ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше всего ехать на Шри-Ланку?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Эдик:

Осень это подходящее время для отдыха на Шри-Ланке или лучше подыскать какую-то другую страну? Я в этом вопросе не ориентируюсь, поэтому решил обратиться за помощью к посетителям этого сайта.

Ответы туристов:
оценить

Погода на Шри-Ланке осенью отличная в большинстве случаев, средняя около 28 градусов, минимум, который бывает очень редко- +24 градуса.

Вообще, считается, что посещать юго-запад острова лучше всего с декабря по март, это гарантирует наилучшие погодные условия, а с мая по сентябрь самое лучшее побережье- северное и восточное.

Если все-таки выбрали осень, то начиная с ноября идет уже комфортная зона температур и условий влажности.

Юлия
оценить

Наибольшей популярностью у туристов Шри-Ланка пользуется в период с декабря до начала апреля. В плане погоды это самое благоприятное время для пляжного отдыха и экскурсионных поездок. В период новогодних и рождественских праздников на острове устраивают различные праздничные мероприятия. В высокий сезон стоимость отдыха в 1,5 – 2 раза выше чем в другие месяцы. Для того чтобы сэкономить лучше всего бронировать отель, авиабилеты или тур за несколько месяцев (или даже полгода) до планируемой поездки.

Низким считается сезон с мая по октябрь. Но в это время на Шри-Ланке можно также неплохо отдохнуть. Не стоит буквально воспринимать рассказы о том, что в это время круглосуточно льет дожди. На самом деле дожди в этот период времени идут часто, но большая их часть приходится на ночное время. Цены ощутимо снижаются. В низкий сезон нужно быть очень осторожным и внимательно относится к прогнозам погоды, так как велика вероятность возникновения цунами.

Температура воды для купания комфортная на протяжении всего года, летом она держится в районе 28 градусом, а зимой в пределах 26.

Как вы понимаете, осень не самая лучшая пора для поездки на Шри-Ланку, только начиная где-то с середины ноября погода начинает устанавливаться более-менее комфортной и для пляжного отдыха и для поездок по экскурсиям.

Дима
оценить

Осень на Шри-Ланке - это лотерея 50 на 50%. У меня подруга в прошлом году ездила в середине октября - ей повезло: по очень низкой цене получила отличный отдых, когда и погода радовала, и на куче экскурсию побывала. так что можно рискнуть и попытаться подгадать.

Виктория
оценить

Пик неблагоприятного сезона в плане дождей на Шри-Ланке приходится на октябрь, хотя средняя температура воздуха остается стабильно высокой 28-30 градусов. В некоторые дни влажность достигает 100 процентной отметки, поэтому, кроме того, что Вы не сможете выйти на улицу из-за ливня, большая влажность и жара могут отразиться на Вашем самочувствии. Конечно же, отдых на Шри-Ланке не является бюджетным, поэтому чтобы сэкономить не за счет климатических недостатков, нужно просто заранее бронировать номер в отеле и покупать билеты. Если Вы все же пойдете на риск и решите отдохнуть на Шри-Ланке осенью, постарайтесь выбрать отель на северо-западном или юго-восточном побережьях, общее количество осадков в год там выпадает в два раза меньше, чем в других регионах и их основное количество приходится на начало декабря.

Елена
оценить

Я рекомендую ехать в январе-феврале. Очень удобно и выгодно. Самые хорошие месяцы на Шри-Ланке. Большое количество праздников, теплая встреча и приятная погода Вам будут обеспечены. Рекомендую эти месяцы.

Vladimir Doroshenko
оценить

Климат на территории Шри-Ланки теплый и влажный. Колебания температуры на протяжении года незначительны и составляют 2-3 градуса. На острове господствует экваториальный климат, следствием чего является разделение погодных условий на два сезона: сухой и сезон дождей.

Особенностью сезона дождей являются сильные и короткие ливни, случающиеся преимущественно по ночам. В такое время года возникает сильный ветер, поднимающий огромные волны. О купании в такой ситуации не может быть и речи. Больше всего дождей идет в летние месяцы.

Что касается осени, то здесь уже как повезет, но все же, если Вы решили ехать именно осенью, постарайтесь ехать поближе к декабрю. Таким образом, Ваши шансы на комфортный отдых значительно увеличатся.

Евгений
оценить

Не знаю насколько это актуально, но можно и мне контакты Ольги.

Планирую себе на ДР (в ноябре) сделать подарок.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.