ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой городской транспорт есть в Сарагосе?

Страны / Отдых в Испании / Сарагоса / Вопросы туристов
Иван:

На каком транспорте можно передвигаться в пределах этого испанского города? Так как в Сарагосе пробудем четыре дня, то данный вопрос для нас очень актуален?

Ответы туристов:
оценить

Осматривать исторический центр я бы советовала пешком. А вот добраться до него можно на автобусе, арендованном велосипеде или трамваем. Для проезда в автобусе необходимо будет приобрести многоразовую карточку, стоимостью 7 евро. Сделать это можно в любом табачном киоске города. Карточка позволяет совершать поездки внутри Сарагосы по всем имеющимся автобусным маршрутам. После первой оплаты в течение часа Вы сможете бесплатно пересаживаться с автобуса в автобус. Стоимость одной поездки составляет 1,5 евро. Последующее пополнение карты обойдется как минимум в 5 евро. Трамвайных маршрутов в Сарагосе всего три. Проезд на трамвае стоит около 1 евро.

Если есть желание, то можете арендовать велосипед. На нем передвигаться по городу очень удобно. Велосипедные дорожки проложены по всей Сарагосе. Пункты проката можно найти в любом парке или оформить аренду онлайн на сайте сети общественных велосипедов BiZi. Обойдется велопрокат в 5-8 евро за сутки. Залог за двухколесный транспорт составит около 50 евро.

Аня
оценить

Передвигаться по Сарагосе можно на автобусах, трамвае, такси и велосипеде. Если Вы остановились в центре города, то осматривать основные достопримечательности можно пешком. В центре все довольно компактно и удобно.

Автобусы самый удобный и дешевый вид транспорта в городе. Ходят они очень часто, промежуток между автобусами составляет 5-10 минут. Если Вы планируете несколько дней провести в городе, то есть смысл приобрести туристическую карту Zaragoza Card. По ней Вы сможете бесплатно посещать достопримечательности и ездить на общественном транспорте. Купить карту и одноразовые билеты на автобус Вы сможете в пунктах Urban Сарагоса, торговых центрах или в табачных киосках.

Трамваев в Сарагосе мало, но в них разрешено перевозить велосипеды, и если понадобится такая услуга, пользуйтесь ею.

Велосипеды так же пользуются большой популярностью в городе, как у местных жителей, так и у туристов. С парковками в Сарагосе беда, поэтому многие предпочитают пользоваться велосипедами. Это и удобно и безопасно, так как в городе много специальных дорожек и парковочных мест для велосипедов.

Еще один вид транспорта в Сарагосе это такси, которое Вы всегда сможете остановить взмахом руки. Машин в городе много, но по стоимости пользоваться услугами такси невыгодно. Но если экономить не нужно, то такси прекрасный вид транспорта, на котором быстро можно добраться до любого места.

Анна
оценить

Общественный транспорт в Сарагосе развит хорошо и состоит он из автобусов и трамваев. Ходят они настолько часто, что время ожидания составляет не более 2-3 минут. Плата в них фиксированная и составляет 1 Евро. На каждой остановке есть подробная схема движения, так что любой турист быстро разберется, куда ему надо ехать и на каком транспорте.

Также в городе есть такси. Найти его совсем не сложно, поскольку все автомобили окрашены в темный цвет, а двери в желтый. Плата в такси тоже фиксированная. 1 км стоит 1 Евро.

Можно еще взять в аренду автомобиль. Но стоит знать, что бесплатных парковок в центре города нет и даже на платных стоянках можно оставлять автомобиль на 1-2 часа. Как альтернатива могут быть подземные парковки. В общем, со своим автомобилем есть некоторые сложности.

А вот самым распространенным транспортом в Сарагосе считается велосипед. Здесь столько специальных дорожек проложено, что не составит большого труда перемещаться по городу на велосипеде.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?