ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Денис:

Не знаю как для кого, а для меня тема курения очень актуальная. Вот и решил спросить у знающих людей, где можно курить на Тенерифе? Слишком ли строго за этим следят? Какие штрафы?

Ответы туристов:
оценить

Можно курить во всех открытых верандах в ресторанах, на балконе в номере. Многие туристы курили прямо на пляже, возле магазинов, на остановках. Никто за неделю нашего пребывания замечания не сделал. Так что действовали по принципу нет предупредительного знака - курить можно. Как говорится,что не воспрещено- то разрешено.

Алина78
оценить

Как и на любом популярном курорте, на Тенерифе действует ряд запретов на курение, что предполагает выплаты штрафов, за курение в общественных местах и на других территориях острова. Большинство туристов не отказывают себе в этой вредной привычке во время отдыха на пляже, в некоторых местах, могут быть расположены запрещающие знаки, но некоторые отдыхающие даже на них не обращают внимания, и курят где им захочется. Вы, конечно, можете курить на побережье, но лучше либо отходить подальше от туристов и маленьких деток, или заходить в ближайшее кафе, там можно подымить и приобрести какой-нибудь коктейль, также обращайте внимание на пепельницы на столах в подобных заведениях, если их нет в наличии, то скорее всего что здесь курить запрещается, тем более если Вы потом обнаружите еще и предупреждающий знак. Курить Вы можете и в барах, ночных клубах, ресторанах курорта, в таких местах часто можно обнаружить специально отведенные места для курящих посетителей, они располагаются либо в задней части заведений, поближе к открытому воздуху или в удалении от основных залов, чтобы дым не шел в места скопления всех людей. Для некоторых туристов создаются особые условия и возможности, например, в некоторых отелях, курение разрешается даже на балконах, но лучше всего все равно внимательно смотреть по сторонам, потому что дым может попасть через открытые окна или двери в соседние номера, что может не понравиться другим отдыхающим. Курить в номерах отелей на Тенерифе не разрешается, если туриста увидят с сигаретой, то могут выписать штраф, а на этом острове он не такой уж и маленький. Также категорически нельзя доставать сигареты на детских площадках, даже если никаких деток там нет, как правило, запрет в подобных местах действует и на ближайшие сто метров, поэтому есть смысл воздержаться от такой привычки и поискать более подходящее для таких целей место. За нарушением подобных правил на острове следят достаточно строго, часто ходят стражи правопорядка и штрафуют нарушителей, чтобы не пришлось платить штраф, лучше сразу осмотрите окружающую местность на предмет запрещающих табличек.

Renegade
оценить

Вообще испанцы много курят. Законом запрещается курить в закрытом помещении - люди выходят закурить сигаретку на открытую террасу, на свежий воздух. Штрафы серьезные - от 200-500 евро, так что лучше курить в специально созданных местах и беречь здоровье людей некурящих.

Кристина Новикова
оценить

На Тенерифе нельзя курить в общественных местах, барах, дискотеках, возле школ, детских площадок и остановок общественного транспорта. В кафе и ресторанах, если на столе стоит пепельница, то курить можно, а если нет значить нужно выходить на улицу. В правилах поведения на пляже запрета на курение нет, на пляже нельзя мусорить, ставить палатки, загорать без плавок. В отелях, если номер для некурящих, курить нельзя категорически даже на балконе. Когда будете заселяться в отель обязательно спрашивайте есть ли номера для курящих. На Тенерифе существуют специальные зоны для курящих и лучше придерживаться правил и курить там, где есть табличка «Esta Permitido Fumar».

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.