ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что вкусного попробовать в Валенсии?

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Вопросы туристов
Ирина:

Какие блюда именно валенскийской кухни можно попробовать в этом городе? С испанской кухней я немного знакомого, а чем можете удивить местная кухня?

Ответы туристов:
оценить

В своем вопросе вы упомянули, что немного знакомы с испанской кухней, но в данном случае нужно понимать, что многие традиционные для Испании блюда жители Валенсии готовят на свой манер. Например, советую вам попробовать «паэлью по-валенсийски». Кроме риса и приправ в это блюда входят улитки и мясо (чаще всего кролик или курица). Есть еще паэлья из морепродуктов, которая готовится на основе разных даров моря. Ну и не останутся голодными и вегетарианцы, для которых готовят паэлью на основе бобов, риса, зелени и овощей.

Обратите внимание на то, что настоящая паэлья готовится только в специальной железной сковороде и дровяной печи (никак не электрической или газовой).

В местных ресторанчиках гостям предлагают кальмаров, приготовленных на гриле с разными специями. Подают их с картофелем.

Не иначе как культовым валенсийским блюдом считается all-i-pebre. Его название переводится как «чеснок и перец». Это связано с тем, что данные ингредиенты составляют основу острого соуса, в котором тушатся остальные составляющие блюда. В самый известный вариант входит угорь, а для густоты добавляется хлеб или картофель.

Николай
оценить

Не только в самой Валенсии, о и далеко за ее пределами весьма популярна такая закуска как тапас. Она по своей сути напоминает небольшой по размерам бутерброд, но вот только вариантов его существует множество. Тапас считается в общем-то неотъемлемой частью традиционного вечернего досуга практически любого валенсийца, да и к тому же это невероятно вкусно. Зачастую тапас во многих кафе изначально включается в стоимость вина, пива и многих других алкогольных напитков. Вообще валенсийцы считают,что тапас является прекрасным началом любого застолья.

Весьма известной в Валенсии закуской также считается Esgarraet  - это прекрасный салат из кусочков трески, чеснока, обжаренного красного перца, оливкового масла и маслин. Помимо этого в местных ресторанчиках в Валенсии очень часто в качестве закуски предлагают еще вкуснейшую соленую и вяленую рыбку, потом разнообразные колбасные изделия — сосиски, кровянку, чорису и так далее.

Валенсия в общем-то считается издавна рыбацким регионом, поэтому здесь прекрасно готовят вкуснейшую рыбу и замечательные морепродукты. Причем в каждой отдельно взятой деревушке имеется по нескольку собственных рецептов как готовить рыбные деликатесы, да таких что буквально «пальчики оближешь».

Помимо того, что тут отлично готовят всю рыбу целиком и потом дополняют ее каким-нибудь гарниром, в Валенсии существуют к примеру такие традиционные рыбные блюда как Suquet, когда сразу тушатся вместе рыба, чеснок, перец и картофель, и cassolas  - это по сути различные запеканки на основе рыбы.

В бесподобной кухне Валенсии насчитывается достаточно различных блюд на основе риса, но все же самым популярным является знаменитая паэлья, имеющая примерно семьсот различных вариантов приготовления на основе все того же риса и шафрана. Бывают рецепты с кровянкой и разнообразными видами колбасок, с кусочками рыбы и различными морепродуктами, с овощами, с мясом и множество других. Но особой популярностью у туристов, в особенности российских пользуется рецепт приготовления паэльи с кусочками кальмаров, креветок и чернилами каракатицы.

Однако, несмотря на наши заблуждения, все же паэлья в Валенсии бывает не только на основе риса, но ее также здесь готовят и из тонкой лапши с морепродуктами и рыбой. Из южной провинции Валенсии пришел такой очень вкусный рецепт как  Blat picat — готовятся вместе дробленая пшеница с мясом, нутом и овощами.

Из самых популярных валенсийских десертов пожалуй стоит отметить пудинги и фланы. Они бывают разных вкусов, но в основном апельсинового и ананасового, потому что их валенсийцы любят больше всего. Также много сортов мороженого и очень вкусного, но все же до итальянского разнообразия Валенсии еще пожалуй далековато. Стоит также попробовать пироги из тыквы и миндаля, пирожные — чизкейк и тирамиссу, ну и разумеется марципаны.

Из напитков очень популярна орчата — безалкогольный сладкий напиток, который готовится из молока с добавлением земляного ореха чуфа. И еще в ходу в Валенсии такой напиток как гаспачо (не путать с одноименным итальянским супом!), который готовится из томатов, специй и оливкового масла. Он очень вкусный особенно в жару и вот из него легко приготовить суп, добавив все необходимые ингредиенты.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Валенсии:
Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии.
Обзорная экскурсия по всем основным достопримечательностям Валенсии.
Пешеходная экскурсия по по Городу Наук и Искусств в Валенсии.