ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии стоит посетить в Калелье?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Ольга:

На какие экскурсии можно съездить из Калельи. Нам интересны разные направления и за 10 дней отдыха хотим посетить 2-3 экскурсии (возможно, даже на какую-то двухдневную съездим). Уверена, что в плане экскурсий курорт нас нисколько не разочарует.

Ответы туристов:
оценить

В Калелье вы найдете огромный выбор экскурсий, которые имеют разную тематику, продолжительность и конечно же стоимость. Что касается стоимости, то в данном случае вы должны понимать, что с точки зрения экономии лучше всего покупать не индивидуальные, а групповые экскурсии (чем больше людей в группе, тем ниже цена).

Примерно за 45 евро с человека вы сможете посетить одну из главных достопримечательностей Каталонии – гору Монсеррат. Эта гора состоит из скал, которые считаются уникальными по своему происхождению. Данная природная достопримечательность вдохновляла многих художников, поэтов, музыкантов. К тому же именно на этой горе расположен старейший бенедиктинский монастырь на территории Испании. В его стенах проживает около 80 монахов. Ежегодно этот монастырь посещают тысячи туристов и каталонцев. Для последних это место является знаковым, так как в его стенах хранится священный образ покровительницы этих земель Моренете.

На такую экскурсию с собой желательно брать удобную обувь, свитерок и теплую куртку, так как даже в теплое время года на горе часто бывает прохладно. Также такие экскурсии могут включать в себя дегустацию ликеров и прочие мероприятия. Непосредственно на гору туристы поднимаются на специальном электропоезде. Подъем занимает около 15 минут, и за это время вы сможете насладиться потрясающими видами.

Гораздо дороже обойдется вам экскурсия, которая включает в себя посещение сразу трех испанских городов: Толедо, Сарагосы и Мадрида. Как правило, первым городом на пути следования является Сарагоса. Этот город связан с именем великого Гойи, где он создал практически все свои шедевры. В экскурсию входит посещение таких знаковых мест как Королевский дворец и известная на всю Испанию площадь Пуэрта-дель-Соль. Считается, что на этой площади, хотя раз в жизни, под бой курантов встречает Новый Год каждый житель Испании. Неотъемлемой часть экскурсии по Толедо является посещение модных магазинов, которые специализируются на приготовлении блюд местной кухни.

Следующим городом на пути следования экскурсионной группы будет старинный городок Толедо. Он считается самым большим музеем под открытым небом не только в Испании, но и во всем мире, а потому не удивительно, что пользуется огромной популярностью у иностранных туристов. Такая популярность города обусловлена тем, что на протяжении многих веков на его территории существовали сразу три культуры: иудейская, христианская и арабская. Здесь вы сможете увидеть и еврейскую синагогу, и арабские мечети, и римский акведук и многое другое.

Ну а столица Испании Мадрид в дополнительном представлении не нуждается. Еще хочу сказать, что в ходе экскурсии вы сможете увидеть ветряные мельницы Кастильи Ла Манчи. Они популярны тем, что именно с ними сражался знаменитый рыцарь Дон Кихот.

С учетом того, что экскурсия очень насыщенная, не удивительно, что она рассчитана на два дня.

За 95-100 евро с человека вы можете посетить небольшую, но сказочно красивую страну Андорру. Эта страна славится не только своими природными красотами, но и гостеприимными жителями, а также культурными традициями. Для некоторых туристов поездка в Андорру это прекрасная возможность познакомиться с местными достопримечательностями и совместить это с прекрасными шоппингом по доступным ценам. На территории этого крошечного государства сосредоточено более 400 различных магазинов.

Из достопримечательностей, которые входят в экскурсию по Андорре, входит здание правительства, собор Меритчель, дегустационный центр, панорамная площадка в Пас-де-ла-Каса. В зависимости от туристической фирмы в экскурсию могут входить и другие интересные места страны. В обязательном порядке некоторое время выделяется на шоппинг.

Экскурсия является смешанной, т.е. автобусно-пешеходной. Автобусы комфортабельные и в среднем такая экскурсионная программа рассчитана на 8 часов.

Саша
оценить

Прежде всего из Калельи легко отправиться на экскурсию в прекрасную Барселону, поскольку она находится совсем недалеко от этого города. Красавица Барселона, она такая необычайно разная — древняя и средневековая, модернистская и готическая, есть Барселона морская, есть Барселона спортивная, и конечно же самая необыкновенная Барселона знаменитого Гауди. В общем вариантов экскурсий в этот замечательный город бесчисленное множество. Вам остается только выбрать что вас больше интересует.

Далее очень интересно конечно же посетить очень большой по европейским меркам сафари-зоопарк площадью триста гектаров. Который находится неподалеку от города Сижан. Там проживает более чем 3800 видов самых разнообразных животных. Все животные здесь проживают в условиях максимально приближенных к естественным.

Тут вы встретите необычных но знакомых вам животных — австралийских кенгуру, африканских львов, гималайских медвежат, каталонских осликов, вьетнамских свинок, американских буйволов, а еще жирафов, носорогов, слонов, антилоп, розовых фламинго, морских свинок и даже белых павлинов. По территории сафари парка всех туристов возят на специальном автомобиле, ну а по зоопарку уже вполне можно пройтись пешком.

Очень многие туристы отдыхая в Калелье непременно отправляются в увлекательную поездку к горе Монсеррат, где в одиннадцатом веке был основан бенедиктинский монастырь. Посещение этой весьма почитаемой в Испании реликвии приносит очень многим удачу и конечно же исцеление от многих болезней.

Очень популярной в Калелье является экскурсия, которая отправит вас прямиком в Средневековье, это путешествие по так называемому «Золотому кольцу» Каталонии. Вы увидите места и города и памятники, которых как кажется время и вовсе не коснулось своей безжалостной рукой. Здесь как прежде стоят крепостные стены, качаются на ветру мостики через речушки, слышится колокольный звон и манят окошки старинных добротных домиков.

Некоторым туристам будет очень интересно посетить виноградники и винные погреба Торрес. Продукцию этой знаменитой марки предпочитают очень многие известные люди, к примеру король Испании, знаменитый актер Антонио Бандерас, и другие популярные лица. Винодельческим бизнесом семья Торрес начала заниматься еще в семнадцатом веке, и сейчас она занимает одно из ведущих мест в винодельческом бизнесе не только Европы, но и мира. Вас провезут по виноградникам, покажут винные погреба, вы пройдетесь по винному заводу и конечно же в завершении экскурсии обязательно попробуете высококачественные вина Торрес.

Непростительно обидно будет не побывать на экскурсии посвященной знаменитому Сальвадору Дали. Они конечно же бывают разные. Это может быть просто посещение театра музея великого художника, но может быть и совмещение с поездкой в замок Пуболь, который Сальвадор Дали подарил своей супруге, или с посещением средневековой Жироны, а может быть и с домом Дали в Порт Льигат. Но все они конечно же очень интересны и позволят вам намного больше узнать о знаменитом испанском художнике.

Можно также съездить на обзорную экскурсию в очаровательную Валенсию. Там вы увидите знаменитый Кафедральный собор, крипту Святого мученика Висенте, здание старинной шелковой биржи, грандиознейший Город искусств и наук, «королевские сады» и много еще всего интересного. Ну и конечно же именно в Валенсии можно попробовать знаменитую паэлью, с полным правом считающуюся во всем мире символом испанской кухни.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.