ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Прокат авто в Коста дель Маресме

Страны / Отдых в Испании / Коста дель Маресме / Вопросы туристов
Елена:

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста сколько стоит арендовать авто в Коста дель Маресме?

Ответы туристов:
оценить

Прокат авто на побережье Коста дель Маресме это отличный способ не только отдохнуть, но и поближе познакомиться с местными достопримечательностями, не прибегая к услугам туристических фирм. Лучше всего арендовать авто на крупнейшем курорте побережья и одновременно его столице, городе Калелья. Здесь свои услуги предлагают такие прокатные канторы как Europcar, Sunnycars, Budget, Avis. Лучше всего бронировать автомобиль не на месте, а через интернет (у каждой из этих фирм есть свой сайт). Онлайн бронирование позволяет не только сэкономить время, но и деньги (в среднем экономия составляет 10-15%). К тому же в случае раннего бронирования у вас будет гораздо больший выбор машин, а на месте придется выбирать из того, что есть.

Средняя стоимость проката колеблется от 40 до 120 евро в сутки. Если вы планируете выезд в Андорру или Францию, то придется заплатить еще 25 евро. За навигатор нужно доплачивать 10 евро в день.

Для аренды вам потребуется водительское удостоверение международного образца и загранпаспорт. Некоторые прокатные фирмы устанавливают определенные ограничения: минимальный стаж вождения от года до двух, а возраст от 21 до 23 лет.

Правила дорожного движения лучше не нарушать, иначе можно быть оштрафованным на сумму от 100 евро. Большая часть прокатных авто заправляется дизелем или газом. Литр такого топлива стоит в среднем 0,85-1 евро за литр (бензин стоит дороже).

Никита
оценить

Вообще по отзывам туристов наилучший вариант взять автомобиль в аренду на Коста - Маресме - это в прокатных конторах всемирно известной фирмы Hertz. Да, в Калелье это будет подешевле, чем в других местах Коста-Маресме, но не намного. Со всякими мелкими местными конторками по прокату автомобилей- лучше не связывайтесь, да, будет подешевле, но "скупой платит дважды", могут быть проблемы разного характера. У Avis, Budget, Hertz, Europcar и National автомашины можно взять уже в аэропорту. что касается цен, то Шкода Октавия с автоматом будет примерно 80 евро в сутки,а какой-нибудь Сеат Леон- примерно евро 65-70.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?