ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Рассказы туристов

Это была далеко не первая наша поездка на Тенерифе, но в этом году нам на удивление не повезло с погодой. Мы были на острове в первой половине июля, полностью солнечных дней не было совсем, море было не слишком гостеприимным, частенько шли дожди. В основном, картинка за окном была такой:

Мы жили в гостинице Sandos San Blas Nature Resort & Golf 5* около городка Лос Абригоса. Сильно похвалить или поругать отель не готова, но большим плюсом были хорошо подогретые бассейны, благодаря которым наш отдых не прошел совсем без купания. С точки зрения доступности пляжей это расположение подойдет только тем, кто, как и мы, берет в аренду машину. До популярных Лос Кристианоса и Лас Америкас можно быстро доехать на шатле отеля, но без машины все равно было бы неудобно.

В Лос Абригосе есть несколько очень приличных рыбных ресторанов, выгодно отличающихся от подобных в более туристических частях острова. Понравился ассортимент продуктов в магазинах: хорошие фрукты и морепродукты, большой выбор хамона и испанских (в том числе и континентальных) колбас. Рестораны около пляжей средние, часто имеют большое меню, готовят блюда практически на любой вкус, но из замороженных продуктов. Заметно лучше готовят в местах, где нет такого потока желающих быстро поесть. При этом местная кухня достаточно простая, она мало чем удивит человека, который способен сам приготовить овощи и рыбу. Обслуживание нормальное, зазывалы около ресторанов в меру навязчивы, но без перебора.

Рядом с городом находится малоизвестный туристам пляж с натуральными купальнями Гранадилла - не лучшее место для посещения с детьми, но туристам, которым надоели стандартные канарские достопримечательности может понравиться:

Ездили в Monkey Zoo - зоопарк, полностью посвященный обезьянам. Кроме клеток с самыми разными приматами, там есть павильон заполненный лемурами, куда можно заходить, чтобы пообщаться с этими хвостатыми и дружелюбными животными. Их можно трогать, гладить и кормить (кормом, который продается при входе в зоопарк).

Мы ездили в популярный Лоро парк, который оставил двоякое впечатление. Мы были там около десяти лет назад глубокой осенью, тогда экскурсии и оформление парка очень понравились. За это время парк хуже не стал, но количество туристов очень сильно портит удовольствие от посещения. Народа не много, а дико много, на дорожках не протолкнуться, на одного зверя приходится с десяток желающих его запечатлеть на память. На территории парка достаточно дорогие и очень среднего качества кафе. Думаю, что ехать туда с детьми надо не на пике туристического сезона. Мы ушли через час, и дети не просили остаться еще.

Очень понравились клифы Лос Гигантес, уверена, это место подойдет любителям провести отпуск в ухоженном месте немного вдали от основных туристических потоков.

Мы были на острове в разное время года, на мой взгляд, лучше всего здесь осенью: в сентябре и октябре. В это время океан хорошо прогрет, очень тепло и мало штормов.

К плюсам курорта я бы отнесла: безопасность, хорошее медицинское обслуживание (приходилось пользоваться), развитый общественный транспорт, дешевая аренда машин, разнообразие климата на небольшой территории, чистые большие пляжи, хороший выбор продуктов в магазинах.

К минусам отдыха на Тенерифе можно отнести: летом бывает совсем не жарко, курорт популярный и бывает переполнен, большая часть ресторанов не на высоте.

Marusia, 29 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?