ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подскажите, где дешевле брать экскурсии в Коста Дораде?

Страны / Отдых в Испании / Коста Даурада / Вопросы туристов
Дарья:

или как посмотреть без машины соседние достопримечастельности?

Ответы туристов:
оценить

Купить экскурсии на побережье Коста-Дорада можно повсюду, но цены на них довольно высоки, особенно в разгар пляжного сезона. Аренду автомобиля можно рассматривать только в том случае, если вы отправляетесь в путешествие большой семьей или с друзьями, иначе такой вариант передвижения по побережью будет невыгодным (большая часть отелей предоставляют бесплатную парковку).

В итоге получается, что большую часть достопримечательностей можно осмотреть самостоятельно, пользуясь общественным транспортом. Транспортная инфраструктура на побережье развита хорошо, между городами можно передвигаться на автобусах, такси и поездах. Непосредственно в курортных городах есть свой общественный транспорт.

Один из самых популярных видов транспорта это автобус. Расписание движения зависит от маршрутов и сезонного фактора, но в самых популярных направлениях интервал движения не превышает 15-30 минут. Билеты можно приобрести у водителя или приобрести карту на больших остановках и вокзалах (все будет зависеть от конкретной ситуации). Одна поездки стоит около 2,5 евро, а карточка на 10 поездок обойдется примерно в 15 евро и 2,5 евро придется заплатить за саму карту. Поездка в Барселону обойдется примерно в 20 евро, автобусы ходят не менее 2-3 раз в день. Такая поездка обойдется значительно дешевле чем покупка экскурсии. Непосредственно в курортных городах цены на проезд примерно такие же как и на междугородние сообщение (2,5 евро за одну поездку).

В таких городах как Таррагона, Тортоса, Салоу, Камбрильс есть железнодорожные вокзалы. С ценами и расписанием можно ознакомиться на официальном сайте испанской железной дороги Renfe. Стоимость поездки на поезде в первую очередь зависит от расстояния (цены на 10-15% ниже чем проезд на автобусе).

Поездка на такси из популярного курорта Салоу до Барселоны обойдется примерно в 170-180 евро. В городах практически все автомобили оборудованы счетчиками, и стоимость короткой поездки обойдется не менее чем в 10 евро (при себе желательно иметь мелкие деньги, так как у водителя может не оказаться сдачи). Кроме этого принято оставлять небольшие чаевые в размере до 10% от стоимости проезда.

Роман
оценить

Курорты Коста-Дорады очень популярное туристическое направление и инфраструктура здесь развита очень хорошо. Экскурсии можно покупать в разных местах или посещать достопримечательности самостоятельно. Общественный транспорт курорта развит очень хорошо, и Вы без труда сможете добраться до любой интересующей Вас достопримечательности на автобусах или электричках. Но если Вы хотите не только увидеть интересные места, а и узнать о них много интересного, то тогда Вам нужно покупать экскурсии.

Самые дешевые и интересные экскурсии Вы сможете купить на курортах Коста-Дорады в транспортной компания Bus Plana. Это транспортная компания, у которой есть общественный транспорт и экскурсионные автобусы. Офисы этой компании есть почти во всех курортных городках Коста-Дорады, Вы их сможете найти с помощью карты. Но лучше всего обращаться к консультантам компании, которых в разгар сезона можно встретить на многих автобусных остановках. Их легко узнать по ярким желто-зеленым жилеткам. Очень многие консультанты владеют русским языком и помогут Вам выбрать и купить интересующие Вас экскурсии. Цены у них очень демократичные, а качество услуг на высоте. А если Вы будете брать несколько экскурсий, то еще сможете получить скидку. Так же у консультантов можно будет взять бесплатно карту окрестностей и листки с расписанием экскурсий.

Анна
оценить

Обращаю Ваше внимание, что в каждом городке в Коста-Дораде есть информационный центр, в который Вы сможете обратиться, и там Вам помогут подобрать недорогие и хорошие экскурсии , просто на ресепшен отеля спросите, где он находится, и Вам подскажут. Что касается универсального совета по Коста Дорада, то да, обратитесь в Bus Plana, это очень хорошая и надежная компания, где цены дешевле( и уж точно чем у наших туроператоров!), и есть русскоязычные гиды. Кроме этого, важно, что они не подводят туристов и имеют хорошую репутацию. Вы можете зайти на сайт- http://www.busplana.com/new2013/ и посмотреть там и информацию по экскурсиям, и где их можно купить, и много другой полезной информации. Счастливого Вам отдыха!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.