ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно хорошо пошопиться в Валенсии?

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Вопросы туристов
Елена:

В сентябре собираемся с подругой на отдых в Испанию. Мы обе неутомимые шопоголички и любим радовать себя покупками, поэтому отдых на море планируем совмещать с обязательным посещением всех местных магазинов. Аппарты сняли в Кальпе (это между Аликанте и Валентисей), берем авто напрокат, интересуют все ближайшие крупные магазины и аутлеты с хорошими распродажами, куда можно добраться на машине за час-полтора. Заранее благодарю за адреса/явки)

Ответы туристов:
оценить

Самый крупный торговый молл в Валенсии - "Aqua", там представлено много европейских брендов одежды - от самых демократичных, типа Mango, до более дорогих, вроде Guess и подобных. Этот молл находится недалеко от центра города, но у него собственная парковка, можно оставить авто на несколько часов бесплатно. Другой большой магазин - Centro Comercial Saler - находится на въезде в город, проблем с парковкой авто у Вас там возникнуть не должно. Здесь стОит задержаться, если Вас инетересуют более демократичные по ценам бренды европейской одежды - тут большой выбор и бывают неплохие скидки. Если поедете в самом начале сентября, есть шанс успеть на остатки сезонных распродаж. Они обычно начинаются в августе, но максимального размера - аж до 60-70% -скидки достигают как раз в конце сезона распродаж.

Оксана
оценить

Валенсия это не только город с красивой архитектурой и гастрономический рай для многочисленных туристов, это также отличное место для шопинга. В местных магазинах вы сможете найти огромный выборов товаров, начиная от обычный и дизайнерских вещей, заканчивая различными эксклюзивными предметами. Начать свой шоппинг стоит с Ратушной площади Plaça de l’Ajuntament и прилегающим с ней улицам. В этом районе находится большой выбор обычных и сувенирных магазинов всевозможных испанских, европейских и мировых брендов.

Площадь Plaza de la Reina славится не только своей красотой и расположенным здесь главным собором города, но многочисленными местами для шопинга. Часто гости города посещают этот район для того, чтобы купить различные испанские украшения, уникальные гребни, фигурку Девы Марии, которая является покровительницей Валенсии и красивый платок.

Следующая, заслуживающая внимания улица называется Carrer de Roteros. Изначально сюда приходят ради того, чтобы увидеть красивый фонтан, католическую церковь и выпить вкусного испанского кофе. После чего стоит обратить внимание на магазины и мастерские местных художников, которые занимаются изготовлением традиционной валенсийской плитки и керамики. Частыми гостями таких мастерских являются русскоязычные туристы, которых привлекает тот факт, что местные мастера разговаривают по-русски и могут выполнить индивидуальный заказ любой сложности. При желании, можно не ждать выполнения заказа, а договориться о доставке прямо домой, на указанный адрес.

Кроме этого любителей шопинга, приезжающих в Валенсию, привлекает улица Carrer dels Serrans, которая берет свое начало возле такой знаковой старинной достопримечательности как старинные готические ворота Torres de Serranos. Эта улица славится тем, что здесь расположены многочисленные секонд-хенды, в которые нередко заглядывают и состоятельные люди, так как среди их ассортимента можно найти поистине уникальные вещи, которые ни в одном другом магазине вы не найдете. Местные винтажные магазины в первую очередь вызывают интерес у тех, кто интересуется старинными вещами, которые были в моде несколько десятилетий тому назад. Например, в таких магазинах продаются винтажные гавайские рубашки, джинсы 70-80-х годов, блузки, а также всевозможную бижутерию, которая была невероятно популярна в то время. Есть на этой улице достаточное количество и современных магазинов, винные бутики, крупный пивной магазин. Среди магазинов современной одежды стоит выделить магазины Wakanda и Sisters&Ro.

Почетное название «золотая миля» носит улица Marqués de Dos Aguas. Она, вместе с несколькими прилегающими к ней улицами, являются своего рода центром люксовым магазинов. Здесь свои бренды продают такие бренды как Louis Vuitton, Ermenegildo Zegna, Carolina Herrera и многие другие.

Если вы не очень любите ходить по многочисленным магазинам, а предпочитаете делать покупки в одном месте, то для этого лучше всего подойдет крупнейшая сеть европейских универмагов, которая имеет свои представительства и в Валенсии. Называется эта сеть El Corte Ingles и в стенах этих универмагов вы сможете найти любые вещи, украшения, сувениры, канцелярские изделия, товары для дома, книги и т.д.

Екатерина
оценить

Я так понимаю, что в первую очередь вас интересуют местные торговые центры в которых вы сможете найти любой интересующий вас товар. В Валенсии нет аутлетов, которые популярны в других европейских городах, но это компенсируется наличием достаточного количества крупных торговых центров.

Среди самых крупных можно выделить торговый центр Aqua Multiespacio на территории которого сосредоточено более 100 бутиков и магазинов. В основном здесь представлены бренды, которые предлагают товар хорошего качества по демократическим ценам. Это Zara, Stradivarius, Bershka и ряд других.

Еще большую площадь занимает торговый центр Nuevo centro , на территории которого размещено более 200 торговых точек и бутиков. Сегмент товаров колеблется от люксового класса до экономного сегмента. Этот центр расположен в центре города и работает ежедневно, кроме воскресенья. Если говорить о шопинге в Валенсии в целом, то воскресенье это не самый лучший день для такого занятия, так как многие магазины, бутики и торговые центры в этот день не работают.

На выезде из города расположен едва ли не самый популярный торговый центр Валенсии - Bonaire . Он открыт с 9 до 22 часов и привлекает посетителей большим выбором всевозможных товаров и доступными ценами.

Не обходите стороной и местные рынки. Особенно стоит обратить внимание на центральный рынок El Mercado Central. Он расположен на территории старинного здания и при этом является самым большим рынком в городе. Сюда приходят не за одеждой, обувью или украшениями, а за тем, чтобы купить вкуснейшие морепродукты, кофе, чай, красивую посуду, разные кухонные принадлежности. На территории рынка есть много кафе и ресторанов, предлагающих посетителям разные блюда национальной кухни.

Популярный вещевой рынок называется El Mercado Colon и расположен он на улице Колумба. На этом рынке всегда можно купить качественную обувь и одежду, самых разных производителей и направлений, а цены минимум на 15-20% ниже в большинстве торговых центров. Сюда приходят как люди молодого поколения, так и покупатели преклонного возраста, продаваемый товар рассчитан на широкую аудиторию. Этот рынок также расположен в красивом историческом здании, которое больше напоминает торговых центр нежели рынок в стандартном понимании.

Шопинг в Валенсии это не всегда слишком большие растраты и если вы не планируете тратить крупные суммы на покупки, то тогда вас должен заинтересовать торговый центр Centro Comercial Saler. Здесь сосредоточено много магазинов, большая часть из которых ориентирована на покупателей с ограниченным бюджетом. Есть в этом центре и отдельные магазины с товарами для детей и предлагающие большой выбор спортивных товаров. Комплекс идеально подходит для посещения всей семьей, есть зоны отдыха, возможность перекусить, предусмотрены развлечения для детей.

Те, у кого основной целью поездки в Валенсию является шопинг, стараются подобрать время поездки таким образом, чтобы приехать в город в период распродаж. Условно период распродаж можно разделить на две части: с января по февраль и в августе. Конечно, многие магазины предлагают скидки независимо от сезонов распродаж, но размер этих скидов будет не таким большим. В сезон распродаж многие магазины работают до полуночи и предлагают скидки до 80%.

Стоит обратить внимание на то, что многие магазины работают с Tax Free. Это означает, что сделав покупку на 90 евро, получив чек и имея при себе загранпаспорт, вы сможете оформить возврат НДС.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Валенсии:
Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии.
Обзорная экскурсия по всем основным достопримечательностям Валенсии.
Пешеходная экскурсия по по Городу Наук и Искусств в Валенсии.