ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие рынки стоит посетить на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Анна:

Планируем с сестрой отдых на Тенерифе, с достопримечательностями определились, а как там дела обстоят с шопингом? Мы очень любим посещать рынки, а сестра обожает торговаться. Есть ли на Тенерифе интересные колоритные рынки и уместен ли там торг? Будем благодарны любой информации по рынкам на Тенерифе.

Ответы туристов:
оценить

Отличным расположением и отменным качеством товаров можете порадовать рынок в Торвискас, расположенный напротив отеля Гран Коста Адехе. Он находится в центре популярного туристического района Коста Адехе, который отличается отличной инфраструктурой и прекрасными возможностями для разных видов отдыха. Рынок работает два раза в неделю (в четверг и субботу) с 9 до 14 часов. На рынке можно найти большой выбор сувениров, сумок, украшений, обуви, одежды. Для любителей шопинга женского пола это просто идеальное место, к тому время от времени на рынке проходят модные дефиле. Добраться можно на такси или на обычных рейсовых автобусах №№441, 416 и 411.

Только по воскресеньям работает рынок в Лос Кристианосе. Это идеальное место не только для покупок, но и хорошего времяпровождения. На рынке большой выбор одежды, товаров для дома, бижутерии, игрушек. Местные жители каждое воскресенье посещают этот рынок и всегда торгуются с продавцами, и это у них получается очень хорошо, а вот туристам выторговать хорошую скидку проблематично, обычно иностранцам цены не снижают.

В рыбацкой деревушке Алкала на деревенской площади каждый понедельник также разворачивает свою работу местный рынок. Ориентирован он не только на местных, но и на туристов. Рынок расположен недалеко от пляжа на территории торгового центра. Нельзя сказать, что ассортимент местных продавцов существенно отличается от ассортимента, на других островных рынках, но если будете поблизости, то обязательно загляните. Стоит обратить внимание на изделия из сафьяна и оригинальную бижутерию. Прямо на рынке можно продегустировать и приобрести местные вина. Добраться до рынка можно на автобусе №473.

По понедельникам с 17 до 21 часа работает рынок в Лос Абригосе. Он расположен в удачном месте – на площади, которая выходят на пристань. Рядом с рынком есть много ресторанов, специализирующихся на блюдах из рыбы и морепродуктов, поэтому многие туристы совмещают интересных шопинг с возможность поужинать в одном из местных ресторанов. Рынок специализируется не столько на продуктах, сколько на одежде, ремнях, сумках, драгоценных украшениях, бижутерии.

Предметы, относящиеся к культуре хиппи, одежду, украшения и африканские сувениры можно приобрести на рынке в Эль Медано, который работает только по выходным дням. Рынок находится на пляже и на нем можно приобрести любые предметы и принадлежности для отдыха. Многие европейцы, которые приезжают на отдых в это место, берут с собой минимум всего необходимого, а все остальное покупают именно на этом рынке.

На Тенерифе есть и другие рынки, но в первую очередь вам нужно обращать внимание на те рынки, которые расположены рядом с местом вашего отдыха. Какой смысл ехать с одного конца острова на другой, только ради того, чтобы посетить тот или иной рынок, если под боком наверняка найдется рынок с таким же ассортиментом товаров.

Торговаться на местных рынках не только можно, но и нужно, хотя рассчитывать на большие скидки не стоит. Это вам не Турция и даже не Египет, местные торговцы могут немного снизить цену на свой товар, но обычно делают это неохотно.

Ольга
оценить

Поторговаться и купить интересные вещи и предметы можно на блошиных рынках, которые есть в разных уголках островах. Если на обычных вещевых или продуктовых рынках торговаться очень проблематично, так как торговцы неохотно снижают цены на свой товар, то на блошиных рынках ситуация совершенно другая, там торговаться не только можно, но и нужно.

Неплохой блошиный рынок разворачивается в столице острова Санта-Крус-де-Тенерифе. Он работает каждое воскресенье с девяти утра до половины второго дня. Местные продавцы предлагают красивую вышивку, всевозможные сувениры ручной работы, изделия из вулканической породы, гончарные изделия. Здесь же можно найти много кухонной посуды, предметов быта, которые уже были в употребление, винтажные украшения и даже различные антикварные вещи, аналогов которым найти просто нереально.

Небольшой блошиный рынок можно найти на площади (перед церковью) в Лос-Абригосе. Он работает по вторникам с пяти до девяти вечера. На рынке продается секонд-хенд, разные украшения, аксессуары, а после покупок можно заглянуть в один из местных ресторанов, которыми так славится этот городок.

По выходным с 9 до 14 часов на Avenida Principe de Espanaпо в Эль-Медано все желающие могут посетить неплохой блошиный рынок, где кроме неплохого выбора одежды представлены оригинальные украшения ручной работы, в том числе и африканские сувениры, которые вызываю повышенный интерес у туристов своим необычным дизайном и внешним видом, хотя качество не всегда на самом высоком уровне. Посещение этого рынка стоит совмещать с отменным пляжным отдыхом.

Любителям хорошего шопинга советуют посетить курортный городок Гуимар, расположенный в 20 километрах от столицы острова. Каждое воскресенье сюда съезжается много туристов и самих испанцев с целью посетить большой продовольственный рынок, где кроме продуктов можно купить и другие товары. Рынок начал свою работу около 10 лет тому назад и с тех пор его популярность только увеличивается. Выбор испанских вин, меда, фруктов, овощи, мяса, рыбы и прочих товаров очень большой, при этом речь идет только о высококачественных продуктах. К тому же цены на этом рынке существенно ниже, чем во многих островных супермаркетах. Связано это с тем, что продукция поступает на рынок прямо от производителя.

Екатерина
оценить

На Тенерифе есть много рынков (особенно в столице острова и ее окрестностях). Для начала загляните на рынок Mercado de Nuestra Señora de Africa. Он хорошо известен не только на Канарских островах, но и за их пределами. Он расположен в районе автовокзала Санта и найти его можно по розовой башне, которая видна издалека. По своей архитектуре двухэтажное здание рынка больше напоминает архитектурный стиль, характерный для стран Северной Африки. На территории рынка сосредоточено много кафе, торговых лотков, магазинов, продается масса привычных нам и экзотических фруктов. Есть много рыбы, мясных деликатесов (в том числе хамона). На рынок желательно приходить пораньше, так как в таком случае будет возможность приобрести максимально свежий товар. В воскресенье здесь открывается блошиный рынок, который привлекает любителей сувениров и разных необычных вещей.

Каждый день на площади города Ла Лагуна с 8 до 14 часов работает неплохой рынок, на котором можно найти массу всевозможных товаров. Особенно это место понравится гурманам, так как на рынке продается много мясных продуктов, рыбы, специй, сыров, вин, соусов и свежей ароматной выпечки. Рынок пользуется популярностью не только у туристов, но и у местных жители, поэтому цены здесь считаются умеренными. Рядом с основным рыночным корпусом находятся небольшие магазинчики, которые предлагают богатый ассортимент обуви, тканей, одежды и т.д. Фермеры привозят свою продукцию на рынок три раза в неделю (в понедельник, четверг и субботу).

Большой выбор сельскохозяйственных товаров (продуктов питания) предлагает рынок, расположенный на трассе Такоронте – Техина. Работает он не каждый день, а только по субботам и воскресеньям с 9 до 14 часов. Один из лучших подобного рода рынков на всем острове. На нем есть более 100 торговых точек и это настоящий для гурманов, здесь продаются торты, соления, вина, мед, много мясных изделий и прочих деликатесов. Цены приятно радуют, так как производители торгуют собственным товаром, без посредников. И именно на этом рынке можно купить лучшие канарские вина, которые делают на небольших семейных производствах.

По средам с 9 до 14 часов свои двери открывает рынок Плайа Сан Хуан, расположенный в одноименной деревне. В любое время года рынок предлагает большой выбор фруктов, десертов, цветов, разных продуктов, много товаров местных ремесленников, подарков качественной, модной одежды и других товаров.

Женя
оценить

На Тенерифе действительно очень много колоритных рынков, где Вы сможете неплохо провести время, купить что-то оригинальное, а Ваша сестра поупражняется в искусстве торговли.

Самым популярным рынком здесь является главный рынок столицы Тенерифе Mercado de Nuestra Señora de Africa. Этот рынок начал свою работу еще в 40-х годах прошлого столетия, а сейчас превратился в популярный аттракцион для туристов. Выбор товаров на этом рынке большой, но цены завышены.

Если любите посещать блошиные рынки, то по воскресеньям в Санта Крузе на проспекте Хосе Мануэля Гимера с 9:00 до 13:00 работает отличный блошиный рынок. Этот рынок, плавно перетекая в рынок Нуэстра-Сеньора-дель-Африка, и доходит до улицы Браво Мурийо. Выбор товаров здесь огромный от старинных вещей до ультрасовременных товаров. На этом рынке особая атмосфера и это место является любимым местом воскресных прогулок и туристов и местных жителей.

Отличный рынок с множеством различных товаров находится в Пуэрто-де-ла-Крус. Расположен этот уличный колоритный рынок у входа в муниципальный супермаркет. Если Вы будете покупать сувениры, то посетите именно этот рынок, цены здесь бюджетные, а выбор ремесленных изделий очень большой. Здесь Вы сможете купить довольно качественные изделия и дешевые мелочи. Работает рынок по средам и субботам с 9:00 до 14:00.

Купить великолепную сельскохозяйственную продукцию и местное канарское вино Вы сможете на сельскохозяйственном и ремесленном рынке в Тегесте. Расположен рынок на улице Асунсьонистас 6, очень близко к исторической части города. Здесь можно купить свежайшие прямо с грядки овощи и фрукты, домашние сыры, мясную продукцию, сувениры ручной работы и ремесленную швейную продукцию. Работает рынок по субботам и воскресеньям с 8:00 до 14:00.

Очень популярный рынок в Торвискас, так как здесь находится много отелей и туристических комплексов. Расположен рынок в центре Коста Адехе напротив отеля Гран Коста Адехе. Выбор качественных товаров здесь очень большой, но цены из-за близости туристической инфраструктуры завышены. Работает рынок в четверг и субботу с 9:00 до 14:00.

По понедельникам с 9:00 до 14:00 работает рынок в Алкале. Расположен он недалеко от порта и пляжа на территории торгового центра. Здесь стоит обратить внимание на качественную бижутерию и детские игрушки.

Для любителей вечерних походов по рынкам на Тенерифе есть рынок в Лос Абригос. Расположен он недалеко от хороших ресторанов, где можно попробовать великолепные морепродукты. Если будете искать место для ужина, то здесь Вы сможете совместить ужин с прогулкой по рынку. Работает рынок по вторникам с 17:00 до 21:00.

И, конечно же, как же здесь обойтись без рыбных рынков. Даже если Вы ничего не будете здесь покупать просто сходите посмотреть огромное разнообразие морепродуктов. Советую посетить рыбный рынок в городке Лас Гальетас, который расположен близко к туристической зоне рядом с мариной. Здесь Вы сможете полюбоваться не только обилием свежайших морепродуктов, но и посмотреть на стоянку красивых яхт и прогуляться по променаду. Работает рынок ежедневно с 8:00 утра и до обеда.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.