ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие достопримечательности обратить внимание в Малаге?

Страны / Отдых в Испании / Малага / Вопросы туристов
Алексей:

Знаю, что этот город богат на разные музеи и интересные достопримечательности, но скорее всего время поездки будет ограничено, а потому хотелось бы узнать, что в этом городе заслуживает внимания в первую очередь???? Какие достопримечательности считаются символом города?

Ответы туристов:
оценить

Малага это город с богатой, разнообразной и интересной историей. За время своего существования город принадлежал двум разным странам и соответственно двум разным культурам. Главными достопримечательностями города являются исторические памятники разных эпох. До наших дней в силу разных обстоятельств сохранились далеко не все достопримечательности. К сожалению, в прошлом об исторической ценности разных объектов не сильно задумывались. Но осталось довольно много достопримечательностей, которые вызывают туристический интерес. Кроме этого в городе сосредоточено около 40 музеев, каждый из которых интересен по-своему.

Одним из самых часто посещаемых туристами мест является мусульманская крепость Алькасаба, построенная в 11 столетии. За время своего существования крепость неоднократно была эпицентром боевых действий, а потому часто разрушалась, восстанавливалась и перестраивалась. В центре крепости находился Королевский дворец, в котором жили правители города. До наших дней сохранилось много арок, ворот, башен и других сооружений, которые привлекают сюда много туристов из разных стран.

Во дворце, который является частью крепости, сейчас расположен археологический музей. Кроме того, что туристы могут насладиться старинной мавританской архитектурой, так вдобавок к этому есть возможность увидеть различные экспонаты со времен глубокой древности до Средневековья. Рядом с музеем можно увидеть старинные жилые помещения, которые называются Гранадские квартиры и ранее в них жили губернаторы со своими семьями.

На вершине одноименной горы расположена крепость Хибральфаро, построенная в 14 столетии. Изначально эта крепость должна была оборонять расположенную ниже крепость Алькасаба. В крепости можно посмотреть на въездные вороты, развалины старинной мечети, оборонительные стены с зубцами и башнями. Также туристы могут пройти по дороге, которая обнесена стенами и соединяет между собой две эти крепости.

Одной из главных достопримечательностей не только Малаги, но и всей Андалусии считается Кафедральный собор, который был построен в стиле барокко и состоит из двух ярусов. Собор поражает своей внешней и внутренней красотой и башней, высота которой достигает 84 метров. Внутри собора можно увидеть шикарный трехэтажный алтарь, гравюры из белого мрамора, порталы и многое другое. Собор начали строить в 16 веке на месте арабской мечети, но полное его строительство было завершено только в 18 столетии.

Туристам, которые не являются поклонниками живописи и прочего искусства все равно рекомендуют посетить музей Пикассо. Он расположен в одном из самых старых районов города, где и родился великий художник. Сейчас в этом музее можно увидеть более 150 картин мастера. Музей расположен во дворце Буэнависта, который также заслуживает определенного внимания. Этот дворец выделяется среди окружающих строений массивной башней, в которой расположена смотровая площадка.

В Малаге можно увидеть руины прекрасно сохранившегося римского театра, который был построен в первом столетии до нашей эры. В данное 16-метровое сооружение входит амфитеатр, сцена, орхестр. Благодаря нескольким лестницам амфитеатр разделен на сектора.

Кроме кафедрального собора обращает на себя внимание красивая церковь святого Иоанна Крестителя. Она была построена в 15 столетии и с момента своего основания пережила много изменений, каждое из которых шло ей на пользу, и от этого церковь становилась только красивее. Своим величием и красотой поражают пилястры из разноцветного мрамора, алтарь, своды с люнетами и ярко красная купель.

Но Малага знаменита не только своими архитектурными сооружениями, в городе есть ряд интересных природных достопримечательностей. Одно из таких мест парк Монтес де Малага, в котором растет много субтропических растений. Общую картину добавляет большое разнообразие птиц.

Александра
оценить

Я бы советовала вам еще обратить внимание на ботанический сад Малаги (Сад де ла Консепсьон де Малага). История сада насчитывает более 150 лет, и он принадлежит к английскому типу садов. Расположен он возле въезда в город и на его территории собрано большое количество субтропических и тропических растений (в том числе и более 50 видов пальм). Это отличное место для того, чтобы разбавить природные достопримечательности города архитектурными.

Красивый архитектурный ансамбль представляет собой Епископский дворец, который расположен всего в нескольких шагах от кафедрального собора Малаги. В комплекс входят постройки разных стилей и форм. Особый интерес вызывает главный фасад дворца, который был построен в 1772 году и состоит из трех этажей. Красивее всего выглядит парадный вход, который поострен в барочном стиле в виде алтаря. Три дворцовых этажа украшены красивыми розовыми колонами. Такое архитектурное строение однозначно заслуживает туристического внимания, тем более, что оно находится недалеко от остальных достопримечательностей города.

Если вы любите музыку и различные музыкальные инструменты, то обязательно загляните в Интерактивный музей музыки, в котором находится одна из самых больших коллекций музыкальных инструментов в Европе. В общей сложности их более 400 и они принадлежат к разным странам, эпохам и культурам. Вся экспозиции разделена на 11 залов, которые рассказывают об эволюции музыкальных инструментов и музыкального искусства в целом.

Примерно в 10 минутах ходьбы от Кафедрального собора на площади святых Мучеников расположена одноименная церковь. Туристов она привлекает своей архитектурой, в которой присутствуют разные стили. При строительстве использовался кирпич и лепнина.

Александра
оценить

Малага – это крупный портовый город и популярный курорт с прекрасными пляжами, отличными отелями и бурной ночной жизнью. Так же в городе есть очаровательный исторический центр, который Вы сможете обойти за один день.

В городе есть интересный Автомобильный музей, который открыли в 2010 году, но он очень популярный среди туристов. Здесь Вы сможете увидеть около 100 раритетных автомобилей. В музее 10 выставочных залов и каждый из них интересен по-своему. Почти любую машину здесь можно взять в аренду, но удовольствие это не дешевое. Работает музей ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 19:00. Расположен музей на Avenida Sor Teresa Prat, 15, из центра города добраться до него можно на автобусах № 3, 15, 16 выходить нужно на остановке Avenida La Paloma.

Для любителей живописи рекомендую посетить в Малаге два музея Пикассо и Музей современного искусства (CAC Malaga). Музей Пикассо расположен на Palacio de Buenavista San Agustin, 8, работает он ежедневно кроме понедельника. Со вторника по четверг и в воскресенье с 10:00 до 20:00, в пятницу и субботу с 10:00 до 21:00.

Обязательно стоит посетить крепость Алькасаба, построенную в 11 веке. Эта крепость сыграла важную роль в истории города. Посещать крепость лучше всего с утра, пока мало туристов и не так жарко. Обязательно одевайте удобную обувь и берите с собой фотоаппарат. Место это очень романтичное, повсюду Вы увидите много зелени, прекрасные фонтаны, мини-водоемы, красивые арки и множество апельсиновых деревьев, когда они цветут, воздух наполнен апельсиновым ароматом. Крепость Алькасабы соединена дорогой с крепостью Хибральфаро, расположенной на вершине одноименной горы. Посетить крепость можно ежедневно с 9:00 утра с апреля по октябрь до 20:00, а с ноября по март до 18:00.

Если Вы хотите увидеть испанскую корриду, то обязательно посетите Плаза-де-Торос «Ла-Малагуета». Здесь можно увидеть схватку тореадоров с быками или просто посетить музей корриды. Плаза-де-Торос построена в стиле неомудехар, сезон корриды длится со Страстной недели по конец сентября. Посетить это место можно с апреля по сентябрь ежедневно с 10:00 до 14:00 и с 18:00 до 20:00. Находится это красивое сооружение на берегу моря на Paseo de Reding, 8, доехать можно на автобусах № 1, 3, 11, 32, 33, 34, 35 выходить нужно на остановке Paseo de Reding.

Так же в Малаге заслуживают внимания Кафедральный собор, который можно посетить с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 20:00, а в воскресенье в собор лучше не ходить, тут проходит служба, и туристов могут не пустить.

Епископский дворец интересен будет для тех, кто интересуется историей религии. Это очень красивое здание в городе и в нем есть интересный Музей духовного искусства. Посетить дворец можно ежедневно кроме понедельника. Во вторник с 14:30 до 20:00, со среды по субботу с 10:00 до 20:00, а в воскресенье с 10:00 до 14:00. Добраться до дворца можно на автобусах № 1, 32, 33, 34, 35, 37 выходить нужно на остановке Paseo del Parque (Plaza Marina). Если будете посещать Кафедральный собор, то рядом с ним расположен и епископский дворец.

Еще рекомендую Вам посетить Музей вина (Museo del Vino Málaga), расположенный в центре города в старинном дворце Бьедма. Здесь расположена довольно большая экспозиция, проводятся экскурсии с дегустацией, и есть возможность купить понравившееся вино. Работает музей с понедельника по субботу с 12:00 до 14:30 и с 16:30 до 19:30.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Малаге:
Экскурсия по пути королей.
Экскурсия в небольшой городок Ронда, который по праву считается одним из самых красивых городов Испании.
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.