ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое испанское вино купить на Майорке?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Артем:

Какое вино купить на Майорке, чтобы было не стыдно угостить друзей дома?

Ответы туристов:
оценить

Много хорошего вина удалось попробовать на Майорке, практически все прекрасного качества и вкусное. Если боитесь ошибиться, то в городах иногда встречаются магазины, в которых перед тем, как купить вино, его можно про дегустировать. В Пальме, в Старом городе, такой магазин находится на calle Santa Clara, 4, называется "Sifoneria". Здесь вино хранится в деревянных бочках и, перед покупкой хозяин, который по совместительству и продавец, нальет Вам немного вина на пробу. Если все нравится, то выбранное вино переливают в стеклянную бутылку и запечатывают пробкой на специальном станке. Цены на вино написаны прямо на бочках, так что сразу будете знать примерную сумму предполагаемых расходов.

Ксюша
оценить

Мне пришлось по вкусу красное вино Binigrau 2008 года, но цена 29 евро. Вкус очень многогранный, а аромат меняется несколько раз. Я привезла бутылочку для коллекции. Можно купить той же винодельни белое Obac всего за 9 евро. Вообще в Испании вино, что за 2, что за 40 евро очень вкусное, по крайней мере мне так показалось.

Алёна
оценить

На острове Майорка в деревушке Санта Мария находится винодельня Масия Батле. Если Вы угостите своих друзей вином из этой винодельни, то стыдно Вам не будет. Основа винодельня в 1856 году и по сей день успешно работает. На 150 гектарах виноградников работают только высококвалифицированные энологи и производители вин. Масия Батле является эталоном виноделия на Майорк, известна она и на международном уровне и завоевала не одну золотую медаль за свою продукцию. Кроме вина здесь еще представлены и другие деликатесы, оливки, оливковое масло, специи и многое другое. На экскурсии по винодельне Вам предложат дегустацию вин, а потом Вы сможете приобрести понравившиеся Вам вина в магазинчике при винодельне. Там представлены прекрасные вина на любой вкус.

Анна
оценить

Из вин местных майорских производителей хорошее белое вино - "Blanc de Blancs" (изготовитель Macia Batle), красное - "Rodal Plа" (Mortitx) и "Jose L. Ferrer crianza" (Jose L.Ferrer). Разброс цен на вина этих производителей от 10 до 20 евро. Из недорогих на Майорке можно приобрести каталонское вино "BACH", стоит всего 3 евро за бутылку и купить можно в любом магазине, котируется как хорошее домашнее вино.

Мария
оценить

Отправляйтесь в Санта-Мария-дель-Ками. В винодельню Macia Batle. Здесь можно как на экскурсию сходить, так и просто посетить магазинчик и купить лучшего вина.

Из наиболее популярных местных вин выделим такие:

NOVELL ROSADO,

BACH EXTRISIMO SECO,

KRALINER, RENÉ BARBIER

OBAC, BINIGRAU

SES HEREVES, VINS TONI GELABERT

TIANNA NEGRE RANDEMAR BINISS

RANDEMAR BLANCO

JOSE L. FERRER BLANC

JOSE L. FERRER CRIANZA

FLAIRES MORTITX

SES NINES NEGRE

ANIMA NEGRA, AN/2.

Лучшие вина на Майорке - белые и розовые.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?