ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Мадрида в Кадис?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Максим:

Подскажите, какие есть варианты поездки из испанской столицы в город Кадис? На данном этапе мы рассматриваем все варианты, а не только самые бюджетные.

Ответы туристов:
оценить

В данном случае проблема заключается в том, что в Кадисе нет аэропорта. Ближайший к городу аэропорт находится в Херес-де-ла-Фронтера, а это примерно в часе езды на машине. Вы, конечно, можете рассмотреть такой вариант, но мне кажется, что в данном случае лучше отдать предпочтение наземному транспорту, тем более что поездка на нем получится значительно дешевле.

Например, между столицей Испании и Кадисом курсируют автобусы фирмы Socibus. Если выберите этот вариант, то в пути придется провести около восьми часов, но можно доехать и на скоростном поезде Alvia, тогда время поездки сократится до пяти часов. Как поезда, так и автобусы отличаются высоким уровнем комфорта. Стоимость проезда на автобусе стартует от 25 евро, а на поезде будет дороже.

Роман
оценить

Кадис небольшой живописный город на берегу Атлантического океана на юге Андалусии. Расстояние между столицей Испании и Кадисом около 650 км и добраться до города можно различными способами. Транспортная система Испании развита очень хорошо, а Андалусия является одним из самых живописных регионов страны, поэтому поездка будет приятной.

Быстрее всего добраться из Мадрида в Кадис можно на скоростном поезде. Начиная с 7 утра, из мадридского вокзала Пуэрта Аточа начинают курсировать поезда. Есть поезда, едущие с пересадкой в Севилье, но есть и прямые маршруты. С пересадкой поездка занимает до 5 часов, а прямой поезд довозит пассажиров в Кадис за 4 часа. Поезда по этому маршруту курсируют часто, последний поезд отправляется в 21:30. Купить билет на поезд Вы сможете заранее на сайте испанских железных дорог или пряма на железнодорожном вокзале.

Если предпочитаете более бюджетный вариант поездки, то выбирайте автобус. Поездка занимает чуть больше 8 часов, но зато стоимость билета дешевле в несколько раз, да и по дороге полюбуетесь живописными городками Андалусии. Автобусы перевозчика Socibus отправляются из Мадрида три раза в день. Стоимость билета от 27 до 60 евро.

Существует еще и такой способ, как аренда автомобиля. Для этого Вам достаточно будет иметь водительское удостоверение международного образца и банковскую карту для оплаты услуг. Цены на аренду авто в Мадриде приемлемые, а офисы проката можно найти повсеместно. Дорога на машине занимает до 6 часов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?