ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Рассказы туристов

Из стран Европы для зимнего отдыха не просто что-то выбрать, если это не горнолыжный курорт. А вот если вы хотите поплавать, единственным правильным выбором, который пришел в голову нам, стали Канарские острова. В январе мы летели с друзьями на Тенерифе.

Местом нашего обитания стал южный курорт острова – Плайя де Лас Америкас. Рекомендую его для молодежного отдыха – шумный, тусовочный, ночная жизнь не стихает до утра. То, что нам было нужно. А если едете с детьми, предпочтение лучше отдать Коста Адехе (курорты находятся рядом).

Опасались погоды в это время, но не пожалели – зимние месяцы январь и февраль – неплохое время для отдыха в южной части Тенерифе. Температура воздуха днем держалась в районе 21-22 С, ночью – 17-18 С (так что теплые вещи для ночных прогулок лучше брать), а вода в океане прогревалась до 20-21 С.

Все пляжи Лас Америкас с хорошим мелким песком, в основном сероватого цвета. Лучший пляж для спокойного отдыха - Плайя дель Дюк, но мы, конечно, предпочли шумный и молодежный Плайя-де-Троя. Вход на все пляжи бесплатный, но вот за комплект из 2-х лежаков и зонта придется заплатить около 10-15 евро. Не дешево. Так что лучше захватите свои циновки и обустройтесь на них, места свободного на пляжах хватает. А еще очень рекомендую пляж Лас Вистас, протяженностью почти в 1 км. Он находится в 2-х км южнее Лас Америкас. Но думаю, вы не пожалеете, если потратите один день на отдых здесь. Это один из самых длинных пляжей острова с красивым золотым песком. Чистый, широкий, в центре с красивым фонтаном – прекрасный пляж во всех отношениях!

В один из дней мы предпочли пляжу аквапарк «Сиам». В самом Лас Америкас есть еще один аквапарк - «Аквалэнд», но нам сказали, что он больше подходит для семейного отдыха с детьми. В Сиам парке очень много разных водных горок. Лучшая из них для меня - Tower of Power. Ты проваливаешься в стеклянную трубу высотой с десятиэтажный дом и летишь через аквариум с разноцветными рыбками. Очень круто! В парке много зелени, есть бассейн с шезлонгами и искусственный пляж, джакузи. Застряли на целый день. Билет в парк стоит 35 евро, но покупать лучше дабл-тикет – экономия получается в 5 евро с человека.

Я не буду подробно писать про цены на еду на острове – они схожи со среднеевропейскими – обеды в районе 7-10 евро, хороший ужин без спиртного – от 15 евро. Просто хочу порекомендовать отличный ресторан с вкусными морепродуктами - Almar Tenerife. Находится он в 2 км от центра курорта в сторону Коста Адехе. Но это расстояние того стоит. Очень вкусная еда с замечательным видом!

Лас Америкас сам по себе очень красивый город. Для неспешных прогулок по курорту рекомендую район Пуэрто Колон. А ночью вся жизнь сосредотачивается в районе улицы Вероникас. А если вы хотите попутешествовать по острову, можно посетить Парк орлов рядом с городом. А в 15 км от Лас Америкас находится одна из важнейших достопримечательностей Тенерифе - замок Сан Мигель. Здесь можно посмотреть рыцарский турнир и самому примерять доспехи.

Я люблю Канарские острова. Это возможность сбежать зимой к океану без многочасового перелета. Мне очень понравился Лас Америкас за его прекрасные пляжи, веселую ночную жизнь и размеренную днем. И тем более, здесь так много русских туристов, что владельцы и гостиниц, и ресторанов создали меню на русском языке, много где есть русскоговорящий персонал. Поэтому даже без знания английского языка у вас не возникнет языкового барьера. Однозначно прилетим еще!

Светлана, 06 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Молодежный отдых на Тенерифе зимой

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?