ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать на Коста Брава или Коста Дорада?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Люда:

Какой из этих курортов лучше? Мы просто ни на одном из них не были и не имеем ни малейшего понятия))

Ответы туристов:
оценить

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит двухдневная экскурсия во Францию с Коста Бравы?

Леонид
оценить

Оба курорта находятся вблизи Барселоны, все экскурсии можно посетить с этих двух мест, что-то будет чуть ближе (Фигерас), что-то чуть дальше (Порт Авентура). Но надо знать, что природа этих двух мест отличается, что Вам по душе, то и нужно выбрать.

На Коста Браве скалистые берега, много красивых бухт, природных лесов из красивейших сосен, лиственниц, зелени более чем достаточно. Но при этом практически по всему побережью не очень подходящий для многих спуск в море: 2-3 метра и обрыв, большая глубина.

На Коста Дораде меньше зелени, парков, больше равнины. Но пляжи замечательные, спуск в воду всегда пологий, ровный, никаких камней, обрывов - идеально для купания с детьми.

Вера
оценить

Оба курорта очень интересны, но Коста Дорада больше подходит для отдыха с детьми, а Коста Брава - для более насыщенной экскурсионной программы. На Коста Дорада есть неплохие отели для семейного отдыха, в том числе и с системой "все включено", здесь хорошие широкие пляжи и заход в море. Рядом с Салоу есть "Порт Авентура" - парк аттракционов и много аквапарков.

Коста Брава - это живописнейшие бухты, сосновые леса и много красивых городов. Пляжи на некоторых курортах весьма неплохие и тоже подходят для комфортного пляжного отдыха, например, в Бланесе и Ллорет-де-Маре. В этой части Каталунии невероятные условия для экскурсионки. Здесь и близость Франции, и город Фигейрос, в котором расположен музей Сальвадора Дали, замечательный город Жирона.

С обеих побережий прекрасная доступность в Барселону.

Для тех, кто беспокоится об экологии, предпочтительнее Коста Брава, так как на Коста Дорада в Террагоне есть ряд вредных предприятий.

Ева
оценить

При прочих равных, лучше Коста Дорада. Там и теплее всегда, и пляжи лучше, и посмотреть много чего есть от Порт-Авентуры и Акваполиса до Музея Гауди в Реусе и Музея изумрудов. И сама Таррагона потрясающе красивая - древний, аутентичный город.

Марли
оценить

В принципе, эти два курорта не сильно отличаются друг от друга, по крайней мере у них обоих прекрасные песчаные пляжи, большое количество достопримечательностей и приемлемые цены на проживание. У Коста Брава есть один большой плюс - близость Франции и соответственно есть хороший выбор экскурсий в эту страну, как двухдневных (по Лазурному берегу), так и однодневных. Несколько экскурсий во Францию предлагается и из Коста Дорада, но ехать значительно дольше. Зато в Коста Дорада есть парк развлечений "Порт Авентура", которому обычно отводят 2 дня подряд. Да и Коста Дорада в переводе значит "Золотой берег", и действительно, в воде на солнце видны золотые искорки - это из моего опыта.

tanula
оценить

Мы отдыхали на побережье Коста Бравы, и ничуть об этом не пожалели. Чудесный район с прекрасным климатом и развитой инфраструктурой. Здесь отличные пляжи, с чистым мелким песочком, правда море прохладное и глубина наступает очень быстро, буквально через метр от берега вода уже достает до плеч. Но и на Коста Дораде точно так же. Коста Брава - очень зеленый район, много чудесных цветов и деревьев, красивых парков, площадей, церквей. Много сосновых боров, воздух очень чистый и вкусно пахнет - морем, цветами и соснами. Дешевые цены в магазинах и кафе. Люди приветливые и доброжелательные. Поездка до Барселоны на электричке обходится дешевле, и ехать меньше. Гораздо ближе добираться во Францию, мы заказывали двухдневный тур и рядом с нами сидела семья, отдыхающая в Коста Дорада. Ехать им было почти на два часа дольше, и по их словам, развлечений в Коста Дорада куда меньше, так же как и выбор экскурсий.

Дарья
оценить

Если сравнивать характеристики обоих курортов, то можно заметить, что они не слишком различаются между собой, например расположением. Коста Брава занимает некоторую часть побережья, северной части Барселоны, и расположен он, недалеко от границы Испании с Францией, поблизости города Бланес. Коста Дорада находится в южном направлении от Барселоны, недалеко от портового города Таррагона. Пляжи на обоих курортах самые разные, есть полностью галечные и песчаные, а также смешанные, где крупный песок, перемешан с мелкой галькой. На Косте Дораде, преобладают песчаные пляж с пологими спусками в воду, без резких перепадов рельефа. Такой курорт отлично подойдет для отдыха с детьми, которые еще не умеют плавать, на таких пляжах им будет комфортно и безопасно. Также данные пляжи отличаются чистотой не только побережья и песка, но и воды, водорослей и плавающего мусора, Вы здесь не встретите.

Есть маленькие курортные города, которые входят в курорт Коста-Брава, которые очень отличаются между собой. Для молодежи и любителей активного отдыха, подойдут те места, на побережьях которых, расположено множество ночных клубов, баров, дискотек, кафе и ресторанов. Данные места отличаются большим потоком туристов, весельем, шумом и обилием вечеринок. Для семейных пар с маленькими детьми, рекомендую выбирать тихие курортные города, поблизости некоторых из них, можно найти аквапарки и зоопарки. Также на этом курорте есть много мест, в которых почти не бывает туристов, потому для любителей спокойствия и тишины, они подойдут больше всего. Как правило, такие курорты расположены поблизости скал, есть также дикие пляжи, которые со всех сторон окружены ними, на таких побережьях почти не бывает ветра и теплее, чем на открытой местности. Выбор жилья на обоих курортах огромный, можно снять номер в отеле, виллу, квартиру или небольшой домик, цены на жилье примерно одинаковые и меняются в зависимости от времени года. Если Вы не можете выбрать какой-то один вариант, то можете посетить оба курорта, если у Вас время много времени на отдых, они находятся недалеко друг от друга, поэтому с одного курорта на другой, добраться можно легко.

Renegade
оценить

Все зависит от того с кем Вы едет и чего ожидаете от отдыха. Если с детьми - стоит ехать на Коста Дораду, так как здесь пологие заходы в море и песчаные пляжи. Также рядом Порт-Авентура. Если молодежной компанией или хотите больше развлечений - тогда лучше выбирать Коста Брава. В Барселону и с того и с другого региона ехать примерно одинаково.

Ira Chicha
оценить

лучше коста брава

даша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.