ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Не опасно ли отдыхать на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Анна:

Все чаще встречаются интересные предложения от туристических фирм по отдыху в этой стране, но не опасно ли туда ехать? Все ли так хорошо, как рассказывают представители этих компаний? С какими опасностями мы может столкнуться на отдыхе?

Ответы туристов:
оценить

Шри Ланка конечно же потрясающе красивая страна, но в сравнении к примеру с нашей страной там существуют некоторые опасности, которые у нас дома естественно не встречаются. Если вы заранее будете о них знать и подготовитесь как следует, то в дальнейшем ваш отдых уже не будет омрачен. Вас должно безусловно радовать то, что насильственные преступления здесь бывают крайне редко, а женщины совершенно спокойно могут в одиночестве путешествовать по этой стране, если конечно же будут придерживаться принятых в этой стране правил.

Прежде всего вы должны помнить и понимать, что медицинское обслуживание в этой стране обходится довольно дорого, поэтому страховка перед поездкой обязательна! И старайтесь выбирать такой вариант, чтобы сумма покрытия была как минимум пятьдесят тысяч долларов.

Поскольку основным климат а Шри Ланке является тропический, то здесь не следует забывать о возможности заразиться всякими вирусными и инфекционными заболеваниями. Помимо этого вас может случайно укусить какое-нибудь членистоногое существо, вы можете заразиться пр и приеме пищи или когда будете пить воду, или же если будете непосредственно контактировать с каким-нибудь животным.

Гражданская война на Шри Ланке к счастью завершилась еще в 2009 году, и после этого никаких атак боевиков тут не наблюдалось. Но в некоторых частях страны присутствие военных для безопасности все еще наблюдается. И еще вы должны понимать, что не все последствия той войны уже полностью преодолены. Кое-где еще остались неразминированные участки. Так что будьте бдительны и обязательно обращайте внимание на предупреждающие таблички.

Тщательно выбирайте перед поездкой курорт и пляж на котором вы планируете отдыхать. Довольно большая часть пляжей Шри Ланки находится в зоне сильных волн и так же стремительных и постоянно меняющихся течений. На пляжах отелей и на популярных пляжах страны с этим вопросом нет никаких проблем — там всегда вывешиваются предупреждающие флаги. В этом случае опасность представляют только дикие и неизученные пляжи. Так что будьте внимательны в этих вопросах.

Население Шри Ланки в целом живет очень бедно, хотя и число туристов в эту страну постоянно увеличивается. Поэтому к сожалению существуют такие люди, которые стремятся обогатиться за счет туристов. И число карманных и мелких краж увеличивается постоянно. Старайтесь бдительно следить за своими деньгами, соблюдайте все принципы и способы безопасности, чтобы не стать жертвой карманников.

Будьте также осторожны с водителями такси и тук-туков. В последнее время они очень стали хитрить. У некоторых недобросовестных водителей существует прямая договоренность с хозяевами различных кафе. Поясню на примере — вам надо попасть в какое-то место, водитель соглашается вас отвести, но по дороге у него вдруг «ломается» машина, на дороге какой-то срочный ремонт или же вообще закрыто то место, куда вы хотите попасть. И вот он благожелательно предлагает вам посидеть это время в кафе. Нельзя конечно сказать, что все водители поступают именно так, но такие случаи к сожалению бывают.

Так что как вы понимаете опасности на Шри Ланке очень разные, и трудно все предусмотреть. Но не стоит из-за этого отменять поездку вообще. Шри Ланка удивительная и прекрасная страна и посетить ее надо обязательно, а что касается опасности, то помните главное - «кто предупрежден, тот вооружен!»

Elena
оценить

Опасности на Шри-Ланке вполне стандартные:

-Всякие тропические болезни вроде малярии и лихорадки денге.

-Непривычная острая пища, она может быть не слишком высокого качества.

-Воры-карманники и всякие мошенники. Нужно следить за вещами в поездах и автобусах и не связывать с подозрительными зазывалами.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?