на севере острова, именно на таких вот пляжах, при детальном рассмотрении песок тут не чёрный, а тёмно-серого цвета. Отдыхали мы на курорте Лас Америкас – La Arena, а именно в Пуэрто Сантьяго. Тут очень всё благоустроено, пляж чистый, места много, вода чистейшая, а также контингент тут отдыхает приличный.

Нютка
оценить

Один из самых знаменитых пляжей на Тенерифе - Лас Тереситас, который находится в пяти километрах от столицы - Санта Круз. Пляж очень чистый и оборудован всем необходимым для комфортного отдыха, шезлонги и зонтики можно взять на прокат, душ и кабинки для переодевания - бесплатно, также есть парковка для автомобилей. Пляж Плайя Арена также является одним из самых чистых и красивых на Тенерифе, песок здесь чёрный, вулканического происхождения и благодаря минералам обладает целебными свойствами, пляж также оборудован всем необходимым. Очень хорошие пляжи находятся в городе Лос Кристианос, их здесь два - Плайя де Лос Кристианос и Лас Витас, здесь много водных развлечений, а также баров и ресторанов.

Андрей
оценить

Лучше всего на Тенерифе отдыхать на Троя 1 или Троя 2, а вообще то при выборе места для отдыха ищите пляжи, которые украшают голубой флаг, это знак независимой комерческой организации, которая собирает информацию о пляжах (качество воды, берег, безопасность, сервис и т.д.), что-то вроде знака качества.

Семен
оценить

Все пляжи Тенерифе очень красивые. Что немаловажно, все они общественные, а значит, бесплатные. Вам придется платить только за пользование пляжной инфраструктурой. Очень комфортным является пляж Плая –Де-Лас-Вистас - 1000 метров золотистого песка не оставят Вас равнодушными. Здесь есть все, что нужно для беззаботного пляжного отдыха - бары, кафе, душевые кабины, шезлонги, зонты. На этом пляже также есть возможности для водных развлечений. Единственный минус - большое количество людей, особенно в сезон. Но относительно большая площадь пляжа компенсирует этот недостаток. Из более экзотичных пляжей могу посоветовать Эль-Боллулло, с черным песком. Сам по себе он небольшой, зато очень уютный. Вот здесь людей как раз не так много, наверное, из-за того что добраться туда не так просто - но, поверьте, это того стоит! Инфраструктура там не столь развита, зато природа просто великолепная. Интересен также пляж Плая-Де-Лас-Тереситас из-за своей каменной косы, которая оберегает прибрежную зону от волн. Песок здесь насыпной, и это заметно. Ценителям естественной природной красоты здесь вряд ли понравится - из растительности есть, разве что, пальмы. Неплохой пляж Плая-Жардин в плане инфраструктуры. Он особенно популярен среди любителей серфинга. Издалека он напоминает небольшой ухоженный сад. Для семейного отдыха подойдет пляж Плая-Дель-Дюк. Помимо того, что здесь он отлично оборудован, вода здесь очень чистая, а пляж песчаный, с пологим заходом в море.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?