ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Мадрида в Альхесирас?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Антон:

После посещения столицы Испании планируем отправиться в солнечную Андалусию и рвануть даже дальше, а Танжер на Африканский континент. Узнали, что туда лучше отправляться из Альхесираса. Подскажите, как туда удобнее добраться из Мадрида?

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между этими городами более 500 километров (смотря по какой дороге ехать и на каком транспорте). В Испании отлично развита сеть всех видов общественного транспорта, поэтому добраться с одного города в другой никаких проблем не составит. Могут возникнуть проблемы только с билетами, поэтому лучше покупать их заранее.

Первый способ это самолет. Способ самый быстрый, но и одновременно самый дорогой. В пяти километрах от Альхесираса есть аэропорт, который обслуживает исключительно внутренние рейсы, в том числе и самолеты из Мадрида. Если будет необходимость лететь в какой-то другой испанский город, то имейте ввиду, что в этом аэропорту регистрация на рейс начинается за два часа до вылета и заканчивается за 40 минут.

Далее следует вариант с поездом. Это значительно дешевле чем лететь на самолете, а по времени дольше где-то на 4 часа. Между Мадридом и Альхесирасом ходит скоростной поезд ALTARIA 09330, который преодолевает приличное расстояние между городами за пять с половиной часов. Поезда отправляются железнодорожного вокзала Аточа. Кроме этого между городами проложен прямой автобусный маршрут, но лучше добираться на поезде, т.к. это быстрее и комфортабельней, а разница в цене не очень существенная.

Нельзя сказать, что направление между этими городами слишком популярное у туристов и местных жителей. В Альхесирасе нет большого количества достопримечательностей, но зато город является крупнейшим портом юга Испании и входит в число самых крупных портов Евросоюза. Только не представляю каким образом вы из этого портового города собрались отправляться на Африканский континент. Поезда туда не идут, аэропорт только для внутренних рейсов, разве что по морю. Мне кажется, что в Африку значительно проще долететь на самолете из Мадрида или Барселоны.

Роман
оценить

Есть три основных способа:

1. Самолет, время в пути составляет менее часа, но регистрация, контроль и прочие мероприятия в аэропорту - достаточно много. К тому же, это достаточно дорогое удовольствие. На мой взгляд, лучше поехать на других видах транспорта, а заодно полюбоваться на окружающий пейзаж.

2. Автобус. Название станции и адрес в Мадриде, с которой отправляются автобусы в нужную Вам сторону - Estación Sur de Autobuses‎, Calle de Méndez Álvaro, 83. Время в пути - около 6 часов.

3. Поезд. Поезд пересекает расстояние между городами примерно за 5 часов. Посмотреть расписание можно на сайте www.renfe.es, оно иногда меняется.

Юлия
оценить

Хочу Вам сказать, что самая удобная точка, чтобы добраться до Танжера- это не Альхесирас, а Тарифа, из которой Вы доберетесь на пароме до Марокко за 35-40 минут и 40-45 евро с человека( а из неинтересного совершенно в туристическом плане Альхесираса- за 2 часа), кроме того Тарифа сам по себе один из самых интересных городков Андалусии с памятниками архитектуры 8-10 веков и замечательными пляжами. Лучше всего от Мадрида( примерно 700 км) перелететь в Малагу, а оттуда за 16 евро идет 2 раза в день в 7.30 и 13.30 комфортабельный автобус до Тарифы, можно доехать и от Севильи, и от Кадиса и от Вами выбранного Альхисераса.

Liss964
оценить

Хочу уточнить советы, которые Вам дают в этом топике. Самолеты между Мадридом и Альхесирасом не летают. Аэропорт последнего давно не функционирует и используется разве что для полетов авиации местного спортивного клуба. Все туристы прибывают в этот город, в основном, транзитом через Малагу. Вот туда Вы сможете добраться на самолете из Мадрида. Из Малаги до Альхесираса можно доехать на прямом рейсовом автобусе, который отправляется несколько раз в день. Посмотрите точное расписание и цены на сайте avanzabus.com. Обычная цена билета в одну сторону – 20 евро.

Не ходят и поезда между Мадридом и Альхесирасом. Достаточно посмотреть на сайт Renfe.com (национальных железных дорог Испании), чтобы убедиться в этом. Рекомендую Вам добираться также из Мадрида, если выберете поезд, до Малаги, а оттуда уже описанным выше способом.

Что касается путешествия на Африканский континент, в Танжер, то из Альхесираса паромы ходят только в Сеуту и Танжер-мед (это не тот Танжер, о котором Вы, видимо, думаете). В знаменитый же туристический Танжер лучше действительно добираться из Тарифы. Туда можно добраться на рейсовых автобусах из Альхесираса, которые ходят по маршруту примерно раз в два часа.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.