ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Сергей:

Автобусы, такси или аренда машины? На каком транспорте лучше передвигаться по Тенерифе?

Ответы туристов:
оценить

Сергей, если уверенно сидите за рулём и хотите максимально исследовать остров, лучше взять в аренду автомобиль. Прокатных контор полно, есть даже с русскоговорящем персоналом. Если Вы старше 25 лет - никаких проблем с арендой не возникнет, если моложе - придётся заплатить повышенную страховку. Мы в прошлом году брали авто на 10 дней - заплатили 190 евро. Если особого желание нет, можно обойтись общественным транспортом - автобусное сообщение развито хорошо. С такси так же никаких проблем нет. В общем смотрите по обстоятельствам. Прилетите, осмотритесь и решите как, именно Вы, хотите осматривать остров.

Татьяна
оценить

Один из самых дешевых видов транспорта – это велосипед, транспортные компании Тенерифе могут предложить туристам самые разнообразные велосипеды, есть как обыкновеннее варианты, так и горные, с множеством скоростей и дополнительных аксессуаров, но и стоимость такого варианта будет немного выше, такие велосипеды стоит выбирать только в том случае, если Вы планируете ездить на дальние расстояния. Если Вы воспользуетесь таким видом транспорта, то должны будете ездить по специальным дорожкам, которые отгорожены от основных трасс, там, где ездят автомобили, кататься на велосипеде нельзя, поэтому нужно соблюдать это правило, чтобы не пришлось оплачивать штраф. Большинство туристов, выбирают для себя мотоциклы – это не только достаточно быстрый транспорт, но и отличный вариант для экстремалов, хотя и Тенерифе может предоставить Вам не так уж много вариантов, хороших мотоциклов совсем мало, да и права для его аренды, требуются особенные. Желательно чтобы у каждого туриста, были права международного образца, их можно оформить заранее, и отличаются они от российских тем, что на самих правах данные дублируются на два языка: английский и русский, и присутствует особая отметка. Автобусы – тоже весьма недорогой вид транспорта, на этом острове ездят автобусы преимущественно компании Titsa, именно их можно увидеть на улицах чаще всего, они особенны тем, что окрашены в ярко-зеленый цвет, поэтому их сложно с чем-то перепутать. Существуют два способа оплаты проезда в таких автобусах: первый, осуществляется при помощи специальной карточки, ее нужно приобретать заранее, и она Вам поможет сэкономить от 30 до 40 процентов, стоимость одной карточки – 12 или 30 евро, такая же сумма, будет на балансе. Второй способ – наличные деньги, удобен для туристов или для тех пассажиров, которым приходится ездить не часто, также если Вы хотите сэкономить, то можете купить карту острова, и посещать все достопримечательности самостоятельно, автобусы очень удобные, поэтому отлично подходят для таких целей.

Renegade
оценить

По городу очень удобно передвигаться на такси, оно на Тенерифе стоит не слишком дорого - в городских пределах 1 км стоит около 1 евро, за городом чуть дороже. Минимальная стоимость поездки на такси не должна быть меньше 3 евро. На любом курорте острова можно свободно взять в аренду мотоцикл, велосипед или электроскутер. Есть городские автобусные маршруты, расписание, обычно, можно узнать в отеле или на остановке, билеты на городские маршруты стоят в районе 0, 75 евро. Между городами можно путешествовать на междугородних автобусах компании Титса, стоимость билетов не высока, например от Санта Крус до Ла Лагуны можно проехать за 1, 50 евро, а из Санта-Крус в Пуэрто де ла Крус билет стоит 6, 30 евро. Но даже на относительно недорогих ценах на билеты можно существенно сэкономить, если приобрести проездную карту Боно. Карты продаются в специальных киосках, некоторых магазинах и на автовокзалах, стоят 15 и 25 евро и позволяют сэкономить до 50% стоимости билета. Например, при оплате картой Боно, билет из Санта-Крус в Пуэрто де ла Крус будет стоить уже не 6, 30, а 4, 10 евро.

Ксюша
оценить

Если путешествуете по Тенерифе в одиночку и спокойно переносите небольшие нагрузки, тогда только велосипед - на него ни прав не нужно, ни соблюдения особых правил, опять же - по узким дорожкам и горным серпантинам удобно передвигаться. Чтобы перемещаться городским транспортом типа автобуса, надо знать его расписание. Но скажу так: автобусы ходят очень нерегулярно и подстроиться непросто. Если надо махнуть в дальнюю точку, тогда такси. Считаю излишним аренду автомобиля на всё время пребывания, ведь будут дни, когда Вам никуда не надо, кроме пляжа, а такса тем временем идёт.

Наталья К.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.