ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Может кто то подскажет хороший дом рядом с морем, желательно рядом с районом Унаватуна?

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вопросы туристов
Полина:

Добрый день. Собираюсь с семьей и друзьями лететь в Шри Ланку с 30 января 2018 года по 16 февраля. Может кто то подскажет хороший дом рядом с морем, желательно рядом с районом Унаватуна? Большое спасибо

Ответы туристов:
оценить

Очень неплохой вариант для размещения большой компании - La Veranda Di Serena. По всем параметрам это отель, но я бы назвал это именно домом, т.к. помимо обычных номеров - стандартов и делюксов, их всего 7 - на территории отеля есть аппартаменты. И вот именно они - лучший вариант размещения. Аппарты огромные по площади - под 180 кв.м., два туалета, две ванных комнаты, обеденный уголок с холодильником, минибаром, тостером, духовкой чайником и микроволновкой, окна выходят практически на пляж, на улице есть место для вечерних или обеденных посиделок - в тени, под навесом, с большим столом и стульями. Вид на океан просто офигенский, ночью спишь под шум волн, а утром прямо с веранды можно наблюдать, как плавают морские черепахи. Хозяин - его зочут Чандана - потрясающего дружелюбия человек, искренно любит своих постояльцев, всегда улыбается, и чувствуется, что улыбка эта не дежурная, а от души идет. Завтраки такие готовил - язык проглотишь) Кстати, для кого это важно: прямо рядом с отелем небольшая лавочка с алкоголем, больше такой роскоши нигде в Уне нет, только если в Галле за спирным ехать. Искренне советую: останавливайтесь в La Veranda, не пожалеете ни чуточки. Мы, если еще раз будем в Уне, то снова там остановимся - очень атмосферное и удобное во всех отношениях место)

Артем
оценить

Найти дом (виллу) в Унаватуне большого труда не составит. В интернете, на разных сайтах, вы найдете большой выбор разных предложений, но не обязательно бронировать жилье заранее, хотя такой вариант выглядит более предпочтительно. Вы можете на непродолжительное время забронировать недорогой гестхаус, по приезду разместиться там, после чего заняться самостоятельными поисками жилья, без обращения к местным посредникам. Найти дома, которые сдаются в аренду не сложно, обычно на них есть вывеска с указанием стоимости, контактного телефона владельца (возможна и другая информация).

Если заморачиваться с самостоятельными поисками жилья желания у вас нет, то тогда вы можете присмотреть разные варианты, которые есть на русскоязычных и иностранных сайтах. Стоимость будет зависеть от размеров жилья, комфортности, расположения, сезонного и ряда других факторов.

Также стоит обращать внимание на то, что Унаватуна входит в число самых популярных курортов мира. В первую очередь он обязан этому своему роскошному пляжу, где созданы просто идеальные условия не только для пляжного отдыха, но и для всевозможных развлечений. Инфраструктура также выше всяких похвал, можно арендовать зонты, лежаки, есть достаточное кафе, ресторанов, пунктов проката разного спортивного оборудования. Вечером на пляже регулярно проходят всевозможные вечеринки, огненные и прочие шоу. В общей это прекрасное место, как для семейного отдыха, так и для молодежных кампаний. Лучше время для отдыха приходится на период с июня по январь, так как в данный промежуток не бывает сильных волн и сильной жары.

Большая часть вилл, которые встречаются на побережье, построены в традиционном ланкийском стиле. В высокий сезон стоимость суточный аренды находится в пределах 200-300 долларов (речь идет о виллах, где может одновременно разместиться до 6 человек). Одна из таких вилл называется Villa Spicy Unawatuna. Она расположена в окружении красивого пышного сада, а до пляжа всего две минуты ходьбы. Вилла оборудована двумя спальнями и всем необходимым для комфортного отдыха. Атмосфера в этом мере царит спокойная, поэтому громкая музыка и шумные кампания отдыху однозначно мешать не будут. В каждой спальни есть балкон с видом на сад. С учетом тропического климата Унаватуны и Шри-Ланки в целом, не удивительно, что каждая кровать имеет специальный балдахин, защищающий от насекомых.

На первом этаже расположена гостиная и кухня с барной стойкой, плитой для приготовления еды, холодильником и всеми необходимыми приспособлениями. В гостиной есть настольные игры, телевизор с плоским экраном, диван библиотека и прочие блага. В сезон стоимость этой виллы составляет около 200 долларов в сутки за четверых человек. На многих сайт, где представлена эта вилла, вам придется внести около 30% предоплаты.

Многие виллы не имеют какого-то конкретного названия, а просто пронумерованы. Одна из них вилла Villa Unawatuna №8. Расположена она в тихом, красивом и чистом месте, которым является поселок Талпе. Также как и предыдущая эта вилла расположена всего в двух минутах ходьбы от пляжа. Вилла находится в центре ухоженного тропического сада с большим количеством зеленых насаждений, создающих натуральную прохладу. От окружающего мира вилла ограждена высокой стеной, и покой не отдыхающих ни при каких обстоятельствах нарушен не буден.

Отдыхающим на вилле предложены три одинаковые по уровню комфорта спальни с ванными комнатами (что для многих очень важно). Из спален можно сразу попасть на территорию сада, где есть достаточное количество мест для того, чтобы устроить романтический ужин или просто отдохнуть от жары. В каждой спальне есть большие двуспальные кровати с удобными матрасами и качественным постельным бельем. Кроме этого в спальнях есть красивые гардеробы, сделанные в старинном английском стиле, прикроватные тумбочки и прочая мебель.

Среди удобств также можно отметить возможность пользоваться бесплатным wi-fi, кухня полностью оборудованная, в стоимость входит ежедневная уборка, а за дополнительную плату можно заказать питание, но дешевле готовить еду самостоятельно или питаться в расположенных поблизости кафе и ресторанах.

За дополнительную плату может быть организован трансфер из аэропорта и в обратном направлении, экскурсии (в том числе и на русском языке), услуги няни, химчистки, прачечной, организацию разных вечеринок и многое другое (как говорится, за ваши деньги – любой каприз).

В низкий сезон за 6 человек придется заплатить 150 долларов, а в высокий сезон – на 100 долларов больше, но места желательно бронировать заранее.

Несмотря на то, что жилья в Унаватуне много не стоит думать, что за 1-2 недели до запланированного отдыха вы сможете найти именно то предложение, которое удовлетворит вас не только по стоимости и расположению, но и по другим показателям. Планируя поездку заранее, вы сможете обезопасить себя от многочисленных нежелательных и непредвиденных проблем. Но желательно изначально рассматривать варианты от хозяев, а не от посредников.

Надежда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Шри-Ланке:
Львиная скала - Пещерный храм
Знакомство с историей Шри-Ланки
Один из трех священных городов Шри-Ланки, древняя столица.