ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где вкусно и не очень дорого поесть на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Юлия:

В общих чертах я прекрасно понимаю, что Тенерифе и в целом Канарские острова это не самое дешевое направление и слишком дешево питаться у нас не получится. Но все же хотелось бы узнать где на этом острове можно поесть вкусно и не очень дорого (фаст-фуд и тому подобные перекусы нас не интересуют). Задерживаться на каком-то одном курорте не планируем, за 10 днем хотим немного поездить по острову и побывать в разных населенных пунктах.

Ответы туристов:
оценить

Со своей стороны хочу отметить, что в свое время мы планировали отдыхать в Пуэрто де ла Крус, но к сожалению поездка не состоялась. Хотели жить в отеле без питания, а потому я обращала особое внимание на местные кафе и рестораны и сохранившейся информацией могу поделиться с вами (надеюсь, пригодится).

Для себя я сделала вывод, что питаться в местных кафе и ресторанах города дороже, чем покупать продукты в супермаркетах и готовить еду самостоятельно, но последний вариант подходит далеко не каждому. Отправляясь в местные ресторанчики, будьте готовы к тому, что завтрак на одного человека обойдется от 10 евро, а обед и ужин от 20-25 евро. Это лишь примерные цены, так как все будет зависеть от ваших предпочтений и заказа.

Если рассматривать местные кафе, бары и рестораны с точки зрения цены и качества, то одним из лучших мест можно смело назвать тапас-бар La Clave, где представлен большой выбор типичных испанских закусок тапас с разными начинками. Интерьер простой, скромный, но обслуживание хорошее. Средний счет на одного человека 15 евро, что по местным меркам очень даже неплохо. Покушать в этом месте вы можете каждый день, кроме понедельника.

За 18-20 евро с бокалом вина вы можете поесть в ресторане La Papaya, который был основан около 30 лет тому назад. Он находится в старинном колониальном стиле с деревянными балконами и внутренним двориком. Это достаточно популярное место в городе, местные жители приходят сюда целыми семьями. Кухня в ресторане типично канарская: мясо, рыба, морепродукты, несколько видов супа, несколько видов канарских вин.

Всего в пределах 12-15 евро вы можете неплохо поесть в лучшем тапас-баре городе Arcon Tapas. Еда простая, но вкусная. Фишкой заведения считаются не только закуски, но и подаваемый к ним соус мохо (его делают по старинному семейному рецепту). Со спиртными напитками счет будет на 10-15% выше.

В самом центре города на площади Чарко находится ресторан La Casona, о котором в интернете есть много хороших отзывов и если я правильно поняла, то его с удовольствием посещают не только туристы, но и местные жители. В меню мясные, рыбные, овощные и другие блюда. Средний счет с бокалом пива или вина колеблется в пределах 2-30 евро, с учетом расположения ресторана и его кухни вполне приемлемая цена.

Так как я люблю рыбу и морепродукты, то присматривала себе соответствующее заведения и по той информации, что мне удалось найти, одним из лучших в этом плане является ресторан с довольно длинным названием - Cofradia de Pescadores Gran Poder de Dios. Он находится в центре города и специализируется на приготовлении блюд из свежих даров моря, если я правильно поняла, то замороженные продукты здесь не используют. К тому же можно разместиться не только во внутреннем помещении, но и на открытой террасе.

Вика
оценить

Если мне не изменяет память, то кухня Тенерифе не так давно обсуждалась на этом сайте. Я не буду перечислять вам блюда, которые вы можете попробовать на этом острове, но вы должны понимать, что вся канарская кухня отличается простотой и в основном состоит из жареного мяса, картофеля, рыбы и разных соусов. Если хотите поесть вкусно и недорого, то обращайте внимание на неприметные заведения, которые расположены вдали от популярных туристических достопримечательностей, т.е. те места, где питаются местные жители. В туристических зонах, как правило, и цены завешены, и обслуживание хромает, и качество еды оставляет желать лучшего.

Обычно, путешествия по острову, туристы обращают внимание на небольшой город Лос Кристианос, который может порадовать не только разными достопримечательностями, но и хорошим выбором ресторанчиков, предлагающих блюда традиционной европейской и канарской кухни.

Обратите внимание на небольшую таверну Tasca Casa Paco, которая отличается приятной атмосферой и предлагает посетителям большой выбор традиционных испанских закусок тапас, хорошее вино и изысканный хамон.

Если захотите пообедать или поужинать в более колоритной атмосфере, то тогда вам стоит заглянуть в ресторан El Sol, который является одним из самых старых ресторанов в городе. В меню вы сможете найти немало интересных блюд, которые отличаются оригинальной подачей и необычным вкусом. Средний счет в этом заведении стартует от 30-35 евро (без учета спиртного).

Одним из лучших мясных ресторанов не только Лос Кристианоса, но и всего острова является заведение Parilla Argentina Gardel. Это ресторан аргентинской кухни, главным блюдом которого является сочная аргентинская говядина. При этом нельзя сказать, что цены здесь слишком высокие, средний счет на одного человека без учета спиртного составляет около 20 евро. Ресторан работает каждый день с 19 часов (кроме воскресенья).

Ресторан El Cerro de la Luna это типичное заведение средиземноморской кухни. Он находится недалеко от парка верблюдов. Место красивое, спокойное, без лишних изысков, впрочем, как и сама еда. Тем, кто относит себя к числу гурманов, здесь вряд ли понравится, а вот если хочется обычной домашней еды, то вам сюда. Помимо разных блюд посетителям предлагают вкусное домашнее вино. Обратите внимание на то, что ресторан открыт с 12 до 23 часов, но с 16 до 19 закрывается на сиесту (выходной день вторник). 20-25евро с вином на человека будет вполне достаточно.

Едем дальше. Не исключаю, что вас может заинтересовать деревушка Лос Абригос. Несмотря на свои небольшие размеры, эта деревушка может порадовать заведениями, которые специализируются на блюдах разных кухонь мира. Например, за умеренные деньги вы можете покушать в ресторане итальянской кухни La Scarpetta. В ресторане большой выбор пиццы, пасты, разных закусок, салатов. Многие блюда готовятся с морепродуктами.

Примерно в такую же сумму, как и в предыдущем ресторане, обойдется посещение ресторана Vista Mare. Это рыбный ресторан, расположенный на набережной. Внешний вид ресторана может показаться обманчивым, так выглядит он непрезентабельно, но как это часто бывает – первое впечатление может оказаться обманчивым. Зайдя внутрь, вы сможете увидеть витрину с большим выбором даров моря, которые могут приготовить по заказу клиента (кстати, готовят здесь вкусно и не очень дорого).

Если хотите открыть для себя новый вкус традиционных канарских блюд, то отправляйтесь ресторан Tito, который расположен в центральной части Лос Абригос. В меню есть и мясо, и морепродукты, и разные десерты, и всевозможные закуски, так что думаю, что это место может вас заинтересовать.

На юге Тенерифе находится городок Лас-Америкас. Здесь можно найти как дорогие рестораны разных кухонь мира, так и обычные фаст-фуды, а потому порекомендовать вам какое-то конкретное заведение будет очень сложно. Из недорогих, но вместе с тем оригинальных мест стоит выделить ресторан El Chamo. Только хочу предупредить, что найти его не так просто. Чтобы до него добраться нужно подниматься в горы 20-30 минут. Ресторан предлагает посетителям блюда канарской кухни: жареного кролика, козлятину, домашнее вино. Так как ресторан пользуется популярностью у русскоязычных туристов, в заведении есть меню на русском языке.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе зимой

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.