ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой общественный транспорт есть на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Лариса:

Какой транспорт курсирует на Тенерифе? Могут ли быть какие-то проблемы с передвижением?

Ответы туристов:
оценить

Самый удобный и недорогой транспорт для передвижения по Тенерифе это автобусы. Все автобусы здесь принадлежат одной компании и выкрашены они в зеленый цвет. Для проезда на этих автобусах достаточно приобрести проездную карту, которая называется Боно. Ее можно купить в торговых точках, обозначенных зеленым значком или на автостанциях. Также можно заплатить за проезд водителю, наличными деньгами (карточками пользоваться выгоднее, так как в таком случае стоимость проезда будет дешевле). При оплате проезда наличными имейте в виду, что водители принимают купюры номиналом не более 20 евро. Если планируете какие-то дальние поездки, можете воспользоваться услугами парома.

Алина
оценить

Единственный муниципальный транспорт, имеющийся на тенерифских курортах - это автобусы. Проездные билеты мы оплачивали при входе водителю. Честно говоря, ни на одной автобусной станции возле отелей я не видела билетного киоска или автомата. Заморачиваться с поиском билетов в магазинах в свой и так короткий отпуск мы не стали.

Алина78
оценить

На острове Тенерифе есть автобусная сеть Titsa, которая осуществляет автобусные перевозки. Автобусы на Тенерифе все комфортабельные оснащенные кондиционерами. На автобусных станциях в любом из городов Вы можете взять бесплатно транспортную карту острова и расписание всех маршрутов автобуса. И смело пользуйтесь ими, автобусы ходят строго по расписанию и с картой очень удобно передвигаться по острову. Если Вам что-то не понятно, или нужно узнать, обращайтесь и к водителю автобуса, и на автобусных станциях Вам всегда помогут народ здесь очень приветливый.

Так как в автобусе работают мощные кондиционеры, всегда имейте при себе кофточку особенно детям, заходить нужно только на передние двери, а выходить на средние. Для проезда лучше приобрести специальную карту Боно, на этом Вы сможете сэкономить до 30% стоимости. Если карты у Вас нет, всегда можно заплатить наличными водителю.

Анна
оценить

Автобусы - это то чем Вы сможете без проблем передвигаться по острову, по-канарски они называются “guagua”. Единственная на острове фирма-перевозчик общественного транспорта - “TITSA”, на автобусах данной фирмы легко и с комфортом можно переехать из одного города в другой. Все автобусы одного цвета, зеленого, имея карту Тенерифе и автобусное расписание можно объехать весь остров при этом потратив копейки. Купите карточку Bono Bus и экономьте до 30 % стоимости проезда, есть карты номиналом 12 и 30 евро. Если поездка длительная, на большое расстояние Ваша экономия составит до 50 % от стоимости проезда. Продается карта на автобусных станциях, в отделениях связи и в интернет-кафе. Для того чтобы воспользоваться карточкой вставьте её в специальный считыватель и назовите водителю количество пассажиров и место назначения. Остаток средств на карте и все совершенные Вами платежи отслеживаются на обратной стороне карты. Если при расчете за проезд на карте не будет достаточной суммы Вы сможете доплатить её наличными. Важно знать! Максимальная банкнота которой можно рассчитаться в автобусах равна 10 евро. Для того чтобы автобус остановился достаточно просто поднять руку немного не доезжая нужной Вам остановки или же нажать на кнопку красного цвета (расположены по всему салону). Входить в автобус нужно через переднюю дверь, а выходить через заднюю.

Карточка Bono Bus дает возможность владельцу посещать музеи со скидкой до 50 %, а так же ездить на трамваях.

Больше информации о маршрутах автобусов и расписанию можно посмотреть на официальном сайте компании-перевозчика TITSA.

Так же на острове можно прокатиться на трамвае. Между городами Санта Крус и Ла Лагуна, на севере острова ходит трамвай. Трамвай состоит из небольших, разноцветных вагончиков. Местные называют его метро, протяженности линии движения 12,5 км. Появился этот вид транспорта на острове только в 2007 году.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.