ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель The Long Beach Resort 3*

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Галле / Отели

Описание отеля.

The Long Beach Resort 3*

Транспортная доступность:

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

The Long Beach Resort 3*
Отель: The Long Beach Resort 3*, Шри-Ланка \ Галле

Отдыхали с друзьями в отеле "The Long Beach Resort" с конца октября и по начало ноября месяца. От аэропорта до отеля пришлось нам добираться практически почти что три часа, но дорога заасфальтирована так что слишком уж утомительно не было. В номер нас поселили сразу же как мы добрались до отеля. Что сам отель что номер внутри старые и неухоженные, с доисторической наверное мебелью и еще что нас поразило с целыми толпами праздношатающихся муравьев.

Когда мы заселились в номер то в нем не работали ни холодильник, ни телевизор. Да еще и постельное белье было все старое и в каких-то рыжих разводах. Но мы тут же возмутились и нам все поменяли. Просто взяли в других номерах где что работало и притащили нам. Ну а за три дня до нашего отъезда сломался и кондиционер, мы не стали заявлять поскольку это бесполезно а просто использовали его в качестве вентиляции.

Зато располагается отель просто идеально — вода прямо сразу начинается как выходишь из отеля, то есть это даже и не нулевая линия. Персонал в отеле до неприличия приветливый и дружелюбный, все время все улыбаются. Но как-то сам труд у них бестолково организованный или вообще не организованный. Все время что-то суетятся делают а толку на выходе ноль. В общем четкого руководства работой на благо нас капиталистов у них нету.

На ресепшине по русски вообще никто ни бум бум, улыбаются только и пытаются что-то произнести но никак не получается. Все оборудование внутри отеля в сильно запущенном состоянии это касается и кондиционеров и сантехники и труб в общем всего. Но снаружи отель выглядит более или менее прилично. В общем управляющему этим отелем за его труд можно из пяти возможных баллов поставить оценку не выше трех — это просто потолок для него!

Теперь о хлебе насущном то есть о питании. Сама столовая производит очень хорошее впечатление там чисто и красиво. Вроде как присутствует разнообразие блюд но мы могли по утрам питаться только лишь омлетами с беконом все остальное просто реально не вкусно. За ужины ставлю однозначно четверку с минусом. Та же самая проблема. И еще жутко не понравилось поведение сотрудников столовой по отношению к отдыхающим. Здесь не разрешается ничего выносить за пределы столовой. Так вот они подходят и самым наглым образом просматривают сумки и пакеты. Одного туриста что пытался вынести из столовой с собой банан они просто вернули назад. Из-за этого факта мне стало как то неприятно даже.

Зато пляж шикарный и сказочный — с мелким желтым песочком, очень мало туристов потому что волны здесь внушительные. Именно по этой причине мы и выбирали именно этот отель. Пляж как бы получался полностью в вашем распоряжении лишние люди здесь не задерживались. Мы специально съездили на популярные пляжи Унаватуна и Мирисса но нам там разумеется совсем не понравилось слишком уж там много всяких кафешек да и отдыхающих полным полно. Поэтому лично для нас наш пляж в Когалле самый самый лучший. И еще здесь так классно наблюдать за тем как на травке возле лежаков ползают игуаны с ящерицами и бегают бурундучки. Это было очень забавно.

Самое классное здесь это тук-тукеры. Это такие местные ребята которые тут служат рикшами. Они готовы отвезти вас куда угодно — хоть в Австралию, хоть в Эфиопию лишь бы вы все это оплачивали. Вы не будете иметь от них отбоя никогда! Впрочем также как и от гидов на пляже. Стоит вам только выглянуть из отеля как к вам тут же расталкивая всех локтями устремится какой-нибудь пронырливый тук-тукер чтобы куда-нибудь вас отвезти. Только будьте внимательны при поездках с ними по магазинам — они имеют с этого процент и запросто отвозят отдыхающих в магазины с явно завышенными ценами. Причем цены там могут быть в три раза выше так что будьте бдительны!

Ну и еще мой вам совет — в магазинах торгуйтесь до последнего! Бывает так что ты уже разворачиваешься и уходишь а тебе уже в след продавец кричит что он согласен с твоей ценой. И еще обязательно попробуйте местный ром RED RUM Calypso — кубинский и рядом не валялся. Для гурманов просто шикарный напиток! В местных кафешках очень вкусные лобстеры с лангустами и цена на них не такая уж высокая.

Ну а в целом природа на Шри Ланке удивительно прекрасная. Кругом одна зелень — пальмы и какие-то вообще неизвестные мне растения. Но красотища неописуемая! Мне даже удалось покататься на слонах и увидеть живых летающих собак. Так что если сесть и просуммировать все впечатления от отдыха включая приятные и не очень то все равно я своему отпуску ставлю полный ЗАЧЕТ!

Аркадий, 01 марта 2018
Отель: The Long Beach Resort 3*, Шри-Ланка \ Галле

Ну что вам сказать? Шри Ланка для меня это фантастика, сказка и полнейшее единение с природой! После замечательно проведенного тут отпуска на всю жизнь остается память о невероятной природе, волшебном океане и еще о чудесных слониках!

Мы долго летели но все же прилетели в конце концов на этот сказочный остров. И тут уже начались «чудеса». Нам реально не хватило места в трансфере! Это было очень странно но что поделаешь мы вместе с еще одной парой скооперировались и взяли машину с водителем потому что иначе нам пришлось бы ожидать когда за нами вернется трансфер, а там дорога только в одну сторону занимает больше чем два часа. И вообще дорога довольно утомительная.

Когда мы наконец-то уже приехали в отель, то нас сразу же поселили в номер на первом этаже с прямым выходом в сад. Как оказалось внутри не было ни холодильника, ни чайника, ни телевизора, но все это постепенно нам принесли буквально в течение нескольких часов. Вай-фай в номере в принципе ловил во то только за исключением того времени когда на улице была плохая погода. Но переписываться и фотки пересылать его хватало.

По питанию мы заказывали лишь завтраки и ужины потому что заранее договорились с мужем что хотим посетить побольше ресторанчиков чтобы везде все попробовать. Ну и в итоге так у нас с ним получилось что мы на оплаченные заранее ужины практически так и не ходили. И с правой и с левой стороны от отеля работают сразу несколько замечательных кафе, где мы с большим удовольствием поедали рис и вкуснейшие свежие морепродукты. Также недалеко находится супермаркет мы до него пешком добирались.

В основном ресторане тоже в общем-то все неплохо — постоянно в наличии были свежие овощи, морепродукты и овощи. В ресторане сидеть было очень приятно прямо было видно океан. Алкогольные напитки мы покупали в специализированных магазинах куда нас отвозил наш бич бой. Муж все время покупал местное пиво, оно ему кстати очень понравилось, а я один раз попробовала ром но мне он показался чересчур уж сладким.

Пляж у отеля узкий и длинный, а на территории есть несколько бассейнов. И территория и пляж очень ухоженные. Лежаки чтобы загорать находятся на травке то есть уже на территории отеля поскольку на Шри Ланке все пляже являются государственной собственностью. Океан фантастически завораживающий! Это то-то невероятное. Закаты здесь такие выдающиеся что мы не видели таких ни в одной из стран где мы побывали. А вечерами мы просто выходили на пляж и сидели подолгу любуясь океаном и звездами.

Днем надо обязательно применять какие-то защитные средства для кожи типа кремов, спреев и всего остального. Солнце здесь невероятно пекучее. Да и с океаном здесь надо быть поосторожнее — постоянные волны и очень сильные. Меня один раз подхватило так что болтало потом как в центрифуге. Хорошо что я кое-как смогла потом выбраться. А были такие случаи что людей бросало головой о дно и они травмы получали. После такого случая со мной мы потом с мужем отыскали спокойненькую бухточку - Jungle beach и ездили постоянно туда. Там хороший пляж с лежаками и ресторанчиком и совсем нет волн.

Ну а теперь немного слов о бич боях. Они здесь не такие как это обычно бывает в других странах. Они местные ребята и все время находятся на пляже с самого раннего утра. Вот с ними можно смело договариваться насчет любых поездок естественно в тех пределах куда можно доехать на тук-туке. Мы себе одного выбрали в самом начале и он нас повсюду возил в том числе и в бухту на пляж.

Если вы просите его отвезти вас в магазин то для вас такая поездка вообще будет бесплатной поскольку он имеет процент с этих самых магазинов. Он же нам и привозил в отель морепродукты — креветок, лобстеров и тому подобное когда мы это заказывали. В общем отдых на Шри Ланке у всех оставляет самые приятные впечатления. Даже если в отеле и были какие-то минусы то это все в момент забывается когда вы выходите на берег океана или же на встречу с потрясающими слониками!

Юлия, 28 февраля 2018

Всем доброго времени суток! Ну очень хочется написать отзыв и об отеле и о нашем отдыхе в нем, прямо руки чешутся. Про перелет нет смысла рассказывать — и так всем понятно что лететь десять часов крайне тяжело. В аэропорту после прилета все было нормально, нас всех встретили, собрали и посадили на автобус.

С этого места собственно и начались наши эпопеи. Зато что наши чемоданы, вещи и прочий багаж погрузили в автобус с нас тут же начали требовать тысячу рупий. Я была просто в шоке, нигде ни в одной стране еще с таким не сталкивалась. Автобус был совершенно новехонький, с кондиционером, но почему-то мы из Коломбо ехали в Когаллу целых пять часов. Это был просто кошмар! Ведь расстояние там всего лишь 140 километров.

В отель мы прибыли ровно в половине одиннадцатого утра. Нас радостно встретили с улыбками и с напитками, но тем не менее поселять раньше двух часов дня не стали. Сказали всем ждать. Я когда готовилась к поездке, то прочитала что здесь работает русскоязычный персонал. Ничего подобного! Кроме слова «привет» никто из низ ничего не знает, хотя может быть они просто делают такой вид. Видимо им так удобнее. Самое удивительное, что бабульки торгующие на пляже всякими шмотками и то немного знают по-русски, а на ресепшине нет!

Причем они там на ресепшине нам улыбались только самые первые пять минут после нашего приезда. А потом все время были очень злые, общаться не хотели и ничего у них совершенно нельзя было допроситься. Нас поселили в номер категории «гарден вью». Номер просто ужасный! И этот отель еще и числится как четырехзвездочный хотя он и на трешку не тянет! Мы сразу же попросили нас переселить куда-нибудь в более лучшие условия. Так нам тут же заявили что за переселение в хорошие номера нам надо будет доплачивать по 30 долларов за ночь.

Пришлось нам в итоге заплатить. Ну не собирались же мы жить в номере вообще без балкона и где окна выходили на стену с кондиционерами да еще и с грязной совершенно постелью и с мебелью держащейся на честном слове. Я знала и реально понимала что в Шри Ланке мы не встретим чистоты и какого-то шика. Но то что нам предоставили в качестве номера для проживания было уже совем неприлично.

Переселили нас в «улучшенный» номер с видом на океан. Но вот только из «улучшенного» в нем был только вид на океан. А в остальном все на том же уровне. Хорошо что хоть все нормально там работало, и на том спасибо как говорится. Убирались в номере ежедневно,так же регулярно меняли и полотенца, а вот постельное белье так ни одного раза за все восемь дней и не поменяли.

У нас были завтраки, они были совершенно стандартными, ничего особенного в принципе. Обедали фруктами, которые сами покупали, ну а ужинать уже ходили в различные ресторанчики. У бич боев частенько заказывали креветки — они их очень вкусно готовят. Нам понравилось. Ресторан в отеле чересчур дорогой, один разок сходили, больше не стали. Ходили в деревню в рестораны, там и вкусно очень и не так дорого.

Пляж шикарный — большой и чистый, с белоснежным песочком, вода в океане теплая. Купаться в океане иногда бывает опасно, волны такие большие аж закручиваются. Мы были свидетелями как один мужчина начал тонуть, так спасатель молодец — быстро среагировал и вытащил его. Лежаков постоянно не хватало, на такое количество отдыхающих в отеле их крайне мало.

У нас был неприятный инцидент — на пляже украли ключ от номера. Когда обратились с заявлением на ресепшин то нам тут же ответили — мы ничего мол не знаем, потеряли ключ и платите штраф восемь тысяч рупий. Такое впечатление что они сами эти ключи и воруют чтобы себе денег заработать. Каждый день по два-три случая таких бывало. На территории есть еще два бассейна, но мы туда даже и не заглядывали, такого добра и дома хватает. Мы сюда приехали в океане плавать а не в бассейне плескаться.

На экскурсиях очень дурят, все хотят дармовых денег. И тук-тукеры совсем обнаглели, такие цены ломят! На рынках для отдыхающих цены раз в пять как минимум завышают. Ну а сама страна очень красивая! Океан обалденный! А люди неприветливые и только и думают как бы тебя обмануть и обхитрить, чтобы побольше заработать.

Татьяна, 30 июля 2017
Написать свой отзыв Отзывы об отеле The Long Beach Resort 3*

Другие отели. Шри-Ланка \ Галле

Фото Название Место расположения Информация
Thambapanni Retreat 2* Шри-Ланка, Галле Подробнее
Bay Beach 2* Шри-Ланка, Галле Подробнее
Weligama Bay Resort 5* Шри-Ланка, Галле Подробнее
Unawatuna Beach Resort 4* Шри-Ланка, Галле Подробнее
- Джага Бей Резорт 4* Шри-Ланка, Галле Подробнее
Что это за место?