ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда отправиться за покупками в Сарагосе?

Страны / Отдых в Испании / Сарагоса / Вопросы туристов
Анастасия:

Я прекрасно понимаю, что Сарагоса это не Мадрид и не Барселона, но уверена, что в городе есть достойные магазины и торговые центры. Так ли это? Если да, то куда отправиться за покупками? Что стоит купить в этом городе?

Ответы туристов:
оценить

Город Zaragoza является столицей автономии Арагон и пятым по величине городом Испании. Поэтому шопинг здесь удовлетворит самых искушенных шопоголиков. В городе расположено много торговых центров, бутиков и магазинов, где можно купить качественные модные вещи, обувь и интересные сувениры.

За одеждой можно отправиться в магазин Adolfo Domingues, расположенный на проспекте Хуан Карлос 44. Бутик с модной одеждой назван в честь знаменитого испанского дизайнера одежды. Здесь Вы сможете подобрать красивые платья и эффектные блузы для женщин, экстравагантные рубашки и пиджаки для мужчин. Работает магазин в будние дни с 9:00 до 18:30, а в субботу с 10:00 до 16:00.

Испания славится качественной хорошей обувью. Загляните в магазин Carlos Reula на Av. Navarra 180 или в другие обувные магазины города, уверена, что без покупки Вы не останетесь. Обувь очень качественная, кожа и с наружи и внутри и цены приемлемые.

Самые изысканные магазины и знаменитые дизайнерские бутики расположены на улицах Франциско-де-Виториа, Исаак-Пераль, Святого Игнасия Лойолы, в модном районе Сагаста и в районе Кадис. По этим местам можно ходить часами, заглядывая в каждый магазин.

Более бюджетные покупки можно сделать в пределах площади Пласа-де-Испания и возле площади Plaza de Basilio. А за сувенирами можно отправиться на самую известную площадь города Plaza del Pilar.

Если времени на шопинг у Вас будет немного, то можно посетить торгово-развлекательный центр Centro Comercial Gran Casa. Там под одной крышей находится сразу более 170 магазинов и бутиков различной направленности. Здесь можно купить хорошие вещи, качественную обувь, сувениры, косметику и прочие товары. Расположен этот центр по улице Мария Самбрано 35.

Не далеко от центрального железнодорожного вокзала Делисиас находится торговый центр Аугуста. Здесь Вы так же сможете присмотреть для себя неплохие покупки. Расположен торговый центр на проспекте Наварра 180.

Из сувенирной продукции большим спросом у туристов пользуются небольшие копии соборов, различные ремесленные изделия, серебряные картинки, иконы с изображением святой Девы Марии, великолепные сумки, портмоне и косметика.

Из съедобных сувениров туристы обычно везут сушеные и вяленые оливки, вкусные сыры, вино, шоколад, фрукты в шоколаде и миндально-карамельную нугу.

Анна
оценить

Самый простой вариант - пойти в гипермаркет Carrefour, типовой такой магазин с разнообразными товарами вроде Райта, Окея или Карусели в России.

Немного южнее него находится другой гипермаркет Hipercor , открыт с 9 утра до 10 вечера. Товары в нем разные - испанские и всякие импортные из ЕС.

Около автовокзала есть Centro Comercial Augusta, а если от него пройти чуть на восток, то обнаружите супермаркет Mercadonia.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?