ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Барселоны на Майорку?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Антон:

В этом году едем в путешествие по Испании. Сначала прибываем в Барселону, проводим там несколько дней и дальше планируем перебраться на Балеарские острова. Как удобнее и бюджетнее будет добраться до Майорки?

Ответы туристов:
оценить

По-моему, самый лучший способ добраться из красавицы-Барселоны на шумную и такую симпатичную Мальорку- это паром. Там очень хорошо налажено паромное сообщение, и компании Balearia или Trasmediterranea всего за 7.5-8 часов доставят Вас прямиком в Пальму( не пропустите изумительный вид города и его кафедрального собора, обращенного к морю, когда будете подходить к Мальорке!). Расписание паромного сообщения очень удобное, они уходят из Барселоны в 23.00, а уже в 6.30 или в 7.00 Вы на Мальорке.

Если такой живописный, но чуть долгий способ добраться из Барселоны на Мальорку Вас не устроит, то можно подороже, но зато очень быстро ( всего за 1 час!) добраться из аэропорта Барселоны до аэропорта Сан-Хуан города Пальма-де-Мальорка, причем рейсы идут с 7 до 22 часов каждый час, подешевле билеты будут в авиакомпаниях Iberia или Vueling.

Я все-таки Вам советую добираться на пароме, это очень комфортабельное путешествие и очень красивое!

Liss964
оценить

Добраться до самого крупного из Балеарских островов, острова Майорка из Барселоны Вы сможете на пароме или на самолете. Расстояние до острова более 200 км и на самолете Вы преодолеете его за 40-50 минут, а на пароме понадобится более семи часов. Да и билеты на самолет обойдутся значительно дешевле, но на пароме все более романтично, и если Вы располагаете временем и средствами отправляйтесь на Майорку на пароме.

Из красавицы Барселоны на Майорку каждый день курсируют паромы компаний Balearia и Acciona. Очень удобный паром отправляется из Барселоны в 23:00, а на Майорку он прибывает в 6:30 утра. Билеты можно купить прямо в порту или забронировать билет онлайн. Стоимость сидячего места в высокий сезон от 120 евро, можно так же взять место в каюте и отдохнуть ночью. При покупке билетов на паром в оба конца всегда предоставляется скидка. На пароме во время плавания Вы сможете полюбоваться красивыми видами, посидеть в баре, посмотреть фильм или послушать музыку. Паромы курсируют четко по расписанию, на борту Вас будет ожидать приятное обслуживание, вкусная еда и новые впечатления.

Для тех, кто не боится летать, экономит время и деньги, лучшим способом добраться до Майорки будет самолет. Этот маршрут обслуживает несколько компаний и самые недорогие из них это компания Iberia или Vueling. Рейсы осуществляются ежедневно с 7:00 утра до 22:00 вечера. Стоимость билета напрямую зависит от выбранной вами авиакомпании, поэтому не спешите заказывать билеты у первой попавшейся компании. Билеты компании Vueling обойдутся от 20 евро, а билеты компании Iberia от 40 евро. Еще можно рассмотреть вариант полета с авиакомпанией Air Europa, здесь билеты обойдутся от 50 евро в один конец. У остальных компаний обслуживающих этот маршрут билеты стоят более 200 евро в одну сторону. Покупать билеты на самолет нужно на интернет-сервисах, советую Вам воспользоваться услугами aviasales.ru.

Как видите преимущества поездки на самолете на лицо, но на чем ехать решать только Вам.

Анна
оценить

Майорка это популярный пляжный курорт и в то же время крупнейший из всех Балеарских островов. От Барселоны этот остров расположен на расстоянии в 200 километров и добраться сюда можно двумя способами: на пароме или на самолете. Из столицы Каталонии на Майорку каждый день паромы двух компаний Balearia и Trasmediterranea. Представительства (офисы) этих компаний вы можете найти в порту Барселоны и приобрести там билеты, а также уточнить время отплытия, которое может изменяться в зависимости от сезона.

Стоимость билетов на паром зависит от разных факторов, среди которых на первом месте стоит уровень комфорта. Самые дешевые это сидячие места, а самые дорогие – в собственной каюте. Приобрести билеты можно в кассах или в онлайн режиме. Последний вариант выглядит более предпочтительно, так как в таком случае можно получить неплохую скидку. Хорошие скидки получают еще и те, что покупает билеты сразу в две стороны: туда и обратно.

Путешествие на пароме Trasmediterranea обойдется вам несколько дешевле, но эти паромы выполняют только ночные рейсы. Рейсы выполняются ежедневно, кроме субботы. Отплывают паромы в 23 часа и прибывают на Майорку около семи утра, т.е. в пути придется провести порядка восьми часов. Билет в одну сторону обойдется в 55-60 евро за сидячее место и в 155-160 евро за путешествие в каюте.

Паром компании Balearia во многих отношениях выглядит более интересно, но в данном случае также нет дневных рейсов, путешествие возможно только ночью. Паром отправляется в 23 часа, а прибывает около 6.30 – 7 часов. Сидячий билет с учетом всех сборов стоит от 60-70 евро, а каюта в районе 220 евро, что достаточно дорого.

Всего за один час вы можете добраться из Барселоны до Майорки, и в большинстве случае такое путешествие будет дешевле, чем поездка на пароме. Обычно стоимость билета на самолет равна стоимости сидячего места на пароме, а иногда даже дешевле. Так что только вам выбирать на чем лучше путешествовать.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.