ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как можно развлечь ребенка на Тенерифе за пределами отеля?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Аленка:

В конце мая собираемся всей семьей посетить Тенерифе. Поскольку вместе с нами будет путешествовать пятилетний сын, то хотелось бы заранее набросать план экскурсионно-развлекательной программы для него. Подскажите, что показать на острове любознательному ребенку и какие аттракционы можно будет посетить всей семьей?

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе это в первую очередь разнообразные парки развлечений и аттракционы, которые расположены в разных частях острова, поэтому на этом острове ни вам, ни ребенку скучно не будет, и ограничиваться исключительно пляжным отдыхом не придется. У вашего ребенка такой возраст, что американские горки и прочие экстремальные развлечения ему не подходят. Для начала съездите в Парк верблюдов, который открыт ежедневно с 10 до 17 часов. Нельзя сказать, что это развлекательный парк, но посмотреть там есть на что и ребенку однозначно понравится (не каждый день у нас есть возможность понаблюдать за верблюдами). Особой популярностью у посетителей этого парка пользуется езда на верблюдах (такая поездка оставит впечатления на долгие годы).

Если вас больше интересуют водные развлечения, то тогда стоит обратить внимание на один из аквапарков, расположенных на территории острова (у некоторых отелей есть собственные аквапарки на территории). Если же в вашем отеле не будет аквапарка, то тогда вам стоит обратить внимание на аквапарк «Акваленд», который среди туристов больше известен как «Осьминог-парк». На территории этого аквапарка есть бассейн, в котором проходят шоу с участием дельфином (обычно шоу проводится один раз в день в 15 часов). Кроме шоу дельфинов в аквапарке есть разные аттракционы, которые рассчитаны на посетителей разного возраста. В стоимость входного билета входит посещение ресторана со шведским столом. Для самых маленьких детей предусмотрена абсолютно безопасная детская зона. На память о посещении этого места можно прикупить сувениров в местном сувенирном магазине.

На юге Тенерифе расположена единственная в Европе страусиная ферма. С июня по сентябрь она открыта с 12 до 22 часов без выходных. Входной билет стоит 8 евро, но при ферме работает ресторан и при условии его посещения, вход на саму ферму бесплатный. Ферма была основана в 1997 году и на данный момент ее площадь составляет более 1000 квадратных метров. Популяция птиц составляет несколько сотен, и они были завезены из таких африканских стран как Зимбабве и Намибия. Территория отлично продумана, предусмотрены удобные дорожки, которые позволяют максимально комфортно осматривать вольеры с птицами. В ресторане, который работает при ферме можно попробовать разные блюда, основными ингредиентами которых являются мясо и яйца страуса (шашлык из страусинного мяса можно давать даже ребенку).

Яна
оценить

Вы выбрали очень хорошее место для путешествия с пятилетним сыном, и он от "острова вечной весны" будет просто в восторге! В первую очередь, вам нужно посетить Лоро-парк с его многоцветьем попугаев, разнообразных животных, феерическим шоу касаток и дельфинов (если сядете в первых рядах, то не забудьте одеть накидку, они брызгаются, шлепаясь в волу и добавляя дополнительных положительных эмоций деткам). Затем очень Вам рекомендую "Джангли-парк", где представлена дикая природа гораздо лучше, чем в Лоро-парке, думаю Вашему сыну будет страшно интересно покататься на канатных санках вместе с Вами в этом живописнейшем месте, да и пройтись по "экстремальной" тропе( на самом деле, она подходит даже малым детям!) будет здорово, а какое там шоу хищных птиц! Да и туристов в Джангли-парке гораздо меньше, чем в многолюдном Лоро-парке, что позволит не спеша посмотреть все уголки этого замечательного места. Интересен также "Манки-парк", где можно, и даже нужно, кормить этих удивительных животных. Из экскурсий можно отправиться в обзорную по Тенерифе, где Вы увидите, насколько уникальна природа этого острова, находящаяся в нескольких климатических зонах ( но это если Ваш сын хорошо переносит автобус, поскольку она целодневная, эта экскурсия), а еще можно поехать на величественный вулкан Тайде, там тоже будет интересно и взрослым, и ребенку.Только обратите внимание, там перепад высот довольно большой, и не все это хорошо переносят. В-общем, на Тенерифе, где все как будто создано для путешествия с детьми, Вашему сыну точно понравится!

Liss964
оценить

С развлечениями на Тенерифе все в полном порядке, даже для пятилетнего ребенка найдется много интересных мест. Для начала вам стоит обратить внимание на крупнейший аквапарк в Европе – Сиам Парк. Кроме огромного выбора водных развлечений, здесь часто проводятся разные концерты и прочие культурно-развлекательные представления. Считается, что большая часть аттракционов и развлечений этого парка не предназначена для детей дошкольного возраста. Это не совсем так, для самых маленьких посетителей Сиам Парка предусмотрен специальный детский городок The Lost City. На территории парка есть хороший песчаный пляж. В зимнее время температура воды в бассейнах подогревается до 24 градусов, а так как вы планируете поездку в мае, то необходимости в искусственном подогреве воды быть не должно (в мае на Тенерифе приходит полноценное лето, прохладно может быть только по вечерам).

В число самых популярных мест для семейного отдыха на Тенерифе относится парк развлечений Лоро Парк. В этом парке и взрослым и детям будет интересно посмотреть шоу с участием попугаев, дельфинов, котиков и многое другое. От увиденного ребенок будет в просто в восторге. Можно смело говорить о том, что на одной территории одновременно расположились ботанический сад, цирк и зоопарк. На входе в парк посетители получают карту, где будет указано расположение главных объектов и время начала различных представлений (каждое представление проходит несколько раз в день). Наибольшей гордостью парка считается самая крупная коллекция попугаев в мире, которая насчитывает более 3500 тысяч особей. Именно благодаря попугаям парк и получил свое название, так как в переводе с испанского «лоро» означает попугай. Посетители парка могут увидеть попугаев не только в клетках, но и летающих над их головами, складывающих числа и даже катающихся на самокате.

В парке есть большой аквариум, в котором собрано более 15 тысяч морских и речных обитателей с разных стран мира.

Всей семьей стоит посетить парк бабочек, в которой можно увидеть бабочек всевозможных цветов и видов. Парк был основан в 1997 году и с каждым годом количество его посетителей только увеличивается. В этом доме постоянная температура воздуха находится в пределах 30 градусов, а относительная влажность около 80 процентов. Размах крыльев у некоторых бабочек достигает 30 сантиметров.

Пятилетнему ребенку однозначно будет интересно посетить Парк обезьян на Тенерифе (еще его называют Парком лемуров). Этот парк имеет не такие большие размеры как другие парки и зоопарки Тенерифе, но по своей привлекательности ничем им не уступает. Парк работает каждый день с 9.30 до 17 часов. Взрослый билет стоит 10 евро, а детский (от 5 до 12 лет) – 5 евро. В этом парке можно увидеть обезьян, но и других животных. Сразу возле входа расположена область рептилий. В этой зоне находится самое настоящее болото, которое посетители парка могут перейти по мосту. Самые привлекательные обитатели этой зоны это крокодилы и игуаны. В основной части зоопарка обитают ягуары и другие большие кошки, а также несколько видов экзотических птиц. Конечно же обезьян в этом парке больше всего (не зря он носит такое название). Посетители могут кормить этих животных (еда продается непосредственно на территории зоопарка), но нужно соблюдать определенные меры безопасности.

Максим
оценить

Тенерифе это именно то место, где и Вам и Вашему ребенку скучать не придется. Развлечений интересных детям здесь много. В первую очередь нужно посетить «Лоро парк» или его еще называют «Парк попугаев». Парк большой и интересный в нем по несколько раз в день проходят различные шоу. Представление касаток можно посмотреть в 11:45, 14:00 и в 16:45. Шоу морских котиков проходит в 9:35, 12:30, 14:15, 15:30 и в 16:55. Дельфины выступают в 11:00, 13:15, 14:45 и в 16:00, а попугаи радуют зрителей почти каждый час с 10:25. В этом парке Ваш малыш сможет покормить японских карпов кои, увидеть огромных горилл, пингвинов (пингвинарий в парке один из крупнейших в мире). Так же в этом парке есть хороший аквариум со стеклянным тоннелем с акулами, много разных животных в вольерах, можно понаблюдать за фламинго, крокодилами, черепахами, можно посетить сад орхидей, детские площадки, кинотеатр и парк с подвесными лестницами. В летнее время посетителей в парке очень много и места на шоу нужно занимать заранее. Работает парк ежедневно с 8:30 до 18:45, стоимость билета от 34 евро.

Так же интересно будет посетить «Сиам парк», который является самым большим аквапарком в Европе. Этот парк занимает территорию в 185 квадратных километров и весь утопает в тропической зелени. В этом парке есть павильон с бассейном для морских львов, различные бассейны, лежаки возле бассейнов, многочисленные рестораны, кафе, 25 различных горок, уникальный дворец волн, река с медленным течением и многое другое. Работает Сиам парк ежедневно в летнее время с 10:00 до 18:00, а в зимнее 10:00 до 17:00, стоимость взрослого билета от 32 евро. Если Вы захотите посетить оба парка и Сиам парк и Лоро парк, то есть смысл взять совместный билет, который обходится намного дешевле.

Еще на Тенерифе с детьми можно посетить аквапарк «Акваленд». Он меньше по размерам и развлечений там меньше, но Вашему малышу будет там интересно. Это аквапарк для малышей, а детям постарше делать там нечего. Работает «Акваленд» ежедневно с 10:00 до 17:00, стоимость билета для взрослых от 22 евро.

Так же на Тенерифе с детьми можно посетить парк орлов, где находится много животных, расположены различные аттракционы и можно посмотреть различные шоу. Работает этот парк ежедневно с 10:00 до 17:30.

Так же интересно будет побывать и в парке обезьян, это самый бюджетный зоопарк на Тенерифе. Здесь Вы сможете увидеть большое количество разных животных, покормить их и посетить контактную площадку, где можно погладить животных. Если надумаете ехать в этот парк берите корм для животных и приезжайте с утра, когда звери еще голодные и посетителей мало. Работает этот парк ежедневно с 9:00 до 17:00, стоимость взрослого билета от 10 евро.

Еще на Тенерифе есть парк Пуэбло Чико или парк миниатюр, но там Вашему сыну будет не интересно.

Анна
оценить

Я хочу ответить Яне, по поводу страусиной фермы. Как это единственная в Европе??? У вас совершенно неверная информация, их по Европе полно. Например я живу в Эстонии и только у нас их минимум две!

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.