ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можете сказать о туре дорогами Индиана Джонс на Шри-Ланке?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Юрий:

Слышала, что есть такой тур. Что можете сказать об этом маршруте? Будет ли интересно?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы есть такой тур, Вы посетите: Сигирию, Перадению, Дамбулу, Канди, Нувара Элия, Удавалаве. В первый раз Шри-Ланку я осваивала по этой программе . Длится путешествие 4 ночи и 5 дней. Вначале нас привезли в Канди, обзорная экскурсия, посещение Храма Священного Зуба Будды, вечером шикарное развлечение, местное танцевальное шоу, вкусный ужин в отеле. Второй день посещение Сигирию и Дамбулу, поднимались на "Львиную скалу" в Сигирии, нам показали уникальные и красивые старинные фрески. Также посетили сад специй в Матале. Третий день был посвящен Нувара Элии. Ботанический сад в Перадении, чайная фабрика, опять-таки обзорная экскурсия. Четвертый день Удавалаве, а там сафари на джипах по национальному парку. В завершение пятый день отдых в отеле, посещение пляжа. В целом тур мне понравился, так что советую Вам его.

Петра
оценить

В принципе тур организован неплохо, но не хватило экстремальности. Рассчитывали на захватывающее приключение! Гид у нас был не поворотливый. Маршрут такой же, как было перечислено выше. Повторяться не буду. Отели хорошие, соки, местная еда. Будут показаны храмы, парки, озера,ювелирная мастерская, различные шоу. Поразило огненное танцевальное шоу! Увидите как растут те или иные специи. Подниметесь по "Львиной скале". Всё рассказывать не буду! Самое главное не ошибитесь с гидом!

Таня
оценить

Если честно, то мы с друзьями ожидали большего от этой поездки. Нет, в принципе было интересно и организация на приличном уровне, но приключенческий элемент начисто отсутствует. А ведь именно за приключениями мы отправлялись выбирая тур.

MPHouse
оценить

Мне особенно понравился второй день тура, когда посещали буддийский храм в пещере и просматривали уникальные фрески. Сафари (4-ый день) вообще не моё, но сам Национальный парк интересен и очень большой, на него почти весь день ушёл. Хороший тур, не надоедает, разнообразный.

Kukharava Natallia
оценить

Такой тур на Шри Ланке действительно существует и в зависимости от того кто его организует он может продолжаться от четырех и даже до одиннадцати дней. Но маршрут у всех примерно одинаковый — по самым интересным местам острова. В общем все обстоит примерно так — вы прилетаете в Коломбо, там вас встречает представитель вашей турфирмы и вы сразу же отправляетесь в Сигирию.

После обеда вашей задачей будет подъем на гору Сигирия, высота которой составляет 180 метров. На вершине горы вы осматриваете руины королевского дворца и бассейна, а также знаменитые наскальные фрески. Сюда приезжает очень большое количество туристов и вообще весь этот комплекс находится под охраной ЮНЕСКО.

А следующее утро вы переезжаете в Канди, но по пути заезжаете в пещерный храм Дамбулла, состоящий из пяти пещер с самой большой коллекцией статуй Будды, и в сад Специй. Вы увидите как растут самые различные специи — кардамон, корица перец и многие другие. Здесь вы можете их не только попробовать, но при желании купить домой. После обеда вас ожидает посещение Храма Зуба Будды.

На утро третьего дня вы отправитесь всей группой в горный массив Наклс, там вас ожидает четырехчасовой трекинг по горам, там же вы и заночуете. Утром на четвертый день вы отправитесь в Китулгалу. Это фактически самое лучшее на Шри Ланке место для рафтинга. Вы увидите места где снимался фильм «Мост через реку Квай». В принципе опоры киношного моста сохранились и по сей день. После рафтинга ужин и ночлег в кемпинге.

Утро пятого дня начнется разумеется с завтрака и затем трехчасовой пеший поход в пещеру Белилена, которая находится на высоте 680 метров от уровня моря. Затем предстоит переезд в город Хатон, куда вы прибудете для того чтобы подняться на Пик Адама. Подъем непростой и занимает по времени около семи часов, потому что высота этого пика составляет 2243 метра. Ну а наверху уже полюбуетесь отпечатком огромной стопы, которая так и неизвестно кому принадлежит — то ли Адаму, то ли Будде, то ли Шиве. На этот счет у каждой религии свое собственное мнение.

Седьмой день — завтрак и переезд в Нувара Элию, где вас сначала ожидает трехчасовой пеший трекинг по чайным плантациям. Благодаря уникальному климату этой местности здесь произрастают самые лучшие сорта чая Шри Ланки. Утро восьмого дня начнется с похода в национальный парк Плато Хортон — одно из самых самых экологически чистых мест на нашей планете. Здесь даже запрещено курение, так что учтите это. Пройдя через парк вы дойдете до горного городка Нувара Элия и там в отеле заночуете.

На девятый день осле завтрака вы отправитесь в Охию. Тут вам предстоит пятичасовой трекинг через Удуверию и Бамбараканду, там вы увидите самый высокий водопад ан Шри Ланке (241 метр). Ну а после этого вас ожидают ужин и ночлег в отеле в Белихулое.

В десятый день после завтрака вы переезжаете в Ялу. Там после обеда вас ожидает экстремальное сафари на джипах по национальному парку. Вы увидите там множество диких зверей, проживающих в естественных для них условиях. Там же вам предстоит ночевка в кемпинге. Ну и в одиннадцатый день вас ожидает переезд в Коломбо. Это окончание вашего увлекательного маршрута.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.