ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Нужны советы по отдыху с детмьи в Валенсии

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Вопросы туристов
Виктория:

Стоит ли отправляться на отдых в конце июня в Валенсию с тремя детьми от 3 до 12 лет. Планируя отдых стараемся отталкиваться от пляжей, развлечений, питания и всего остального, что может сделать детский отдых максимально комфортным. Подходит ли для отдыха с детьми этот испанский город?

Ответы туристов:
оценить

Вопрос о том, стоит ли ехать с детьми в то или иное место встречается довольно часто и Валенсия в этом плане не исключение. Хочу вас успокоить и сказать, что это не скучный европейский город, здесь найдутся развлечения не только для взрослых, но и для детей разных возрастов. К тому же с учетом того, что ваша поездка запланирована на конец июня, не должно возникнуть особых сложностей и с пляжным отдыхом. Обычно в это время вода в Средиземном море прогревается до 25-26 градусов, чего вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя в воде максимально комфортно. К тому же почти все пляжи песчаные с удобным входом в воду. При отдыхе с очень маленькими детьми (до 3-5 лет) желательно выбирать пляжи, на которых есть волнорезы, так как иногда бывают довольно сильные волны. На пляжах или рядом с ними есть разные развлечения, кафе, рестораны (во многих из них есть детское меню).

Для детей в возрасте до 10 лет в разных частях города есть много интересных и бесплатных смотровых площадок. Самой большой и необычной считается детская площадка, которая расположена на территории такой достопримечательности как сады Турия. Она выполнена в форме Гулливера, который лежит на земле.

Еще одна большая и неплохо оборудованная площадка расположена на популярном пляже Лас Аренас, недалеко от порта. Здесь дети могут покататься на горках, качелях, каруселях. По большому счету детские площадки есть практически в каждом крупном торговом центре.

Вы можете обойти стороной разные городские парки, музеи, детские площадки, но такой комплекс как Город Науки и Искусств с детьми посетить однозначно стоит. Это один из лучших развлекательных комплексов для детей разных возрастов в Европе. Он включает в себя много разных объектов, среди которых повышенным интересом пользуется местный океанариум, в котором можно увидеть разных представитель морских глубин, в том числе акул. Фишкой зоопарка является прозрачный тоннель, проходя по которому посетители оказываются со всех стороной окруженными водой. Музей Науки своими интерактивными выставками главным образом привлекает внимание детей в возрасте до 5-7 лет. Здесь дети могут в игровой форме подготовиться к полету в космос, провести разные опыты с электричеством и т.д.

Чтобы познакомиться с главными достопримечательностями, которые вам стоит посетить с детьми, приехав в Валенсию, советую вам отправиться на обзорную экскурсию по городу. Нет, речь идет не о скучной пешей экскурсии, которая у детей вряд ли вы вызовет большой интерес. Я имею в виду экскурсии, которые проходят на двухэтажных туристических автобусах Valencia Bus Touristic, курсирующих по трем туристическим маршрутам. Есть билеты на 24 и 48 часов и в ходе этого времени вы можете неограниченное количество раз выходить из автобуса и садиться в него снова. Общая продолжительность экскурсии составляет около 90 минут.

Мальчиков, а возможно и некоторых девочек, может заинтересовать Museo de los soldaditos de plomo или музей оловянных солдатиков. Этих самых солдатиков в музее собрано порядка 95 тысяч. Музейная экспозиция во многом напоминает самый настоящий театр. В самой большой постановке задействовано около девяти тысяч солдатиков. Каждый музейный зал посвящен какому-то историческому периоду или определенной битве.

Олег
оценить

Город Науки и Искусства в Валенсии огромное впечатление и на нас произвел, и на детей, отправляйтесь туда однозначно, причем не обязательно в Аквариум только, я бы даже больше порекомендовал Музей науки имени Принца Фелипе, где опыты прикольные показывают, вовлекая детей в этот процесс!

Liss964
оценить

Валенсия расположена на востоке Испании на побережье Средиземного моря. Находится город в очень экзотическом месте в окружении гор и холмов. Кроме моря здесь есть река Пуланга, где водится много рыбы и живописное озеро Ало.

Валенсия считается прекрасным местом для отдыха с детьми, ведь город считается самым солнечным городом страны. Климат здесь теплый мягкий, но без летней изнуряющей жары, термометр даже в летнее время никогда не поднимается выше 32 градусов тепла. В Валенсии и ее окрестностях хорошие чистые пляжи, множество детских площадок, парков развлечений и хорошая экскурсионная программа. В Испании с повышенным вниманием относятся к детям, поэтому в кафе Вы всегда найдете детские стульчики и детскую еду, в супермаркетах так же Вам всегда предложат различные товары для детей, а если для меньшего ребенка нужна коляска, то Вы сможете пользоваться удобными пандусами для колясок. В начале июня в Валенсию ехать не стоит, так как температура воды в море будет еще не комфортной для купания, но к концу июня она уже прогреется до +24 градусов.

Валенсия зеленый город, где расположено много парков удобных для прогулок с детьми. Вы сможете гулять в парках Кабесера, Турия и Королевских садах. В парке Турия дети смогут бесплатно скатываться по многочисленным горкам с фигуры Гулливера, в парке Кабесера можно покататься на лодках, посетить детскую площадку и прокатиться на туристическом поезде. Королевские сады это природный заповедник, расположенный на берегах высохшей реки Турии. Здесь много растительности, есть озеро с утками, скульптуры, фонтанчики и место для пикников.

Если Вы любите посещать аквапарки, то здесь у Вас будет хорошая возможность посетить один из трех аквапарков расположенных поблизости в городе Бенидорме. Это аквапарк Aqualandia, аквапарк Terra Mítica и аквапарк Magic Natura Animal, Water Park. Все эти аквапарки имеют достаточное количество различных город и бассейнов, как для детей, так и для взрослых.

Так же в Бенидорме находится самый интересный парк развлечений Валенсии Terra Mitica. В этом парке найдутся развлечения для всей семьи от мала до велика. В парке есть карусели, различные горки, водные развлечения, проходят театрализованные представления и различные шоу. Работает парк с 10:00 до 20:00, а в высокий сезон до 02:00.

В Валенсии у Вас будет прекрасная возможность совершать морские прогулки и экскурсии. Любители посещать пещеры смогут побывать на экскурсии в пещере Вай де Уйщо и посетить пиратскую пещеру в Куйере.

Как видите различных развлечений в Валенсии много, плюс прекрасный климат, широкие чистые пляжи, множество отелей и масса растительности будет способствовать Ваше прекрасному отдыху с детьми.

Анна
оценить

Виктория, Вы еще спрашиваете стоит или не стоит ехать с детьми?! Да берите чемоданы, бросайте вещи и в аэропорт! Один из самых солнечных и теплых городов Испании ждет Вас)

Долететь из Москвы Вы сможете максимально экономично с 1_й пересадкой и всего за 809 баксов это на 5_х (Вы с мужем и 3_е детей), правда, в одну сторону.

Можно, сэкономить время, взяв билет на прямой рейс (в лучшем случае Вам удастся сэкономить всего 4,20, зато придется доплатить 1180 у. е.).

Вы летите и думаете об апельсиновых деревьях и синем море - эх, возьмите и меня с собой в Валенсию!

Итак, о поездке в июне: сезон стартует с марта, поэтому в июне достаточно неплохой вариант - море уже теплое и температура воздуха отличная (нет знойной жары и не прохладно, а аренда апартаментов еще не зашкаливает!

Преимущества отдыха в Валенсии с малышней:

  • карнавалы и фестивали для взрослых и детей;
  • мягкий климат с приятным теплом круглый год;
  • отличные песчаные пляжи по всему побережью в городе и его окрестностях;
  • для малышни - отлично развитая инфраструктура: горки, детские площадки, интересные музеи, мастер классы,любимый Город искусств и наук, а сколько различных парков;
  • аренда жилья на любой вкус и кошелек (начиная с аренды вип квартир до апартаментов, заканчивая гостиницами;
  • развитая сеть муниципального транспорта (город и междугородка);
  • имея туристическую карту Valencia Tourist Card Вы сможете везде побывать и сэкономить массу денег!

На что стоит обратить внимание

  • Сиеста с 14:00 до 17:00, в Валенсии закрывается большинство музеев, магазинов и некоторые развлекательные ТЦ, потому как в этот период слишком жарко. Поэтому рекомендуется это время побывать в гостинице, дать возможность отдохнуть себе и детям, чтобы вечером с новой силой отдыхать)
  • в идеале каждому туристу хочется соединить приятное с полезным: побыть на пляже и побродить по магазинам, но центр довольно далековато от линии пляжа, поэтому Вам придется ездить на автобусах или на арендованном авто.

Это те важные моменты, без которых никак нельзя, особенно путешествуя с малышней)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Валенсии:
Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии.
Обзорная экскурсия по всем основным достопримечательностям Валенсии.
Пешеходная экскурсия по по Городу Наук и Искусств в Валенсии.