ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии посоветуете съездить во время отдыха на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Лена:

Выбрали для отдыха остров Тенерифе, так как считаем его лучшим местом для отдыха на Канарах. Но хочется не только на песочке поваляться, но и достопримечательности посмотреть, что было что вспомнить об отдыхе.

Ответы туристов:
оценить

Остров Тенерифе прекрасное место отдыха с великолепными пляжами, развитой инфраструктурой и большим количеством интересных экскурсий. Здесь Вы найдете различные экскурсии на любой вкус.

Любителям природы стоит отправиться на экскурсию к вулкану Тейде. Есть несколько вариантов такой экскурсии, но обязательно стоит выбрать вариант с подъемом на обзорную площадку. Здесь очень колоритная красивая природа, скалы Рокес де Гарсия, сосновые леса, кратер вулкана и невиданной красоты море из облаков. Стоимость экскурсии стартует от 35 евро.

Для отдыхающих, приехавших на остров в первый раз, интересна будет экскурсия Секретные места и тайны острова Тенерифе. Вы побываете во всех основных уголках острова, увидите зеленые горы, огромные причудливые скалы, голубой океан, пляжи с черным песком и многое другое. В этой экскурсии Вы узнаете очень много полезной и интересной информации об острове. Стоимость экскурсии от 50 евро.

Гурманам, любящим сыр стоит побывать на экскурсии Приключение на сырных тропах. В ходе экскурсии Вы побываете в красивом Национальном парке, посетите удаленные деревни, где делают органический фермерский сыр и великолепное вино. Стоимость экскурсии от 40 евро.

За сувенирами стоит отправиться на экскурсию в старейший город острова ПУЭРТО-ДЕ-ЛА-КРУС. Здесь проживает коренное население острова и много интересных достопримечательностей. Вы сможете посетить старинную площадь Чарко, увидите статую Девы Марии, церковь Нуэстра-Сеньора-де-ла-Пена-де-Франсия, замок Сан-Фелипе, Королевскую таможню, пляжи с черным песком и многое другое. Стоимость экскурсии от 50 евро.

И еще одну экскурсию хочется Вам порекомендовать это экскурсия на остров Gran Canaria. Вы сможете увидеть леса, эвкалиптовые рощи, горы, базальтовые скалы, ущелья, пещеры, пустыню, дюны и старинный город 500-летней историей. Стоимость экскурсии от 55 евро.

Экскурсий на острове Вам будут предлагать великое множество, но есть места, которые Вы сможете посетить и самостоятельно. Это парки Лоро и Сиам парк, парк орлов, парк обезьян и аквапарк AQUALAND. Лора парк и Сиам парк работают ежедневно с 10:00 до 18:00. Парк орлов работает ежедневно с 10:00 до 17:30, парк обезьян так же работает ежедневно с 9:30 до 17:00, а аквапарк открыт ежедневно с 10:00 до 17:00.

Анна
оценить

Тенерифе по праву можно назвать главным островом Канарского архипелага, причем это относится не только к пляжному отдыху, но и к всевозможным развлечениям, достопримечательностям и экскурсионной программе.

Составляя экскурсионную программу по острову в первую очередь нужно обратить внимание на одну из его главных достопримечательностей – вулкан Тейде. Его называют не иначе как сердцем Тенерифе. Высота этого вулкана достигает 3718 метров, и он является самой высокой точкой не только острова и всего Канарского архипелага, но и всей Испании. Экскурсия на этот ландшафтный символ Испании оставит по себе исключительно приятные эмоции и впечатления, поэтому отдыхать на Тенерифе и не посетить этот вулкан, было бы большой ошибкой. Многие туристы приезжают на остров не столько ради отдыха, а чтобы воочию увидеть эту природную достопримечательность.

Следующим пунктом туристической программы может стать известных на всю Испанию Лоро Парк». Только не стоит верить тем, кто называет его обычным зоопарком, это далеко не так. Данная природная достопримечательность представляет собой самый настоящий природный парк, равных которому нет во всем мире. Туристы приезжают сюда не только для того, чтобы увидеть разных представителей животного мира, но и посмотреть шоу с их участием. В парке регулярно проходят представления с участием морских львов, касаток и дельфинов.

Кроме этого на территории парка в 1999 году действует самый большой пингвинариум в мире, где в естественной среде обитания (на искусственно созданном острове) живут красивые арктические пингвины. Другими представителями животного мира являются крокодилы, тигры, ягуары, черепахи, шимпанзе и другие. Своей красотой и различными морскими обитателями может порадовать расположенный в этом парке аквариум с подводным туннелем, который считается самым современным в мире.

До 60-х годов прошлого столетия оставалась неприступной такая островная достопримечательность как ущелье Маска. Чтобы попасть в расположенную там деревню, нужно было преодолеть сложный путь по горным тропам или воспользоваться лодкой. В свое время это было пристанище контрабандистов и пиратов, которые скрывались в этом месте и нападали на проходящие суда. Согласитесь, с учетом такой истории пройти мимо такого место было бы неправильно. Деревня в ущелье существует и сейчас, к тому же она практически полностью сохранила свой аутентичный вид и в ней проживает примерно 150 человек.

Отдых на Тенерифе однозначно будет неполным без посещения «Сиам Парка». Поездка в это место оставит пор себе незабываемые впечатления, не зря же этот водный комплекс, обустроенный в тайском стиле, считается одним из самых посещаемых водных комплексов в мире. Каждый его аттракцион является мировым рекордсменом. К тому же за пределами Таиланда это самое крупное сооружение, построенное в тайском стиле.

Среди экскурсий на острове Тенерифе достойное место занимают морские прогулки, которые пользуются повышенным спросом у туристов. Такие прогулки в первую очередь связаны с возможностью понаблюдать за дельфинами в их естественной среде обитания. Возле юго-западного побережья обитают целые колонии этих существ, причем они никуда не мигрируют и вероятность их увидеть равна практически 100%. Иногда во время таких прогулок встречаются большие черепахи.

Иван
оценить

Исключительно положительные эмоции оставят по себе поездки по островным тематическим паркам. Причем нельзя сказать, что такие места ориентированы исключительно на детей, там много интересного и для взрослых. О некоторых подобных местах вам уже рассказали, а я хотел бы порекомендовать обратить внимание на тематический парк Джунглей. Да, это не такое популярное место как Лоро Парк, но по зрелищности многие туристы ставят их в один ряд. Главной фишкой этого парка является большая коллекция хищных птиц.

Следующее тематическое место, куда регулярно организовываются экскурсии на Тенерифе это парк Обезьян. Уже из названия парка можно сделать вывод о том, что главными обитателями здесь являются обезьяны, причем не одного, а многих видов. Посетители парка могут свободно заходить в вольеры и прямо с рук кормить этих животных, поэтому с собой нужно брать не только бананы, но и другие фрукты.

Познакомиться с интересным подводным миром Тенерифе можно не только путем погружения с аквалангом, но и на специальной подводной лодке со специальными иллюминаторами, через которые открываются красивые виды, превращающие экскурсию в незабываемое путешествие. Туристов опускают на глубину 20-25 метров, где можно увидеть не только разных подводных обитателей, но и вулканические пещеры, а также другие образования. С другой стороны нужно понимать, что Атлантический океан на Канарских островах это никак не Красное море, поэтому не стоит рассчитывать на невероятное буйство красок.

Самостоятельно или в составе экскурсии можете съездить в город Ла Оротава, который считается архитектурной жемчужиной не только Тенерифе, но всего Канарского архипелага в целом. Центр этого города является историко-художественным памятником. Одной из самых интересных достопримечательностей этого места является Дом балконов, который полностью соответствует своему названию, так как его фасад украшен красивыми деревянными (резными) балконами, которые являлись свидетельство богатства его хозяина.

Не знаю, на какой месяц запланирована ваша поездка, но если речь идет об июле, то тогда у вас будет прекрасная возможность посетить праздник тела Христова, который ежегодно проходит в Ла Оротаве. Этот праздник считается одним из самых красочных религиозных фестивалей на всем побережье. Его особенностью является то, что в ходе празднований на главной площади из разноцветного вулканического песка выстилается огромный ковер, а расположенных поблизости улицах такие ковры меньших размеров на религиозные темы делают из лепестков цветов.

Если возникнет желание прочувствовать средневековый дух, то тогда вам стоит съездить на экскурсию в средневековый замок Сан-Мигель, в котором проходит увлекательное театрализованное представление. Гости этого турнира выступают не только в роли зрителей, но и в качестве судей, так как именно они определяют победителя (чем громче кричат приверженцы рыцаря, тем выше его шансы на победу). Кроме возможности увидеть представление, гостям замка предлагают вкусный средневековый ужин, который состоит из курицы и похлебки, причем есть придется также как и в средневековые времена, не используя столовых приборов.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
7 дней по Испании

Испания, Барселона

Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.