ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где остановиться на Майорке?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Вера:

В какой части острова остановится, чтобы было не слишком шумно, но и не скучно?

Ответы туристов:
оценить

Город Пагера (Paguera) - это просто рай! Мы с сестрой не любим шум, поэтому еще когда были дома, то через интернет подыскивали симпатичное местечко. И отель тоже заранее "нашли". Называется "Tora". Персонал дружелюбный, улыбки везде, там даже одна немка на ресепшен по русски кое-как говорила.

Город очень красивый. Всюду пальмы, домики как на картинке. В ресторанчиках блюда вкусные местные, обед на двоих в среднем выходил на 23 евро. Пляж песчаный, народа немного, все спокойно так...

Ольга
оценить

Можете остановится в Плая-де-Пальма - туристическом курорте с отличным белоснежным пляжем, который тянется на 8 километров, и роскошными отелями. Пляж открытый, публичный. Здесь также есть различные развлекательные центры, бары, рестораны, ночные клубы, сувенирные лавки, а также аквапарк Aquacity, зоопарк и аквариум Palma Aquarium. Само расположение Плая-де-Пальма очень удобное, так как он находится всего в 6 километрах от столицы - Пальмы-де-Майорки, и в нескольких минутах езды от международного аэропорта Майорки.

Ещё одно место где можно отдохнуть - Санта-Понса. Этот курорт подойдёт как семейным парам, так и молодёжи. Здесь есть и тихие отели, и тусовочные места для активного отдыха. Рядом находится сосновый лес, где можно покормить попугайчиков. В Санта-Понса один из самых лучших пляжей, к тому же и один из самых больших, где можно спокойно повалятся на песочке, или поужинать в ресторанчике на берегу моря. До Пальма-де-Майорка всего 20 километров, и если захотите потусить, можете туда доехать или на автобусе, что дешевле, или на такси, что быстрее. Пожалуй, это место идеально подойдёт именно Вам, здесь и не слишком шумно, но и скучным его точно не назовёшь.

Андрей
оценить

На юго-западе Майорки есть отличное тихое место – городок Paguera. Он находится в 45 мин. езды от аэропорта, из которого можно добраться на такси или автобусе всего за 2-3 евро. Все белоснежные отели городка стоят на холмах или скалах. Вид на море, конечно, впечатляет.

Город небольшой и туристов в нем не так уж много, но инфраструктура хорошая и развлечений много. Есть магазины, кафе, рестораны, дискотеки. В каждом отеле (а их около 50-ти) – свои бассейны, теннисные корты, мини-аквапарки.

Можете остановиться в хорошем, но недорогом отеле «Beverly Playa 3*» с русскоговорящим персоналом, СПА-центром и фитнес комплексом.

Paguera ценится своей уникальной природой, а проехаться по городку можно на арендованном велосипеде или авто.

Сергей
оценить

Мы отдыхали в городе Иллетас, там много отелей для спокойного и тихого отдыха. Там не очень много пляжей из-за географического расположения - скалы и утесы. Зато курорт недалеко находится от города Пальмы, можно при желании развлечься быстро до туда доехать на автобусе или машине.

sytnivs
оценить

Мы с мужем всю Майорку объехали на машине, мне больше всего приглянулся Санта Понса. Думаю место как раз по Вашим запросам. Хорошие пляжи с ресторанами на берегу моря и при этом за 20 евро можно на такси доехать до Пальмы де Майорки и уже через 15 минут вовсю отрываться на шумных дискотеках. И пляж на Санта Понса самый большой, в какое бы время мы не приходили, свободное место всегда было и нет большой кучности. Приятно искупаться и в ночное время. Также отмечу в этом районе не так часто встречаются наши соотечественники, больше аборигенов, что позволяет глубже окунуться в местную культуру.

Антонина
оценить

Великолепный остров Майорка находится в Средиземном море, и где бы турист на нем не остановился, будет чувствовать себя комфортно и отлично проведёт отпуск. Острову присущ мягкий и тёплый климат, природа неимоверно красивая. Курортов здесь большое множество, и каждый турист выбирает для себя наиболее подходящий вариант. Так, для тихого отдыха подходит курорт Санта-Понса, а для более активного времяпровождения - Магалуф.

Lada
оценить

Если шумные ночные тусовки не привлекают, но совсем от движухи отказываться не хочется, то выбирайте Кала Миллор. Красивый, уютный, зеленый, в меру оживленный городок, у которого единственный недостаток - это его удаленность от аэропорта. Зато Вы будете иметь здесь днем прекрасный пляж с прозрачным морем и огромным количеством водной развлекухи. А вечером - целую улицу, идущую ровно параллельно пляжу и плотно заполненную разнообразными магазинами, а также разномастными ресторанами и кафе, рассчитанными на любой желудок, кошелек и разный возрастной уровень желающих весело провести время. Если все же заскучаете, то есть много вариантов добраться на общественном транспорте до более тусовочных мест - хоть в столицу, хоть до любой другой точки острова.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.