ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Мадриде выгодно поменять деньги?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Женя:

Где в Мадриде по выгодному курсу поменять доллары на евро? Лучше это делать в банках или обменниках? Какой сейчас курс обмена рубля?

Ответы туристов:
оценить

Многие почему-то думают, что поменять валюту можно на месте, это, конечно, так, но можно хорошо потерять при таком обмене. Я бы советовала менять деньги сразу в аэропорту, там человеческие курсы и много Вы не потеряете, большую сумму там не оставите. Вообще, если планировать поездку заранее, то лучше меня деньги в своей стране, ходить смотреть по банкам и обменникам, выбирать более выгодный курс.

Нютка
оценить

Можно более подробно, где найти обменные пункты "RiO" я прошла все центральные улицы Мадрида?

Раиса
оценить

Поменять доллары на евро в Мадриде можно в банках, обменных пунктах и в гостиницах. Самый невыгодный обмен будет в отелях, но зато, деньги можно поменять быстро, в банке процедура обмена займет времени больше. К тому-же, в банках выгодней всего менять сразу крупную сумму, так как за обмен берут комиссию и часто сумма комиссии фиксирована. Обменные пункты есть в аэропорту, в центре города и на вокзалах, курс в разных обменниках может отличатся, сумма комиссии за обмен тоже, не все обменники берут комиссию за обмен. По моим наблюдениям, выгодней всего менять валюту в обменных пунктах с оранжевой вывеской "Rio", комиссию в этих пунктах не берут (о чем на вывеске и указано) и курс здесь часто бывает выше, чем в банках и других обменниках. Единственное, в обменных пунктах "Rio" иногда могут закончится евро для обмена, спрос на них бывает очень велик.

Ксюша
оценить

С рублями в Мадриде делать нечего. Обменник или банк, где вам поменяют рубли на евро вам может и удастся найти только уверена на 100%, что вы будете очень сильно разочарованы предложенным курсом. Прежде чем ехать с долларами посмотрите курсы в вашем городе и в Мадриде, возможно проще поменять доллары на евро в России и уже с ними ехать в Испанию. В самом Мадриде как и в любом другом европейском городе валюту можно поменять в банке или обменном пункте. В банках деньги можно поменять с 9 до 14 часов, во второй половине дня деньги поменять невозможно. Иногда в банке может быть очень выгодный курс, но не спешите производить обмен, так как комиссия за обмен может составлять до 10 процентов. Если вы едете с кредитной картой, то там тоже все не так просто, у разных банков разные условия и чтобы не потерять большой суммы денег на комиссии и дополнительные платежи лучше перед поездкой детально ознакомиться со всеми условиями. В Мадриде не редко случаются неприятные ситуации связанные с мошенниками, которые в качестве своих преступных целей используют банкоматы. Не снимайте деньги в тех банкоматах, которые находятся в малолюдных местах и возле которых очень редко останавливаются люди. Перед тем как снять деньги внимательно осмотрите банкомат, и если он у вас вызывает подозрения, то лучше в нем деньги не снимать. При себе лучше всего иметь мелкие купюры, так как очень часто возникают неприятные ситуации, когда с крупных купюр вам не смогут дать сдачу. Обменных пунктов в городе также очень много, только там есть свои хитрости. Перед обменом попросите продавца, чтобы он калькуляторе написал вам сумму, которые вы получили. Это сумма однозначно будет отличаться в сторону уменьшения от той, которую вы увидите на табличке обменника.

Алина
оценить

Обменять валюту можно в банках, сберкассах или обменниках, при этом с рублями лучше сюда не ехать - поменять их будет весьма проблематично. Местные банки и сберкассы работают в будние дни с 8:30 до 14:00, по субботам с 8:30 до 13:00, при обмене в банке с Вас возьмут комиссию. Обменники можно встретить во множестве мест - на авто и железнодорожных вокзалах, в аэропорту, во многих туристических точках. Менять валюту в первом попавшемся обменнике не стоит, ведь курс в них может значительно разниться.

Будьте осторожны при пользовании банкоматами, старайтесь пользоваться ими только в местах большого скопления людей и возле банков. В Мадриде нередки случаи мошенничества с использованием считывающих средств с пластиковой карточки.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?