ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт на Тенерифе выбрать для отдыха с маленьким ребенком?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Оксана:

Нашей дочке в сентябре исполняется три года, хотим в первый раз вывезти ее на море. Из всех предложений в турагентстве понравился отдых на Тенерифе, но вот только никак не определимся с пляжем и отелем. Хочется чистого пляжа без волн с плавным и мелким заходом в воду, довольно развитой инфраструктуры рядом с отелем, чтобы было куда сходить погулять, но без шумных развлечений вечером. На чем посоветуете остановить выбор?

Ответы туристов:
оценить

Тенерифе это популярный остров Канарских остров, который ежегодно привлекает огромное количество отдыхающих из стран мира. Если же вас интересует спокойный, размеренный отдых с маленьким ребенком, то к выбору места отдыха нужно отнестись со всей ответственностью. Среди лучших мест можно выделить небольшой курортный городок Ла Калета, который предлагает превосходные условия именно для семейного отдыха. Он славится не только своей превосходной инфраструктурой, но роскошными белоснежными пляжами и прекрасными возможностями для занятия различными водными видами спорта. Выбор отелей на курорте огромный и если вы решите отдыхать именно в Ла Калете, то сможете найти не один интересный вариант. Вдоль набережной расположены многочисленные кафе и рестораны, которые предлагают блюда разных кухонь мира. Для детей разных возрастов предусмотрены не только разнообразные детские площадки, но и бассейны с морской и пресной водой.

Курорт отличается полным спокойствием в дневное время, а ночью свою работу начинают местные клубы и дискотеки, но их не так много, чтобы создавать какой-то дискомфорт и мешать любителям спокойного отдыха. Дождливых дней на этом курорте практически не бывает, солнце светит круглый год, поэтому за погоду можно не переживать.

Еще одним интересным местом для отдыха может стать городок Лос Гигантес. Любителям шумного молодежного отдыха его название ни о чем не скажет, а вот для тех, кто отдает предпочтение спокойному отдыху (в том числе и с детьми), это место может стать настоящей находкой. На климатические условия курорта повлиял тот факт, что он расположен у подножия отвесных скал, благодаря чему даже в разгар лета здесь устанавливается комфортная температура.

Курорт славится своими живописными пляжами, но песок здесь не белый и не золотистый, а темный – вулканического происхождения. Такие пляжи не только выглядят оригинально, но еще и имеют целебные свойства, поэтому еще одна причина, по которой сюда приезжают отдыхающих заключается в оздоровлении. В городке есть неплохой порт, благодаря чему у отдыхающих есть возможность отправиться на морскую прогулку или арендовать катамаран (такие развлечения можно рассматривать даже при отдыхе с маленьким ребенком).

Так как город ведет тихую и размеренную жизнь, шумных дискотек вы здесь не встретите. В связи с этим вы можете выбирать любое жилье и не беспокоиться за то, что в ночное время вас разбудят звук громкой музыки или крики шумных кампаний. К числу плюсов можно отнести и то, что Лос Гигантесе не часто встречаются русскоязычные туристы, чаще всего сюда приезжают немцы, англичане и французы.

На курорте есть отели разной звездности, но практически все они сравнительно доступные, особенно если сравнивать с более популярными курортами Тенерифе. Чаще всего речь идет о небольших, уютных отелях.

Надежда
оценить

Тенерифе прекрасное место отдыха для семей с детьми. Здесь прекрасные климатические условия, где дети быстро проходят акклиматизацию, отличные пляжи и хорошо развита инфраструктура. Отдыхать на острове лучше всего в период с июня по сентябрь, когда здесь комфортная температура воздуха и теплое море.

Прекрасным местом для отдыха с детьми может стать курорт Плайя де лас Америкас, являющийся самым популярным курортом на острове. Этот курорт делится на западную и восточную часть. Восточная часть Плайя де лас Америкас с оживленной ночной жизнью больше подойдет для молодежного отдыха. А вот западная часть Коста Адехе идеально подходит для тихого спокойного отдыха с детьми. Главное для Вас выбрать правильный отель, чтобы было комфортно отдыхать с маленьким ребенком.

Прекрасный фешенебельный отель Abama Golf Resoet 5*, расположенный недалеко от курортного городка Плайя де Сан Хуан. Это шикарный отель, находящийся посреди огромного красивого парка в западной части острова. Недалеко от отеля имеется живописная уединенная бухта с мелким желтеньким песочком, где очень комфортно загорать и купаться. На территории отеля есть все необходимые условия для отдыха с детьми и несколько бассейнов с морской водой, предназначенных для купания с детьми.

Очень хороший отель полюбившийся русским туристам и Iberostar Grand Hotel Anthelia 5*. Расположен отель на курорте Плайя де лас Америкас и здесь персонал прекрасно владеет русским языком. Отель расположен на живописной зеленой территории, имеет свой неглубокий бассейн с морской водой, выход на хороший пляж и детскую анимацию на русском языке. Обычно в этом отеле отдыхает много семейных пар из России, поэтому и русскоговорящего персонала здесь много.

На юге Тенерифе в комфортабельном автономном районе Коста Адехе расположен семейный отель A. Isabel Family 4*. Территория этого отеля идеально подойдет для отдыха с маленьким ребенком. Здесь тихо, спокойно, есть детские площадки, мини клуб с анимацией, кафе-мороженое и два бассейна. Один бассейн для взрослых, а другой для детей с водными развлечениями. Отель предлагает хорошее питание и детское меню, так же здесь очень внимательное отношение к детям и есть детские стульчики. До пляжа недалеко идти прогулочным шагом минут 10-15. В окрестностях отеля есть пляжи с белым приятным песочком и с черным вулканическим. Для ребенка это отличное место и условия хорошие и скучать не будет.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе зимой

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.