ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из аэропорта Пальма-де-Майорка на Эль-ареналь?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Саша:

Мы прилетаем большой кампанией ранним утренним рейсом в аэропорт Пальма-де-Майорка. Хотелось бы узнать, большие ли там в это время очереди на паспортный контроль (много ли мы затратим времени на прохождение формальностей) и как потом быстро добраться до отеля, который находится в пляжной зоне Эль-ареналь?

Ответы туристов:
оценить

какова стоимость автомобиля на прокат на Майорке?

Lebid
оценить

Если я вас правильно поняла, то вы прилетаете в международный аэропорт Пальма-де-Майорка, который называется Сан-Хуан. Это достаточно большой аэропорт страны, об этом говорит тот факт, что он занимает третье место по пассажиропотоку в стране. Придется ли вам долго проходить паспортный контроль или нет, сказать сложно. Если не возникнет никаких проблем с документами, то примерно за 20-40 вы уладите все формальности, но не стоит исключать разные форс-мажорные ситуации, которые часто происходят во многих европейских аэропортах.

Добраться до Ареналя не сложно, сделать это можно на рейсовом автобусе №21. Это прямой маршрут, без заезда в порт. График работы зависит от сезонного фактора. Утром автобусы начинают курсировать примерно с семи утра, а интервал движения составляет 30 минут. Заранее приобретать билеты необходимости нет, сделать это можно непосредственно у водителя. Стоимость проезда составляет пять евро.

Если вы едете с друзьями, то возможно есть смысл поездки на. Раскинув сумму на четверых, в итоге получится не намного дороже, чем ехать на автобусе.

Инга
оценить

Аэропорт Майорки носит название Сон-Сан-Хуан, это один из крупнейших и старейших аэропортов Балеарских островов. За свою долгую историю аэропорт несколько раз перестраивался, достраивался и трансформировался. Сейчас это современнейший многофункциональный аэропорт, занимающий по величине третье место в Испании и обслуживающий более двух десятков миллионов пассажиров в год. В аэропорту созданы все необходимые условия для быстрого обслуживания пассажиров, но обстоятельства бывают разные и сколько Вам потребуется времени для прохождения паспортного контроля сказать сложно. В среднем эта процедура занимает от 30 минут до 1 часа.

Добраться до пляжа Эль Ареналь, где расположен Ваш отель, Вы сможете на автобусе № 21. Расстояние здесь небольшое всего 11 км и в комфортабельном автобусе Вы быстро и удобно доберетесь до своего отеля. Автобусная остановка располагается на выходе из зала прилетов. Выходите через ворота 4 и двигайтесь по направлению к паркингу. Вначале Вы увидите остановку такси, а дальше находится автобусная остановка. Здесь останавливаются автобусы № 1 и № 21, вам нужен автобус под номером 21. Эти автобусы начинают свою работу с мая по октябрь с 7:00 утра до 00:30 ночи, а с ноября по апрель с 7:00 утра до 22:10 вечера. В обратном направлении автобусы № 21 с пляжа Эль Ареналь до аэропорта курсируют с 7:00 до 21:30 вечера. Интервал движения автобуса № 21 составляет 30 минут, расписание можно увидеть на автобусных остановках. Билет на одну поездку стоит 3 евро покупать билет нужно у водителя, поэтому заходить в автобус надо только через переднюю дверь. В аэропорту поменяйте мелкие деньги, иначе у водителя может не оказаться сдачи, а так же здесь водители имеют право не принимать крупные купюры.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?