ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Прекрасный отдых в Коста Брава в октябре

Страны / Отдых в Испании / Коста Брава / Рассказы туристов

В этом году мой отпуск выпал на октябрь месяц. За окном сыро и дожди, а так хотелось солнца и пляжа! И выбор мой упал на Испанию. Собрав чемоданы мы с подругой вылетели в Барселону. А от туда час езды и мы на Коста Браво! Выбирали между курортами Бланес и Ллорет-де-Мар и остановились на втором. Ведь, Ллорет-де-Мар является неофициальной тусовочной столицей Коста Бравы. Остановились мы в апартаментах Almirall, которые располагаются на первой линии, с выходом на пляж. Цены на проживание нас невероятно обрадовали! Сутки проживания обошлись нам в 37 евро! Как оказалось, пляжный сезон в Испании заканчивается в середине сентября и стоимость на проживание снижается в два раза. Это мы удачно попали! Номер шикарный, со своей кухней, на кухне есть все необходимое. И самое главное - пляж под боком! Пляж в Ллорет-де-Маре очень чистый, песчаный, широкий и простирается на несколько километров. Сервис на пляже хороший, есть все необходимое для развлечений и отдыха. А какое красивое лазурное море! В общем, пролежав на пляже два дня, отогревшись после холодной дождливой погоды дома, мы решили погулять по городку. Первым делом мы поднялись на гору, с которой открывается незабываемый вид на море пляж и скалы! Сфотографировались с местной достопримечательностью - скульптурой "Жена рыбака", подержали ее за ступню, посмотрели в море и загадали желание (сделали все, что должны сделать настоящие туристы в Ллорет-де-Маре).

Дальше наш путь лежал к старинному средневековому замку, внутрь мы не попали, потому что пришли уже после закрытия, но пофотографироваться нам удалось. Побродив еще немного по улочкам курорта, мы наткнулись на старинное кладбище и не могли пройти мимо. Это очень красиво! Семейные склепы, статуи - просто произведение искусства.

А на вечер у нас был запланирован поход в ресторанчик, чтобы попробовать местную кухню. Кафе, ресторанов в Ллорет-де-Маре очень много, поэтому мы обратились за помощью к администратору на рецепции, который любезно посоветовал нам несколько вариантов хороших ресторанов, где можно отведать местных блюд. И воспользовавшись советами, мы выбрали один очень уютный ресторанчик. Итак, что я могу сказать - цены приемлемые, порции очень большие, еда невероятно вкусная и обслуживание на высоком уровне! Рекомендую попробовать классическую паэлью с морепродуктами - пальчики оближешь!

А на следующий день мы отправились на экскурсию в небольшой городок Фигерас, в музей Сальвадора Дали. Музей начинает удивлять с первых минут, начиная с внешнего вида! Крышу музея украшают большие скульптуры в виде куриных яиц. А вот, что в середине - трудно подобрать слова, чтобы описать все те эмоции, которые бурлят внутри тебя, когда находишься там. В общем поезжайте и все увидите сами - рекомендую!

А вообще, в Ллорет-де-Маре большой выбор экскурсионной программы, так что скучать там вам просто не удастся. Особенно по вечерам. Так как это молодежный, тусовочный курорт - тут клубов, баров и дискотек больше, чем продуктовых магазинов:)

А еще этот курорт отлично подходит для шопппинга, огромное количество магазинов, сувенирных лавок, бутиков находится на пешеходной улице Sant Pere.

Итак, подведу итог: отдых в Коста Браво превзошел все мои ожидания! Шикарные пляжи, чистое море, близость к Барселоне, множество вариантов экскурсионных программ и развлечений, вкусная кухня и прекрасный шоппинг! Приеду ли я сюда снова? Конечно! И обязательно в октябре, когда цены падают, а свободное место на пляже возрастает!

Елена Украинцева, 03 декабря 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?