ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что обязательно попробовать в Стокгольме?

Страны / Отдых в Швеции / Стокгольм / Вопросы туристов
Валентина:

Какие деликатесы стоит попробовать в шведской столице? Чем может порадовать этот город любителей разной необычной еды?

Ответы туристов:
оценить

В связи с холодным климатом в Швеции практически нет вегетарианцев. В большинстве своем местная кухня вкусная и сытная, но и некой кулинарной экзотики хватает.

Если хотите попробовать что-то необычное, то обратите внимание на блюдо «сюрстрёмминг». Это консервированная, квашенная рыба, которая предварительно солится, после чего находится в емкостях до того момента, пока не забродит, а уже потом консервируется в банках. Я думаю, вы понимаете, какой в итоге у этой рыбы получается запах. По этой причине шведы чаще всего едят ее на открытом воздухе. Чтобы хоть как-то перебить неприятный запах, рыбу подают со сметаной, сыром и картошкой.

Можете оценить вкус местных колбасок, которые называются «инстербанд». Их делают из свинины с большим количеством разных специй. Понравятся они не каждому, так как имеют спецефический горьковатый вкус. Зато они прекрасно подходят к шнапсу или пиву.

Из необычных блюд стоит выделить еще суп «елеброд». Его фишкой является то, что главным ингредиентом является пиво. Кроме этого в состав входит соль, мука, яйца, молоко и сахар. Блюдо подают горячим с сухариками.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?