ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Майорке сосны на пляже?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Марина:

На каких пляжах Майорки есть такая красота как сосны на пляже?

Ответы туристов:
оценить

Portal Nous - это один из самых популярных пляжей Майорки, который славится золотистым песком, чистым пляжем, бирюзовой водой, а также высокими соснами, которые растут невдалеке от самого пляжа. Отдых там будет незабываемым.

Svetlana
оценить

Нам очень понравился пляж Плайя Муро (Playa de Muro), расположенный по соседству с пляжем Алькудия. Это длинный и очень спокойный пляж, а прямо на берегу стоят сосны. Полежав на песке и искупавшись, можно отойти под тень сосен, где оборудована специальная площадка для пикника со столами и скамейками. Привлекает то, что большая часть пляжа сохранилась в своем естественном природном виде, устояв от натиска цивилизации. Народу на пляже обычно совсем мало, т.к. в непосредственной близости от пляжа отелей нет. Есть даже небольшой участок совсем дикого пляжа, где создается ощущение, что вокруг никого нет, кроме тебя, моря и сосен. Песочек здесь белый, вход в море пологий, очень мелко, вода необычайно чистая и прозрачная, недаром пляж Playa de Muro удостоен Голубого Флага - международного символа чистоты.

Анастасия
оценить

На севере Майорки в муниципалитете Польенса (Pollença) есть прекрасный песчаный пляж, окруженный настоящим сосновым лесом и кустарниками - пляж Cala Formentor или Cala Pi de la Posada, находится он недалеко от населенного пункта es Port de Pollença. На пляже расположен известный отель Formentor, склон пляжа состоит из мелкого белоснежного песка, а деревья буквально окутывают этот пляж, рядом стоит остров Illa de Formentor, в бухте есть возможности для постановки судов на якорь. Место чрезвычайно популярное среди туристов и местного населения, туда легко добраться на автомобиле, но могут возникнуть трудности с парковкой из-за наплыва людей.

Мария
оценить

На курорте Майорки Cala D'Or есть несколько пляжей, окруженных соснами. Особенно хорош пляж в бухте Кала Ферреро, окруженный сосновым бором. В Алькудии сосны дают тень на пляжах начиная с Плайя Алькудии до начала Плайя де Муро. Но самые красивые песчаные и галечные пляжи, которые обступает густой лес средиземноморских сосен, находятся на северо-западе острова, на курорте Кала-Сан-Висенте.

Ксюша
оценить

На Майорке есть много пляжей, окруженных соснами. Так, на юго-западе прекрасный пляж Санта-Понса. Находится недалеко от центра города, а за ним сосновый лес. В заливе Алькудия находится девственный пляж Эс Кому. Кристально чистая вода, а вокруг дюны и сосны. Можно съездить на полуостров Cap de Formentor, где узенький пляж Форментор окружают величественные сосны.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?