ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие достопримечательности стоит обязательно увидеть в Калелье?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Егор:

На несколько дней едем в Барселону и сейчас задумались над тем, чтобы съездить на денек в расположенный поблизости город Калелья. А стоит ли туда ехать? Чем он интересен? Какие там есть достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Надо сказать что развитие туристической индустрии на территории Испании вдохнуло жизнь в такие даже казалось бы отдаленные и бесперспективные местечки как рыбацкая деревушка Калелья к примеру. Это произошло еще в шестидесятых годах прошлого века. А затем поток туристов приезжающих на шикарнейшие испанские пляжи попутно вызвал рост и соответствующее развитие туристической инфраструктуры.

Однако помимо прекрасного пляжного отдыха Калелья может предоставить своим отдыхающим замечательные исторические и архитектурные памятники для осмотра. А в летние месяцы в небольшом по размерам городке проходят грандиозные праздники и фестивали.

Начните осмотр города с главной пешеходной улицы, которая естественно находится в самом историческом центре города неподалеку от площади Вила. Надо сказать что торговля на этой улице города началась еще в далеком четырнадцатом веке и сейчас улица Esglesia представляет собой настоящий анклав прямо под открытым небом.

В дневное время на этих улицах происходит бурная торговля сувенирами, здесь открыты бутики и кафетерии. Есть магазинчики с летним текстилем и товарами для отдыха. Но в то же время вечером когда все это закрывается улица становится прекрасным временем для отдыха и приятных прогулок.

Одним из популярнейших религиозных сооружений в городе считается церковь Иглесиа-де-Санта-Мария, которая была построена еще в четырнадцатом веке. Церковь много раз перестаривалась и от прежнего облика сохранились только лишь замечательные барельефы на алтаре на которых можно увидеть головы всех двенадцати апостолов.

Маяки во всех городах обычно привлекают к себе пристальное внимание туристов, поэтому Калелья не является исключением в этом плане. Маяк El Far находится на самой западной окраине города. В качестве маяка это сооружение функционирует и по сегодняшний день, но до середины девятнадцатого века он выполнял также оборонительные функции по обороне города от набегов североафриканских пиратов. Маяк считается как бы визитной карточкой Калельи и его изображения часто можно увидеть на магнитиках, брелках, кружках и сувенирных открытках.

В середине девятнадцатого века в Калелье были возведены сторожевые башни Лас Торретас. Но после того как в стране наступила полная электрификация сигнальные башни утратили сове первоначальное предназначение и поэтому были заброшены. Это странно в действительности, но несмотря на свой относительно небольшой возраст башни выглядят как совершенные руины. Если забраться наверх, то оттуда открывается потрясающе живописная панорама.

Стоит также для разнообразия заглянуть в городской парк Далмау, который еще в 1928 году был сформирован из частного поместья. Поскольку он находится рядом с историческим центром города, то в нем с большим удовольствием отдыхают не только местные жители но и путешественники вместе с отдыхающими.

В жаркие летние дни всем им дарит целительную прохладу оазис из хвойных деревьев вперемешку с вековыми дубами и кустами с благоухающими цветами. В парке очень ухоженные дорожки, уютные и романтичные кустарниковые зоны, а также имеется оборудованная детская площадка. А рядом с ней еще с периода гражданской войны в Испании в сороковых годах прошлого века сохранилось бомбоубежище.

Elena
оценить

Калелья прекрасный, милый, спокойный, курортный город вблизи Барселоны. Расположена Калелья у холма, а если потратите немного времени и подниметесь на холм, где находятся руины башен Les Torrettes, построенные еще в 1830-х годах, то сможете полюбоваться великолепными видами. В ясную погоду можно наблюдать пейзажи почти на 30 км в округе.

Достопримечательностей в городке немного, это сугубо курортный город с хорошими пляжами и курортными развлечениями. Здесь можно совершать пешеходные прогулки по набережной, пройтись по старому городу любуясь различными иллюстрациями сказочных персонажей на домах, цветочными горшками и узенькими улочками. Особенно впечатляет дом кактусов. Несколько этажей с объеденными балконами уставлены горшками с различными кактусами, выглядит очень необычно.

Так же в летнее время приятно прогуляться по парку Далмау, заглянуть в приходскую церковь Санта-Мария, поражающую барочным входом в окружении скульптур 12 апостолов. Рядом с церковью можно посмотреть Каса-дель-Сальводор, это бывший дом знаменитой здешней семьи Сальвадор.

В центре города недалеко от главной площади города находится Museo Archivo Municipal de Calella. Музей небольшой, но интересный. В музее много различных старинных вещей, настенной плитки с рисунками, расписной посуды и картин. Работает музей ежедневно с 9:00 до 18:00 в выходные дни бывают бесплатные входы.

Вот, пожалуй, и все достопримечательности города. Рядом с Барселоной находятся более интересные места, которые стоит посетить туристам. Если интересуетесь знаковыми достопримечательностями Испании, посетите средневековый город Каркассон или старинный город Жирана.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.