ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Olympus Palace 3*, Испания \ Коста Даурада (смотреть на карте)
Время отдыха: июнь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Ездили в этом году с мужем и семилетним ребенком на отдых в Испанию. Отзыв пишу исключительно для тех кто внимательно их изучает перед поездкой. Потому что и сама такая — прежде чем отправиться куда-то на отдых самым внимательным образом изучаю отзывы. Летели мы авиакомпанией Азур и как и «положено» наш вылет задержали на 6 часов, ну а в обратную сторону тоже но уже не на такой большой срок а всего лишь на час. Турагентом же у нас была компания Анекс Тур.

В отель мы к сожалению прибыли из всего автобуса самыми последними после двух часов когда уже в принципе заканчивалось время обеда. Я стала вместе с гидом упрашивать на ресепшине чтобы нам хотя бы ребенка покормили, ведь все-таки мы сначала ожидали целых шесть часов в аэропорту, потом перелет на полтора часа, потом время в трансфере и в общем такое долгое время для ребенка без горячей пищи очень тяжело. Но тем не менее нам отказали в просьбе хотя реально люди еще не закончили обед в ресторане.

Наш номер находился на первом этаже, а ресепшин еще ниже на нулевом. Сотрудники там немного понимают русский язык и в общем то бытовые вопросы с ними можно решать. Мебель в номере конечно не новая, а кровати такие интересные — на колесах. На балконе стоит столик с двумя стульчиками и сушилка для белья. Внутри номера две кровати с тумбочками, туалетный столик с зеркалом и стулом, решетка для багажа и прямо на входе встроенный шкаф.

В ванной комнате стеклянная половинчатая створка, раковина, унитаз и биде. Из принадлежностей для принятия душа были — шампунь, гель, станок для бритья, расческа. С туалетной бумагой проблем не было никаких, ее приносили сразу по три рулона. Поразило конечно отсутствие ершика для туалета.

Кондиционер в номере в рабочем состоянии. Сейфом можно пользоваться вроде как бесплатно но все равно надо внести залог в 10 евро, но мы им так и не пользовались. Убирались каждый день так что хоть песка в номере не было. Качество более или менее нормальное, хотя нас гид подготовила по дороге к тому что в Испании особо тщательно не убираются. Полотенца меняли ежедневно, ну а постельное белье один раз в три дня.

Что касается контингента то в основном в отеле проживали европейцы — сами испанцы, немцы и так далее. А уже к концу нашего отдыха туристов из России прибавилось. Мы на территории заметили только один бассейн, а в брошюре было написано что есть еще один на крыше. Но мы как-то до него так и не добрались. Анимация в отеле честно говоря в большей степени рассчитана на европейских пенсионеров. Мы разок туда заглянули но тут же и вышли.

Завтрак в отеле начинается в восемь утра, а заканчивается в десять, обед с с тринадцати до без пятнадцати три, ну а ужин приблизительно с семи вечера и до девяти. Кормили нас всегда очень хорошо, постоянно было очень много фруктов (мы по сути именно из-за них и взяли полный пансион). Были сливы, арбузы, дыни, ананасы, абрикосы, груши, нектарины, один раз нам дали черешню и часто была клубника со сливками. Салаты здесь готовят я бы сказала на любителя — слишком уж своеобразные майонезные соусы.

Была картошка, макароны и курица, обязательно что-то рыбное, однажды был вкуснейший день полностью посвященный морепродуктам — нам давали осьминогов, кальмаров, мидий, большие и очень вкусные креветки, да я все подробно наверное и не вспомню. Всегда были небольшие тортики сразу трех видов, но я как-то умудрялась всегда найти что мне именно подходит по вкусу. Мороженое давали в баночках на обеды и на ужины. Нам в принципе все понравились кроме крем-брюле пожалуй. За воду и за напитки надо было платить отдельно. Мы для питья брали воду в магазине напротив.

Наш балкон выходил к большому сожалению на очень оживленную улицу, там было очень много ларьков разных и всегда было шумно что с утра что днем и так до позднего вечера. Нам пришлось к этому просто привыкнуть. К морю надо было пройти от пяти до семи минут именно как раз по этой самой оживленной улице между ларьками в которых кроме всего прочего продавалась и пляжная утварь.

Сам же пляж песчаный с очень удобным плавным заходом в море, для детей это очень даже удобно. Пляж считается городским поэтому уже к обеду там собирается настолько много народа что бывает порой просто не протолкнуться. И в основном все ложатся прямо на полотенца или какие-нибудь пляжные коврики чтобы за лежаки не платить. Коврики кстати можно приобретать прямо по дороге в ларьках, цены на них начинаются от трех евро.

Экскурсии у гида не покупали, а брали в ларьках они там намного дешевле да и по качеству нисколько не уступают. Номер здесь надо освобождать до десяти утра, поэтому мы освободив его позавтракали, сходили на море, затем ополоснулись в заранее забронированной душевой (все необходимое для принятия душа там было), и потом сходили на еще полагающийся нам обед. Ну а потом уже спокойно отправились в аэропорт.

В общем и целом мы остались довольны отдыхом, плюсов в отеле гораздо больше чем незначительных минусов. В номере по сути бывали редко разве что переночевать. Если вы едете сюда на отдых с ребенком, то можете смело переставлять кровати и тумбочки как вам удобнее. Желаю всем приятного и хорошего отдыха.

Альбина, 30 октября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?